>
在水一方社区生活中心项目室内暖通及室外景观工程评标结果公示
(标段编号:E3209020002000052003001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 24140140.21 | 合格 | 80 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 姚洁妮 | 浙1332023202401204 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 1、智造谷产业服务综合体项目(一期、二期)16#地块机电总承期)16#地块机电总承包工程。2、余杭智能电网产业基地项目C区块工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏依斯特制冷有限公司;江苏屹翔建设工程有限公司 | 联合体协议书未按招标文件要求签字完整。 |
2 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 工期不符合招标文件要求。 |
3 | 北京大田机电设备安装工程有限公司;北京天龙建筑集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书等未按招标文件要求签字。 |
4 | 盐城市三友交电有限公司;江苏前盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供证明业绩真实性的辅助材料。 |
5 | 盐城市远达空调有限公司;苏厦建设集团有限公司 | 联合体成员一方未按招标文件要求提供法定代表人诚信投标承诺书等。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏省建工集团有限公司 | 22972619.33 | 96.171 | 0 | 0 | 0 | 96.171 |
2 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 26421496.74 | 91.793 | 0 | 0 | 0 | 91.793 |
3 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 24716042.11 | 98.691 | 0 | 0 | 0 | 98.691 |
4 | 南通四建集团有限公司 | 25059969.97 | 97.3 | 0 | 0 | 0 | 97.3 |
5 | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 24140140.21 | 99.32 | 0 | 0 | 0 | 99.32 |
6 | 江苏蒙东建设工程有限公司;成盛建设集团有限公司 | 23507039.64 | 97.612 | 0 | 0 | 0 | 97.612 |
7 | 南京祥泰系统科技有限公司;江苏东来祥环境建设有限公司 | 23649222.77 | 97.995 | 0 | 0 | 0 | 97.995 |
8 | 江苏文正工程有限公司 | 24690000.23 | 98.797 | 0 | 0 | 0 | 98.797 |
9 | 中徽机电科技股份有限公司 | 23369659.88 | 97.242 | 0 | 0 | 0 | 97.242 |
10 | 河南华江建筑工程有限公司 | 23419429.50 | 97.376 | 0 | 0 | 0 | 97.376 |
六、拟确定中标人
浙江中南机电智能科技有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月19日至2025年05月22日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 盐城市亭湖区金亭资产管理有限公司
日期: 2025年05月19日
