立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购内蒙古能源化德50万千瓦200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦160万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购(标段三:巴林左旗)中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购

(标段三:巴林左旗)中标候选人公示

标段(包)编号:K1500002025072201003003

中标候选人公示截止时间:2025年8月25日

评标情况

内蒙古能源化德50万千瓦/200万千瓦时独立储能项目、磴口县40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目、内蒙古能源赤峰市巴林左旗40万千瓦/160万千瓦时独立储能项目储能系统设备采购(标段三:巴林左旗):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:山东电工时代能源科技有限公司,投标报价:638100000元,工期:开始交货时间为2025年9月29日,2025年10月29日完成全部设备交货。

中标候选人第2名:东方电气自动控制工程有限公司,投标报价:628952370元,工期:满足招标文件

并优于招标文件。

中标候选人第3名:许昌许继电科储能技术有限公司,投标报价:643912000元,工期:29天。

2.中标候选人的授权委托人情况

山东电工时代能源科技有限公司的授权委托人:谭振江370702199312232210。

东方电气自动控制工程有限公司的授权委托人:青云丰510622199309141234。

许昌许继电科储能技术有限公司的授权委托人:王龙海410426198912302510。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

山东电工时代能源科技有限公司(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具备EMS核心产品的研发制造能力并提供了响应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及符合GB/T36276-2023要求的电池、模组型式认证报告;投标人提供了自2023年1月1日1.2024年8月与山东时风(集团)有限责任公司签订的时风集团分布式新型储能示范工程EPC总承包项目储能设备采购合同,采购容量:40MW/80MWh;2.2024年5月与中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司签订的国能重庆石柱县风储一体化项目储能系统设备采购合同,采购容量:100MW/200MWh;3.2024年3月与中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司签订的江苏华电光伏集中配建灌云200MW/400MWh储能项目储能系统采购合同,采购容量:200MW/400MWh等累计超过5GWh中国境内储能系统集成业绩;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

东方电气自动控制工程有限公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具备EMS核心产品的研发制造能力并提供了响应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及符合GB/T36276-2023要求的电池、模组型式认证报告;投标人提供了自2023年1月1日1.2024年与阿拉善盟融储能源有限公司及阿拉善盟元泽储能新能源科技有限公司签订的阿左旗阿拉腾敖包变电站侧

100MW/400MWh独立新型储能电站示范项目,采购容量:100MW/400MWh;2.2023年3月与中国能源建设集团天津电力设计院有限公司签订的宁储利通区同利100MW/200MWh共享储能电站项目储能标段设备采购及安装工程合同,采购容量:100MW/200MWh;3.2023年12月与诸城维奥新能源有限公司签订的京能国际山东诸城维奥50MW光伏发电项目二期储能EPC工程总承包合同,采购容量:5MW/10MWh等累计超过5GWh中国境内储能系统集成业绩;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

许昌许继电科储能技术有限公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具备PCS、EMS核心产品的研发制造能力并提供了响应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及符合GB/T36276-2023要求的电池、模组型式认证报告;投标人提供了自2023年1月1日1.2023年1月与许继电气股份有限公司签订的华润凤台县尚塘风电项目储能系统EPC总承包项目储能设备采购合同,采购容量:50MW/100MWh;2.2023年4月与许继电气股份有限公司签订的永川松溉储能电站项目EPC总承包项目储能设备采购合同,采购容量:200MW/400MWh;3.2023年12月与许继电气股份有限公司签订的中广核南川100MW200MWh集中式新型储能EPC总承包工程储能设备采购合同,采购容量:100MW/200MWh等累计超过5GWh中国境内储能系统集成业绩;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:13149123979(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.许继集团有限公司废标理由:自2023年1月1日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足5GWh要求,不满足专用资格条件3.2.3投标人自2023年1月1日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

2.湖南安诚新能源有限公司废标理由:自2023年1月1日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足5GWh要求,不满足专用资格条件3.2.3投标人自2023年1月1日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

3.双登集团股份有限公司废标理由:自2023年1月1日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足5GWh要求,不满足专用资格条件3.2.3投标人自2023年1月1日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

4.晶科能源股份有限公司废标理由:自2023年1月1日至今提供的中国境内的磷酸铁锂电池储能系统业绩不足5GWh要求,不满足专用资格条件3.2.3投标人自2023年1月1日至今(以合同签订日期为准)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩(业绩证明文件必须能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约合同)。

许继集团有限公司、湖南安诚新能源有限公司、双登集团股份有限公司、晶科能源股份有限公司等4家投标人未通过初步评审,被否决投标。

监督部门

本次招标项目的行业监督为巴林左旗发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区赤峰市新城区党政综合楼办公楼A座

投诉受理联系人:张禹涵

投诉受理电话:15947160637

投诉受理邮箱:blzqfgwbgs@163.com

联系方式

招标人:内蒙古能源集团巴林左旗电储新能源有限公司

地址:内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东西城街道沙里街西段南侧辽文化产业园商业街A区2号楼1单元3层0302号

联系人:伊先生

电话:13149123979

电子邮件:mnxnycfzx@163.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