立方招采通
全国 [切换]

2025年台前县2.5万亩高标准农田提质改造建设项目中标候选人公示

濮阳市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南省佰硕工程管理有限公司受台前县农业农村局委托就2025年台前县2.5万亩高标准农田提质改造建设项目进行公开招标,并按相关规定的法律程序进行了开标、评标等工作,现就本项目中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2025年台前县2.5万亩高标准农田提质改造建设项目   

2、项目编号: BSGC-PY2025017         

3、标段划分:本次招标共划分一个标段

4、项目标段编号:E4109005080A01756001001

5、建设地点:台前县境内 

6、建设规模:台前县2.5万亩高标准农田提质改造建设项目按照每亩300公斤增施生物有机肥改良土壤,对具备条件的土壤进行深耕深松。新打253眼机井(80m深),配套卷盘式喷灌机40台套,农沟清淤81.7公里,改建桥涵94座。改造提升田间道路24.24km等。

7、投资金额:约6288万元

8、工期:150日历天

9、招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;   

10、项目类别:水利工程;   

11、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;  

12、招标控制价:55225303.49元

二、招标公告发布媒介及时间

本项目招标公告于2025年11月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年12月11日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)

四、评标情况

评标委员会推荐中标候选人(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

报价(元)

项目

经理

质量要求

工期

1

河南省陆水建筑工程有限公司

48913051.69

刘维垣

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

2

河南恒森建筑工程有限公司

48951708.42

耿向伟

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

3

佳投建设有限公司

48995889.84

赵会广

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

4

河南远成伟业建工有限公司

49034546.97

候营超

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

5

河南金财建筑工程有限公司

49073204.69

张丹

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

6

昊航建工集团有限公司

49109906.78

李心爱

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

7

河南省中茂源建设工程有限公司

49156042.65

刘显芳

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

8

世扬建设集团有限公司

49194596.43

苟利娟

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

9

中多全润建设集团有限公司

49233886.18

王素晶

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

10

河南全隽建设工程有限公司

49272015.78

贾少华

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

11

河南盛园通建设工程有限公司

49310673.99

沈超

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

12

河南承拓建筑工程有限公司

49432168.15

郑乐乐

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

13

河南亿图建筑工程有限公司

49470825.97

赵晨

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

14

河南祥鹰市政工程有限公司

49515006.72

刘晓丹

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

15

新乡市万宏建筑有限公司

49592323.08

郭小青

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

16

河南泽荣建设工程有限公司

49630980.25

高拥军

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

17

河南武天建设工程有限公司

49647547.77

贾少奇

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

18

永平建设有限公司

49713934.68

时海舟

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

19

河南联润建筑工程有限公司

49752475.74

姜天齐

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

20

河南置诚建筑工程有限公司

49791133.63

李振东

合格,符合国家现行规范及标准要求

150日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省陆水建筑工程有限公司

