立方招采通
全国 [切换]

雅安市未成年人审判服务中心提质增效项目雅安市未成年人审判服务中心提质增效项目 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示

雅安市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

雅安市未成年人审判服务中心提质增效项目评标结果公示
项目及标段名称雅安市未成年人审判服务中心提质增效项目雅安市未成年人审判服务中心提质增效项目 (项目名称)施工 / 标段
项目业主雅安市雨城区人民法院项目业主联系电话18090104350
招标人雅安市雨城区人民法院招标人联系电话18090104350
招标代理机构四川华景工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18328585130
开标地点开标1室开标时间2025-12-11 9:30:00
公示期2025-12-13至2025-12-19投标最高限价(元)4635376.03
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名雅安市筑城建筑工程有限责任公司符合国家现行施工验收规范合格标准1204441617.313778230.3388.6
第二名四川冶投建设工程有限公司符合国家现行施工验收规范合格标准1204344274.423680887.4487.72
第三名中钜智汇建设有限公司符合国家现行施工验收规范合格标准1204470820.183807433.287.64
第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安市筑城建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姜浩建造师证川1512019202104959建筑工程与市政工程一级
项目技术负责人黄章博中级工程师证宜中0206170房屋建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川冶投建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗绍友建造师证川2512016201716472建筑工程二级
项目技术负责人王林建造师证川2512010201134502建筑工程二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中钜智汇建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黎钱二级建造师注册证书川2512021202209457//
项目技术负责人杨其职称证17081035建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(雅安市筑城建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安大圣房地产开发有限公司雅安市名山区西大街棚户区改造项目样板间装修改造项目2022101120230411依据设计图纸及施工合同所约定完成全部施工内容,工程主要内容包括装饰装修等4560000.00艾小飞
芦山县应急管理局芦山县消防基础设施提升改造项目2024060120250325承担的工作包括依据本项目的施工图设计,完成施工图范围内全部工工作直至工验收合格及整体移交、工程缺陷责任期内的修复、工程质量保修期内的保修工作,以及办理开工、竣工验收等手续。9309466.00吕久明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安市筑城建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安市筑城建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川冶投建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都干道金翔置业有限责任公司城投.润城二期住宅小区工程2022082320231114总建筑面积15678.79平方米,框架结构,地下面积为2865.65平方米;及强弱电、供排水、消防、绿化等相关附属设施。42360014.66谈光胜
四川川藏物流园投资有限公司川藏物流(旅游)产业建设项目仓储二期3#、4#物流仓库2023031020240123新建川藏物流(旅游)产业建设项目仓储二期3#、4#物流仓库,建筑面积约20798.42㎡(实际建筑面积以产权证及工程实施范围面积为准,其中钢结构约16798㎡),由承包人包工包料完成施工图范围内所包含的土建工程、市政道路工程,钢结构制作安装工程、雨污管网,给排水工程,水电安装,及相关配套设施等。31500000.00邓文武
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川冶投建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川冶投建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中钜智汇建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汶川县教育局阿坝州汶川县水磨中学校(寄宿制)教学综合楼建设项目2024082220251013新建教学综合楼一栋,面积约4500平方米及配套设备设施等,本项目工程量清单及施工图纸所示范围内全部内容15877967.59李小凤
马尔康市公安局马尔康市公安业务用房恢复重建项目(康山派出所及康山联合训练地)2023071520240712恢复重建康山派出所706平方米、康山联合训练基地1000平方米5354489.69赵宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中钜智汇建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中钜智汇建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中堰易和工程有限公司129423:业绩不符合要求(未提供竣工验收报告)

777365:无验收报告。

950946:未提供竣工验收报告。

313431:未提供已完工业绩。

885833:已完工业绩未提供验收报告

442078:未提供竣工验收证明材料

459333:业绩无竣工验收证明材料
129423:业绩不符合要求(未提供竣工验收报告)

777365:无验收报告。

950946:未提供竣工验收报告。

313431:未提供已完工业绩。

885833:已完工业绩未提供验收报告

442078:未提供竣工验收证明材料

459333:业绩无竣工验收证明材料
0
四川大洋建工集团有限公司129423:双底未澄清/双底未澄清

777365:双低。/双低未澄清。

950946:双低/未在规定时间内给于澄清。

313431:双底/双底

885833:双低/双低

442078:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算数平均值的95%。/投标人未在规定时间内回复

459333:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算数平均值的95%/未在规定时间内回复双低澄清
129423:双底未澄清/双底未澄清

777365:双低。/双低未澄清。

950946:双低/未在规定时间内给于澄清。

313431:双底/双底

885833:双低/双低

442078:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算数平均值的95%。/投标人未在规定时间内回复

459333:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算数平均值的95%/未在规定时间内回复双低澄清
28.85
芦山蓉耀建筑工程有限公司4305700.933642313.9587.04
四川宏腾茂维建筑工程有限公司4496778.293833391.3184.58
四川省鑫正建筑工程有限公司4289576.98362619086.79
中瓦建工有限公司4393751.963730364.9887.19
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人:田老师联系方式:18328585130
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局联系电话:08352822547
行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局联系电话:08353666000
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点