立方招采通
全国 [切换]

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2025年示范区中州街道办事处道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年05月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2025年示范区中州街道办事处道路建设项目第三标段(包)中标候选人公示

海隆工程咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局的委托,就商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2025年示范区中州街道办事处道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2025年示范区中州街道办事处道路建设项目

2、项目编号:商示工程【2025】009号

招标编号:商工程〔2025〕066号

3、项目代码:2504-411451-04-01-357016

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:1824606元;

第二标段:4921185元;

第三标段:800409元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年5月22日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

鑫路建设集团有限公司

784209.12

冶李杨

合格

60日历天

2

河南省勘胜建筑工程有限公司

772671.94

胡留洋

合格

60日历天

3

征途建设有限公司

780357.90

方高雷

合格

60日历天

4

河南金之路路桥工程有限公司

776359.51

姚明提

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

鑫路建设集团有限公司

管理人员

冶李杨

项目经理

二级建造师注册证书

豫241171939602

河南省勘胜建筑工程有限公司

管理人员

胡留洋

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241141711727

征途建设有限公司

管理人员

方高雷

项目经理

二级建造师注册证书

豫2412022202311435

河南金之路路桥工程有限公司

管理人员

姚明提

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241141564826

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

鑫路建设集团有限公司

封丘县2024年第一批农村公路省补助资金建设项目第四标段

封丘县交通运输局

2024年7月9日

3058815.76

西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇)

西华县农村公路管理所

2022年2月21日

1929500.00

河南省勘胜建筑工程有限公司

沁县长胜-合庄道路修复工程

沁县交通运输局

2024年5月15日

2652200.00

新密市来集镇人民政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目

新密市来集镇人民政府

2024年4月22日

884000.00

新密市曲梁镇人民政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目

新密市曲梁镇人民政府

2023年4月25日

930580.00

征途建设有限公司

商城县乡村振兴示范区基础设施建设项目提质工程

商城县交通运输局

2022年11月16日

6430589.71

西平县 2023 年农村公路通村道路建设项目

西平县交通运输局

2023年7月7日

1183224.33

2021年确山县新安店、李新店路网改造工程施工项目

确山县交通运输局

2023年1月4日

11660225.42

河南金之路路桥工程有限公司

商城县2023年统筹整合财政涉农资金支持巩固衔接乡村振兴项目(第二批)交通基础设施建设项旦

商城县交通运输局

2023年9月20日

4299282

五、未进入中标候选人企业:无

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标单位

否决环节

否决原因

1

河南豫商建工有限公司

符合性评审

仅设一个总工,数量不符合招标文件规定;

项目总工人数不符合要求;

项目总工程师数量不符合要求;

项目总工程师数量不符合资格审查条件;

项目总工程师数量不符合要求;

2

河南天禄建筑工程有限公司

符合性评

项目经理提供的水利水电安全生产考核证不符合规定,仅设一个总工,数量不符合招标文件规定.;

项目经理未提供安全证书,项目总工人数不符合要求;

投标文件中项目经理安全证不符合要求,项目总工程师数量不符合要求;

项目经理未按要求提供安全证书,项目总工程数量不符合资格审查条件;

项目经理未按要求提供安全证书,项目总工程师数量不符合要求;

3

河南领阔建筑工程有限公司

符合性评

仅设一个总工,数量不符合招标文件规定;

项目总工人数不符合要求;

项目总工程师数量不符合要求;

项目总工程师数量不符合资格审查条件;

项目总工程师数量不符合要求;

4

河南弘达广市政工程有限公司

符合性评

仅设一个总工,数量不符合招标文件规定;

项目总工人数不符合要求;

项目总工程师数量不符合要求;

项目总工程师数量不符合资格审查条件;

项目总工程师数量不符合要求;

七、招标文件规定公示的其他内容:

海隆工程咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局的委托,就商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2025年示范区中州街道办事处道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025 年 5 月 22 日上午9:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第 六 开标席位(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)组织召开,于2025年5月22日上午11:00整(北京时间)在商丘市公共资源交易中心第六评标室进行评审,商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局于2025年5月23日收到本项目的评标报告(2025年5月24日、25日为双休日)。海隆工程咨询有限公司依据《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件精神对评标报告进行检查,在编辑中标候选人结果公示时发现存在以下问题:招标文件第17页附录四资格审查条件(项目经理及项目总工程师最低要求)项目总工程师数量2人,评标委员会评审时投标文件中附1人也通过了符合性评审。

以上情况已书面报告行政监督部门商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室,并经同意后,于2025年5月27日上午10时0分,在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

1、投标单位:鑫路建设集团有限公司;技术标评审:25.38分;投标报价评审:49.62分;综合标评审:17.9分;最终得分:92.9分

2、投标单位:河南省勘胜建筑工程有限公司;技术标评审:24.9分;投标报价评审:49.85分;综合标评审:17.58分;最终得分:92.33分

3、投标单位:征途建设有限公司;技术标评审:24.1分;投标报价评审:49.87分;综合标评审:17.52分;最终得分:91.49分

4、投标单位:河南金之路路桥工程有限公司;技术标评审:24.5分;投标报价评审:49.95分;综合标评审:15.56分;最终得分:90.01分

、公示期:2025 年 5 月 30日至 2025 年 6月3日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

地址:商丘市富商大道南宋城路

联 系 人:任先生

联系电话:18537004444

招标代理机构:海隆工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号2号楼13层

联 系 人:张女士

联系电话:0371-55894666、15660916117

监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会办公室

地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角3楼

联 系 人:刘先生

联系电话:0370-3168339

海隆工程咨询有限公司 

2025年05月29日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机