立方招采通
全国 [切换]

2025年晋安区乡镇(街道)民政服务站结果公告(采购包1、2、3、4、5、6、7、8、9)

福州市 其他 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350111]FJMHZB[CS]2025002

二、项目名称:2025年晋安区乡镇(街道)民政服务站

三、采购结果

采购包1(2025 年晋安区鼓山镇民政服务站):

废标理由:不满足本项目有效供应商家数

采购包2(2025 年晋安区岳峰镇民政服务站):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

采购包3(2025 年晋安区新店镇民政服务站):

废标理由:不满足本项目有效供应商家数

采购包4(2025 年晋安区寿山乡民政服务站):

废标理由:不满足本项目有效供应商家数

采购包5(2025 年晋安区日溪乡民政服务站):

废标理由:不满足本项目有效供应商家数

采购包6(2025 年晋安区宦溪镇民政服务站):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

采购包7(2025 年晋安区茶园街道民政服务站):

废标理由:不满足本项目有效供应商家数

采购包8(2025 年晋安区王庄街道民政服务站):

废标理由:不满足本项目有效供应商家数

采购包9(2025 年晋安区象园街道民政服务站):

废标理由:不满足本项目有效供应商家数

四、主要标的信息

采购包1(2025 年晋安区鼓山镇民政服务站):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(2025 年晋安区岳峰镇民政服务站):

主要标的信息:无(废标)。

采购包3(2025 年晋安区新店镇民政服务站):

主要标的信息:无(废标)。

采购包4(2025 年晋安区寿山乡民政服务站):

主要标的信息:无(废标)。

采购包5(2025 年晋安区日溪乡民政服务站):

主要标的信息:无(废标)。

采购包6(2025 年晋安区宦溪镇民政服务站):

主要标的信息:无(废标)。

采购包7(2025 年晋安区茶园街道民政服务站):

主要标的信息:无(废标)。

采购包8(2025 年晋安区王庄街道民政服务站):

主要标的信息:无(废标)。

采购包9(2025 年晋安区象园街道民政服务站):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包12025 年晋安区鼓山镇民政服务站:0万元

收取对象:无

合同包22025 年晋安区岳峰镇民政服务站:0万元

收取对象:无

合同包32025 年晋安区新店镇民政服务站:0万元

收取对象:无

合同包42025 年晋安区寿山乡民政服务站:0万元

收取对象:无

合同包52025 年晋安区日溪乡民政服务站:0万元

收取对象:无

合同包62025 年晋安区宦溪镇民政服务站:0万元

收取对象:无

合同包72025 年晋安区茶园街道民政服务站:0万元

收取对象:无

合同包82025 年晋安区王庄街道民政服务站:0万元

收取对象:无

合同包92025 年晋安区象园街道民政服务站:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、至响应截止时间止,采购包2、采购包6参加投标的供应商不足三家的,不进行开标。同时,本次采购活动结束,福建美环招标代理有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。

2、采购包1、采购包3、采购包4、采购包5、采购包7、采购包8、采购包9符合性审查合格的投标人不足三家,废标,本次采购活动结束,福建美环招标代理有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。

3、评审专家名单:

采购人代表:

林丽锋

评审专家:

叶建鸿、冯小妹

4、采购包1:①福州仓山区和乐养老服务有限公司符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件未按照磋商文件的要求加盖电子印章及供应商代表签字未使用打字入录方式完成属于磋商文件中情形2评审条款“响应文件未按磋商文件规定由供应商代表签字,或未按磋商文件规定加盖供应商单位公章的;或供应商代表未获得有效授权的”。②福州市福悦社会工作发展中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件(1)未按照磋商文件的要求提供有效授权属于磋商文件中情形2评审条款“响应文件未按磋商文件规定由供应商代表签字,或未按磋商文件规定加盖供应商单位公章的;或供应商代表未获得有效授权的;”(2)未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。③福州市晋安区筑和社会工作服务中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标的要求提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。

采购包3:①福州市福悦社会工作发展中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件(1)未按照磋商文件的要求提供有效授权属于磋商文件中情形2评审条款“响应文件未按磋商文件规定由供应商代表签字,或未按磋商文件规定加盖供应商单位公章的;或供应商代表未获得有效授权的;”(2)未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。②福州市晋安区筑和社会工作服务中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标的要求提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。

采购包4①福州市福悦社会工作发展中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件(1)未按照磋商文件的要求提供有效授权属于磋商文件中情形2评审条款“响应文件未按磋商文件规定由供应商代表签字,或未按磋商文件规定加盖供应商单位公章的;或供应商代表未获得有效授权的;”(2)未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。②福州市晋安区筑和社会工作服务中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标的要求提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。

采购包5①福州市福悦社会工作发展中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件(1)未按照磋商文件的要求提供有效授权属于磋商文件中情形2评审条款“响应文件未按磋商文件规定由供应商代表签字,或未按磋商文件规定加盖供应商单位公章的;或供应商代表未获得有效授权的;”(2)未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。②福州市晋安区筑和社会工作服务中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标的要求提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。

采购包7①福州市福悦社会工作发展中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件(1)未按照磋商文件的要求提供有效授权属于磋商文件中情形2评审条款“响应文件未按磋商文件规定由供应商代表签字,或未按磋商文件规定加盖供应商单位公章的;或供应商代表未获得有效授权的;”(2)未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。②福州市晋安区筑和社会工作服务中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标的要求提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。

采购包8①福州市福悦社会工作发展中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件(1)未按照磋商文件的要求提供有效授权属于磋商文件中情形2评审条款“响应文件未按磋商文件规定由供应商代表签字,或未按磋商文件规定加盖供应商单位公章的;或供应商代表未获得有效授权的;”(2)未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。②福州市晋安区筑和社会工作服务中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标的要求提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。

采购包9①福州市福悦社会工作发展中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件(1)未按照磋商文件的要求提供有效授权属于磋商文件中情形2评审条款“响应文件未按磋商文件规定由供应商代表签字,或未按磋商文件规定加盖供应商单位公章的;或供应商代表未获得有效授权的;”(2)未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。②福州市晋安区筑和社会工作服务中心符合性审查结果为不通过原因:递交的电子响应文件未按照磋商文件第三章采购内容及要求★(三)服务指标的要求提供“供应商须提供相关站点的人员证明材料(人员身份证、社会工作及其相关专业毕业或持有全国社会工作者职业水平资格证书)”属于磋商文件中情形7评审条款“不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)”。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福州市晋安区民政局

地址:晋安区长乐北路156号房管局4楼

联系方式:0591-83640684

2.采购代理机构信息

名称:福建美环招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区东街街道五一北路106号新侨联广场1号楼24层2402-1

联系方式:0591-83637606

3.项目联系方式

项目联系人:黄菊丽、梁达立、陈于捷

电话:0591-83637606

福建美环招标代理有限公司

2025年09月22日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机