立方招采通
全国 [切换]

2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)中标候选人公示

邢台市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)

招标项目编号:HBYH2025-71

公示名称:2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00365001D01

公示内容:

标段:2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)
所属专业:房屋建筑所属地区:邢台市邢台市-隆尧县
开标时间:2025年12月15日 09时00分开标地点:隆尧县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-12-16 公示截止日期: 2025-12-19

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北航东建设工程股份有限公司18,812,519.8818,812,519.88达到国家质量验收合格标准施工工期为120日历天,软件开发为自合同签订起120日历天内完成开发,宣传推广服务期限为5年
2中百福建设有限公司18,845,471.5818,845,471.58达到国家质量验收合格标准施工工期为120日历天,软件开发为自合同签订起120日历天内完成开发,宣传推广服务期限为5年。
3五富建设集团有限公司18,932,819.2218,932,819.22达到国家质量验收合格标准施工工期为120日历天,软件开发为自合同签订起120日历天内完成开发,宣传推广服务期限为5年

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北航东建设工程股份有限公司于鹏涛/中华人民共和国二级建造师注册证书冀213232322885
2中百福建设有限公司罗少兴/中华人民共和国一级建造师注册证书川1512011201109407
3五富建设集团有限公司宋慧蕾/中华人民共和国一级建造师注册证书川1512018201901190

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北航东建设工程股份有限公司符合招标文件要求
2中百福建设有限公司符合招标文件要求
3五富建设集团有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北航东建设工程股份有限公司金融中心1号楼(路桥商业大厦)一期、二期工程变更邢台路桥建设集团有限公司2024年06月30日292,702,966.41元
2河北航东建设工程股份有限公司邢台古城中医院修缮整治工程项目设计-施工EPC工程总承包邢台市古邑建设发展有限公司2024年10月31日20,769,250元
3河北航东建设工程股份有限公司锦江不夜城5#楼、6#楼办公区装修改造工程项目设计一施工EPC工程总承包河北襄锦商务服务有限公司2022年11月20日3,080,000元
4河北航东建设工程股份有限公司锦江不夜城3#楼专家公寓装修(含露台)及6#楼外墙修缮及屋面防水工程设计-施工EPC工程总承包河北襄锦商务服务有限公司2022年11月20日3,620,000元
5河北航东建设工程股份有限公司跨境电子产品在线商城重庆企托邦企业管理咨询有限公司2024年06月25日1,398,000元
6河北航东建设工程股份有限公司网贸通跨境电商B2B线上平台系统山东台发投资发展集团有限公司2024年11月10日2,755,000元
7河北航东建设工程股份有限公司中东欧经贸商务考察团重庆悦德永科技有限公司2025年05月08日827,000元
8河北航东建设工程股份有限公司启昀数字贸易孵化园重庆启昀升信息技术有限公司2025年05月10日6,000,000元
9中百福建设有限公司贵州省茅台镇衡昌烧坊 31#宿舍楼装修工程重庆企托邦企业管理咨询有限公司2025年01月16日2,314,057.27元
10中百福建设有限公司坤和·祥瑞花园公共区域装修施工邯郸市坤和房地产开发有限公司2023年09月11日1,800,000元
11中百福建设有限公司数字孪生可视化平台开发合同重庆时界摩方传媒有限公司2025年06月03日456,000元
12中百福建设有限公司“生产运营管理平台”技术开发合同重庆恒数通供应链管理有限公司2025年08月27日750,000元
13中百福建设有限公司跨境电商峰会服务合作协议重庆星河元素科技服务有限2024年02月14日919,000元
14中百福建设有限公司多渠道整合网络推广服务上海喻桑网络科技有限公司2024年04月25日181,900元
15五富建设集团有限公司京南后海·装饰装修工程河北美拓万嘉置业有限公司2024年08月05日3,627,638元

4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北航东建设工程股份有限公司于鹏涛////
2中百福建设有限公司罗少兴////
3五富建设集团有限公司宋慧蕾////

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北航东建设工程股份有限公司19.0019.0019.0019.5019.50
2中百福建设有限公司18.0018.0018.6019.0018.50
3五富建设集团有限公司7.007.008.007.507.00
4河北光太路桥工程集团有限公司9.009.509.0010.5010.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北航东建设工程股份有限公司45.0038.7042.0046.0042.00
2中百福建设有限公司43.5038.0040.0043.5040.00
3五富建设集团有限公司39.7036.1038.5036.0035.00
4河北光太路桥工程集团有限公司38.4035.1037.0021.6033.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北航东建设工程股份有限公司29.9791.91
2中百福建设有限公司29.9989.41
3五富建设集团有限公司29.9774.33
4河北光太路桥工程集团有限公司29.9972.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
陕西城建九建设工程有限公司:

联合体成员未提交项目负责人授权委托书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:隆尧县财政局招标代理机构:河北奕弘工程项目管理有限公司
地址:隆尧县康庄路502号地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼6楼
联系人:渠力强联系人:孙盟之
电话:0319-6668158电话:0319-2138899
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机