一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012025000602
原公告的采购项目名称:四川省省级单位2025年上半年计算机批量集中政府采购项目
首次公告日期:2025年06月17日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(台式计算机)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目因投诉成立,根据投诉处理结果,本项目尚未签订政府采购合同的部分,中标无效,责令重新开展采购活动;已签订政府采购合同,尚未履行的部分,撤销合同,责令重新开展采购活动;已经履行的部分,给他人造成损失的,相关当事人可依法提起民事诉讼,由责任人承担赔偿责任。(注:四川省人民医院已经履约)。
其他内容不变
更正日期:2025年09月02日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西南医科大学附属医院
地址:四川省泸州市江阳区太平街25号
联系方式:0830-3160825
2.采购代理机构信息
名称:四川省政府采购中心
地址:四川省成都市青羊区顺城大街222号或鼓楼南街101号(丰德成达中心10层)
联系方式:文件编制:028-61323090;开评标028-61323020(15)
3.项目联系方式
项目联系人:采购文件编制:谢老师;开评标:余老师、王老师
电话:文件编制:028-61323090;开评标028-61323020(15)
四川省政府采购中心
2025年09月02日




-
四川省医疗保障局2025年四川省医疗保障事务中心数据治理项目(二次)招标公告
四川省
招采公告
09月11日
-
安居区 2025 年高标准农田建设项目安居区2025年高标准农田建设项目(九标)施工评标结果公示
遂宁市
结果公示
09月11日
-
大英县蓬莱镇普惠养老建设项目大英县蓬莱镇普惠养老建设项目-施工-1评标结果公示
遂宁市
结果公示
09月11日
-
(招标)9.10阿坝州非遗博览园建设项目监理.ZBJ
四川省
补充公告
09月11日
-
安居区 2025 年高标准农田建设项目安居区2025年高标准农田建设项目(四标)施工评标结果公示
遂宁市
结果公示
09月11日
-
信息化建设项目造价咨询协助服务采购项目 磋商邀请公告
四川省
招采公告
09月10日
-
成都板材扩大性检修项目服务
成都市
结果公告
09月11日
-
营山县综合行政执法局营山县农村生活垃圾一体化收运采购项目招标公告
南充市
招标公告
09月10日
-
安居区 2025 年高标准农田建设项目安居区2025年高标准农田建设项目(一标)施工评标结果公示
遂宁市
结果公示
09月11日
-
大英县蓬莱镇普惠养老建设项目大英县蓬莱镇普惠养老建设项目-监理-1评标结果公示
遂宁市
结果公示
09月11日


- [09/10] 封丘投资集团内控合规咨询项目招标/沈丘县第三人民医院建设项目招标
- [09/09] 新乡市青少年运动训练中心水上运动设备采购招标/河南省人民医院预算700万元医疗器械项目招标
- [09/08] 河南工业大学算力服务器集群租赁服务招标/驻马店市中心医院预算515万元医疗器械项目招标
- [09/05] 虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包招标/义马市燃气、供水资产支持票据主承销商服务项目招标
- [09/04] 洛阳市中医院发布智慧医院建设采购意向/河南双鹤华利智慧园项目公开招标
- [09/03] 信阳公交公司公交车辆保险购买服务招标/洛阳市第一人民医院遴选药品配送企业
- [09/02] 南阳公交集团电动公交车电池更换项目招标/河南科技大学二附院医疗器械项目招标
- [09/01] 郑州路桥建设投资集团2亿元PPN选聘承销商/新乡鑫宇冷链物流产业园项目计划招标
- [08/29] 南阳卧龙综合保税区产业园建设项目公开招标/郑大一附院发布设备维保服务采购意向
- [08/28] 河南莘川清洁能源10亿元公司债选聘主承销商/河南省胸科医院智慧医院项目招标