管理人员

刘维垣

项目经理

二级注册建造师

豫2412021202313612

河南恒森建筑工程有限公司

管理人员

耿向伟

项目经理

二级注册建造师

豫241151722118

佳投建设有限公司

管理人员

赵会广

项目经理

二级注册建造师

豫241171715344

河南远成伟业建工有限公司

管理人员

候营超

项目经理

二级注册建造师

豫241181832369

河南金财建筑工程有限公司

管理人员

张丹

项目经理

二级注册建造师

豫241181833985

昊航建工集团有限公司

管理人员

李心爱

项目经理

二级注册建造师

豫241161691360

河南省中茂源建设工程有限公司

管理人员

刘显芳

项目经理

二级注册建造师

豫2412023202405108

世扬建设集团有限公司

管理人员

苟利娟

项目经理

一级注册建造师

豫 1412013201314106

中多全润建设集团有限公司

管理人员

王素晶

项目经理

二级注册建造师

豫2412023202401082

河南全隽建设工程有限公司

管理人员

贾少华

项目经理

二级注册建造师

豫241202199644

河南盛园通建设工程有限公司

管理人员

沈超

项目经理

一级注册建造师

1412013201313914

河南承拓建筑工程有限公司

管理人员

郑乐乐

项目经理

二级注册建造师

豫 2412024202501046

河南亿图建筑工程有限公司

管理人员

赵晨

项目经理

二级注册建造师

豫241171829494

河南祥鹰市政工程有限公司

管理人员

刘晓丹

项目经理

二级注册建造师

豫241141568006

新乡市万宏建筑有限公司

管理人员

郭小青

项目经理

二级注册建造师

豫241212297192

河南泽荣建设工程有限公司

管理人员

高拥军

项目经理

二级注册建造师

豫241192046254

河南武天建设工程有限公司

管理人员

贾少奇

项目经理

二级注册建造师

豫241171826290

永平建设有限公司

管理人员

时海舟

项目经理

二级注册建造师

豫241212286533

河南联润建筑工程有限公司

管理人员

姜天齐

项目经理

二级注册建造师

豫241202153180

河南置诚建筑工程有限公司

管理人员

李振东

项目经理

二级注册建造师

豫241161826129

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位

名称

合同签订日期

合同金额

河南省陆水建筑工程有限公司

业绩1:尉氏县2022年蔡庄镇(大桥乡、邢庄乡)高标准农田建设项目

业绩2:2022年扶沟县柴岗乡1万亩高标准农田建设项目1标段

业绩1:尉氏县农业农村局

业绩2:扶沟县农业农村局

业绩1:2022年5月23日

业绩2:2023年3月3日

业绩1:12380164元业绩2:13712090.69元

河南恒森建筑工程有限公司

业绩1:新郑市2022年扶贫(衔接)资金基础设施项目(结余资金)2022年新郑市具茨山管委会李庄村农田水利灌溉项目

业绩2:新郑市乡村振兴服务中心2024年扶贫(衔接)资金基础设施项目(第一批)二标段2024年新郑市梨河镇绰刘村农田水利灌溉项目

业绩1:新郑市农业农村工作委员会

业绩2:新郑市乡村振兴服务中心

业绩1:2022.11.18

业绩2:2024.7.8

业绩1:152.018957万元

业绩2:73.381282万元

佳投建设有限公司

业绩1:梨林镇水毁高标准农田(Ⅱ类)修复重建项目(二标段)

业绩2:2023年度睢宁县高标准农田建设项目二十三标段

业绩1:济源市梨林镇人民政府

业绩2:睢宁县双沟镇人民政府

业绩1:2022年3月21日

业绩2:2023年12月03日

业绩1:2361697.24元

业绩2:4528231.19元

河南远成伟业建工有限公司

业绩1:杞县2011-2020年农田水利设施排查整改项目

业绩2:2023年召陵区召陵镇2.26万亩高标准农田建设项目

业绩1:杞县农业农村局

业绩2:漯河市召陵区农业农村局

业绩1:2024年3月11日

业绩2:2023年7月30日

业绩1:950838.49元

业绩2:633533.8元

河南金财建筑工程有限公司

商城县2022年第二批补充耕地储备项目施工(第八标段)

商城县金财发展投资有限责任公司

2024.5.7

1922009.37元

昊航建工集团有限公司

2024年度徐州市铜山区柳泉镇柳泉片高标准农田新建项目(财政补助)2标

徐州市铜山区柳泉镇人民政府

2024.11.16

3630104.62元

河南省中茂源建设工程有限公司

业绩1:获嘉县史庄引黄调蓄工程3#池配套泵站项目

业绩2:武陟大虹桥乡0.55万亩农田改造项目

业绩1:获嘉县水利局

业绩2:河南汉顿实业发展有限公司

业绩1:2024.01.02

业绩2:2023.03.05

业绩1:985000元

业绩2:18150000元

世扬建设集团有限公司

业绩1:刁家乡东陶村打井及配套建设项目

业绩2:韩城镇双椒产业配套机井建设项目

业绩1:中牟县刁家乡人民政府

业绩2:宜阳县韩城镇农业服务中心

业绩1:2023.07.28

业绩2:2024.12.11

业绩1:2175000.00 元

业绩2:946000.00 元

中多全润建设集团有限公司

业绩1:2023年上蔡县15万亩高标准农田建设项目

业绩1:上蔡县农业农村局

业绩1:2023.12.11

业绩1:7728.788931万元

河南全隽建设工程有限公司

业绩1:2024年度湖州市农垦场高标准农田建设项目

业绩2:县底镇小型农田水利设施建设项目

业绩1:湖州交通集团农垦场发展有限公司

业绩2:临汾市尧都区县底镇综合便民服务中心

业绩1:2024年4月15日

业绩2:2023年9月29日

业绩1:531871元

业绩2:418500元

河南盛园通建设工程有限公司

禹州市鸠山镇2024年中央财政以工代赈项目

禹州市鸠山镇人民政府

2024年8月9日

3954039.51元

河南承拓建筑工程有限公司

2025 年新郑市城关乡胡庄村农田水利灌溉项目(第一书记)

