桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目项目中标候选人公示
招标项目名称:
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目招标项目编号:
S1301000001005354001公示名称:
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目12标段中标候选人公示公示编号:
S1301000001005354001012001公示内容:
标段: | 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目12标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2025-07-21 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2025-07-22 | 公示截止日期: | 2025-07-25 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北纳川建设工程有限公司 | 1572000.42 | 1572000.42 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河北金汐建设工程有限公司 | 1504228.81 | 1504228.81 | 合格 | 180日历天 |
3 | 石家庄飞通建筑工程有限公司 | 1632814.44 | 1632814.44 | 合格 | 180日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北纳川建设工程有限公司 | 李雪占 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213232315989 |
2 | 河北金汐建设工程有限公司 | 胡君叶 | / | 二级建造师证 | 冀213212308132 |
3 | 石家庄飞通建筑工程有限公司 | 李晓莲 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213131899103 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北纳川建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北金汐建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 石家庄飞通建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北纳川建设工程有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
2 | 河北金汐建设工程有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
3 | 石家庄飞通建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | 河北丰正建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | 河北世舟建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北祥德建筑装饰工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | 河南铄翼建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北汇程建设集团有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
9 | 河北拓宇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 河北九方建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
12 | 河北誉霖建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
13 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北纳川建设工程有限公司 | 26.64 | 23.34 | 27.41 | 25.95 | 29.85 |
2 | 河北金汐建设工程有限公司 | 25.02 | 25.59 | 28.11 | 26.73 | 22.62 |
3 | 石家庄飞通建筑工程有限公司 | 26.97 | 25.92 | 28.06 | 27.42 | 29.16 |
4 | 河北丰正建设工程有限公司 | 23.04 | 23.07 | 27.11 | 21.99 | 22.32 |
5 | 河北世舟建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北祥德建筑装饰工程有限公司 | 24.93 | 24.57 | 27.53 | 26.13 | 22.92 |
7 | 河南铄翼建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北汇程建设集团有限公司 | 23.73 | 23.52 | 27.57 | 21.48 | 23.73 |
9 | 河北拓宇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 河北九方建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 24.39 | 23.58 | 27.88 | 19.56 | 22.20 |
12 | 河北誉霖建筑工程有限公司 | 24.39 | 25.41 | 27.64 | 26.13 | 27.30 |
13 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 23.25 | 22.65 | 27.43 | 19.44 | 22.05 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北纳川建设工程有限公司 | 67.77 | 95.24 |
2 | 河北金汐建设工程有限公司 | 68.49 | 94.92 |
3 | 石家庄飞通建筑工程有限公司 | 66.13 | 94.40 |
4 | 河北丰正建设工程有限公司 | 65.09 | 89.37 |
5 | 河北世舟建筑工程有限公司 | / | / |
6 | 河北祥德建筑装饰工程有限公司 | 68.01 | 94.00 |
7 | 河南铄翼建设工程有限公司 | / | / |
8 | 河北汇程建设集团有限公司 | 65.04 | 89.84 |
9 | 河北拓宇建筑工程有限公司 | / | / |
10 | 河北九方建筑工程有限公司 | / | / |
11 | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 65.26 | 89.60 |
12 | 河北誉霖建筑工程有限公司 | 66.47 | 93.41 |
13 | 河北宁茂市政工程有限公司 | 65.29 | 89.05 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北九方建筑工程有限公司 | 注册造价师身份凭证等未按要求提供原件扫描件,不符合招标文件要求 |
2 | 河北世舟建筑工程有限公司 | 注册造价师身份凭证等未按要求提供原件扫描件,不符合招标文件要求 |
3 | 河北拓宇建筑工程有限公司 | 注册造价师身份凭证等未按要求提供原件扫描件,不符合招标文件要求 |
4 | 河南铄翼建设工程有限公司 | 注册造价师身份凭证等未按要求提供原件扫描件,不符合招标文件要求 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 石家庄金信工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区 | 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街150号 |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 杜亚杰 |
电话: | 0311-66086150 | 电话: | 0311-86023612 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
