立方招采通
全国 [切换]

信阳国家农业科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段中标候选人公示

信阳市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

信阳国家农业科技园核心区建设项目配套市政给排水工程一标段于2025年 6 月5日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南辉腾建筑工程有限公司

河南水诚建设工程有限公司

河南谆挚建筑工程有限公司

投标报价(元)

15987972.80 

16096561.72

16075635.75

项目经理

李贞奇

彭超

尤婉婉

职业资格证书名称

贰级建造师

贰级建造师

贰级建造师

证书编号

豫241050802290

豫241212297685

豫241141451704

质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

45日历天

45日历天

45日历天

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南辉腾建筑工程有限公司

完全响应招标文件要求

2

河南水诚建设工程有限公司

完全响应招标文件要求

3

河南谆挚建筑工程有限公司

完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因:按照招标控制价计算,徐州市中宇建设工程有限公司投标报价明显低于招标控制价和其他投标人报价,按照招标文件第三章3.2.4规定,要求其说明情况,并提供证明材料。在评标委员会发出澄清后,在规定时间未答复,按照该条款规定,作废标处理。

四、报价修正情况:

五、所有投标人综合评分情况

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

河南辉腾建筑工程有限公司

34.80

34.80

34.80

34.80

34.80

34.80

2

河南谆挚建筑工程有限公司

32.26

32.26

32.26

32.26

32.26

32.26

3

河南洹上村建设工程有限公司

31.70

31.70

31.70

31.70

31.70

31.70

4

河南水诚建设工程有限公司

31.91

31.91

31.91

31.91

31.91

31.91

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

河南辉腾建筑工程有限公司

21.20

20.30

22.50

20.80

19.90

20.77

2

河南谆挚建筑工程有限公司

19.90

19.20

16.50

18.70

19.50

19.13

3

河南洹上村建设工程有限公司

19.00

16.00

13.00

17.10

18.80

17.30

4

河南水诚建设工程有限公司

19.60

17.50

14.00

19.30

18.60

18.47

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

河南辉腾建筑工程有限公司

23.70

25.00

23.50

23.00

22.00

23.44

2

河南谆挚建筑工程有限公司

17.50

17.00

16.00

15.00

15.00

16.10

3

河南洹上村建设工程有限公司

20.70

17.00

17.00

18.00

17.60

18.06

4

河南水诚建设工程有限公司

20.80

18.00

18.50

18.00

17.00

18.46

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标

得分

技术标得分

综合标

得分

合计得分

排名

1

河南辉腾建筑工程有限公司

34.80

20.77

23.44

79.01

1

2

河南水诚建设工程有限公司

31.91

18.47

18.46

68.84

2

3

河南谆挚建筑工程有限公司

32.26

19.13

16.10

67.49

3

4

河南洹上村建设工程有限公司

31.70

17.30

18.06

67.06

4

六、评标委员会成员:罗强(组长)、李迎(业主评委)、孙予鄂、李琴英、裴会敏

七、公示时间:2025年6月7日至2025年6月9日

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》 上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式

招标人:信阳市浉河区金裕农业开发有限公司

地址:河南省信阳市浉河区工区街266号

联系人:李闯

联系方式:0376-6553699

招标代理机构:信阳金锐工程管理咨询有限公司

地址:信阳市北京路正通桂花苑14号楼(正通广场)4楼

联系人:胡胜辉

联系方式:13353767927

监督机构:信阳市浉河区住房和城乡建设局

联系人:王明辉

监督电话:0376-6560008

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机