新郑市城关乡人民政府

2025年6月3日

298691.67元

河南亿图建筑工程有限公司

召陵区2024年沙河堤防维修养护资金项目

漯河市召陵区水利局

2024年6月7日

448300.00元

河南祥鹰市政工程有限公司

2023年凤阳县刘府镇胡桥村等2个行政村高标准农田建设改造提升项目(2023年凤阳县高标准农田建设项目十二标段)

凤阳县金中都生态园林建设有限公司、凤阳县农业农村局

2023年12月29日

19261444.32元

新乡市万宏建筑有限公司

正阳县双庆河综合治理及连通工程

正阳县水利局

2022年7月23日

10611140.47元

河南泽荣建设工程有限公司

凤阳县2024年高标准农田建设及大托管项目-2024年凤阳县刘府镇高标准农

田建设项目(五标段)

凤阳县临濠产业投资有限公司

2025年1月6日

8964535元

河南武天建设工程有限公司

业绩1:呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司2024年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十三生产队、第十四生产队、第十五生产队1万亩旱作高标准农田建设项目2024年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十三生产队、第十四生产队、第十五生产队1万亩旱作高标准农田建设项目施工一标段

业绩2:2024年阿里地区噶尔县高标准农田建设项目(二标段)

业绩1:呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司

业绩2:西藏诺苑农业开发有限公司

业绩1:2024年7月31日

业绩2:2024年9月16日

业绩1:10400866.50元

业绩2:32928000元

永平建设有限公司

新郑市2021年杜楼水库除险加固项目

新郑市水利局

2022年12月30日

1041900.00元

河南联润建筑工程有限公司

业绩1:扶余市2023年10.6万亩高标准农田建设项目(新建)农用井配

电施工7标段

业绩2:2024年范县濮城镇罗楼村水肥一体化项目

业绩3:2023年吉林省东丰县大兴镇1.05万亩高标准农田建设项目(

改造提升)(一标段)

业绩1:扶余市农业综合开发服务中心

业绩2:范县农业农村投资发展有限公司

业绩3:东丰县黑土地保护监测中心

业绩1:2024年1月17日

业绩2:2024年8月22日

业绩3:2023年12月12日

业绩1:3013034.34元

业绩2:1841428.34元

业绩3:5065386.12元

河南置诚建筑工程有限公司

业绩1:雷波县水利局2024年雷波县农村供水维修养护工程

业绩2:顾桥电厂凤蒙沟口河底补给水管道改造

业绩1:雷波县水利局

业绩2:淮河能源(集团)股份有限公司顾桥电厂

业绩1:2024年8月7日

业绩2:2024年11月25日

业绩1:2573810.44元

业绩2:548770.76元

五、未进入中标候选人企业

 序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

林州中港建筑工程有限公司

49829792.03

2

豪和建设集团有限公司

49873972.32

3

河南省春晓建设工程有限公司

49912702.45

4

河南泽洲建设有限公司

49951286.28

5

中城易通建设发展有限公司

49989945.21

6

河南渠工建设有限公司

50028603.49

7

创迈建工集团有限公司

50072782.67

8

天逸建设集团有限公司

50111440.39

9

河南越坤建筑工程有限公司

50144576.47

10

鸿辉建筑集团有限公司

50199801.07

11

河南江仁建设工程有限公司

50227412.86

12

河南捷达路桥工程有限公司

50691337.24

13

河南省鹏志建筑工程有限公司

51889638.04

14

安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司

50255027.38

15

河南军恒建设有限公司

51072939.85

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标单位

否决环节

否决原因

1

河南聚业建设工程有限公司

开标

未在规定时间内解密

2

河南金都建设有限公司

初步评审

无信用中国河南查询页

3

河南藤森建设有限公司

初步评审

无国家税务总局查询页

4

鑫路建设集团有限公司

商务评审标准

投标报价超过招标控制价的 95%

5

河南敢为建安工程有限公司

商务评审标准

投标报价超过招标控制价的 95%

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年12月16日至2025年12月18日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:台前县农业农村局

地址:台前县纬六路综合楼6号

联系人:姚再朋

联系电话:0393-2211241

招标代理机构:河南省佰硕工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)正光路3号2号楼12层1205号

联系人:黄茂腾

联系电话:15639756275

监督机构:台前县建设工程招投标管理办公室

联系方式:0393-2213360

地   址:台前县纬六路55号

 

发布人:河南省佰硕工程管理有限公司

发布日期:2025年12月15日  

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机