莒县沭东污水处理及中水回用提升项目(中水管网工程)EPC中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目编号: | RZ20258J22GK880-SZ01 | ||||||||||||||||||||||||||||
项目名称: | 莒县沭东污水处理及中水回用提升项目(中水管网工程)EPC | ||||||||||||||||||||||||||||
招标人: | 莒县绿源排水处理有限责任公司 | 招标方式: | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||
招标代理: | 日照正大工程项目管理有限公司 | 招标组织方式: | 委托招标 | ||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2025-09-12 09:30:00 | ||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人:采用统一社会信用代码后四位(除校验码外)大小排列 | |||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 日照市万春和市政园林有限公司(北京国环清华环境工程设计研究院有限公司) | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||||||
88045000.00 | 平建花、刘晓微 | 一级注册建造师/鲁 1372022202302383; 注册公用设备工程师(给水排水)/CS211101824 | 270 | 合格 | 9635 | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 日照运总公路工程有限公司(山东省建筑设计研究院有限公司) | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||||||
87939000.00 | 臧家伟、张旭 | 一级注册建造师/鲁 1372010201201751; 注册公用设备工程师(给水排水)/CS20233701349 | 270 | 合格 | 7587 | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 莒县市政工程有限公司(山东省城建设计院) | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||||||
87974000.00 | 陈照红、高宗仁 | 一级注册建造师/鲁 1372005200703034; 注册公用设备工程师(给水排水)/CS20153700608 | 270 | 合格 | 1798 | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 山东大正路桥工程有限公司(辽宁城建设计院有限公司) | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 统一社会信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||||||
88074000.00 | 孙守伟、陈桂霞 | 一级注册建造师/鲁1372022202301443; 注册公用设备工程师(给水排水)/CS132100320 | 270 | 合格 | 087A | ||||||||||||||||||||||||
废标原因及其依据: |
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | |||||||||||||||||||||||||||
1 | 瀚森园林有限公司 | 设计投标报价超出设计控制价 | |||||||||||||||||||||||||||
资格预审未通过名单: | / |
| |||||||||||||||||||||||||||
资格预审废标原因及其依据: | / |
| |||||||||||||||||||||||||||
异议受理单位: | 莒县绿源排水处理有限责任公司 | 异议受理人: | 邢经理 | ||||||||||||||||||||||||||
异议受理电话: | 0633-6203312 | 异议受理邮箱: | luyuan6886669@163.com | ||||||||||||||||||||||||||
异议受理地址: | 山东省日照市莒县南环路北 | ||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位: | 莒县城乡建设管理服务中心 | 投诉受理人: | 郑科长 | ||||||||||||||||||||||||||
投诉受理电话: | 0633-6201201 | 投诉受理邮箱: | jxzjjzbb@rz.shandong.cn | ||||||||||||||||||||||||||
投诉受理地址: | 莒县银杏大道121号 | ||||||||||||||||||||||||||||
公示说明: | 评标委员会成员:成泽平、杨秀伟、刘光华、吴公存、李华翠。 | ||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2025-09-12 16:30:00 | 公示结束时间: | 2025-09-15 16:30:00 |
