立方招采通
全国 [切换]

福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目-粮食仓储库项目(一期)

宁德市 公开招标 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

文件编号E3509820902100461001001Z05
投标资格无要求
投标文件递交截止时间2025-12-11 09:00:00
投标有效期90天
投标文件递交方法宁德市公共资源电子交易平台(网址:http://***/%EF%BC%89%3C/td%3E%3Cp%3E

投标保证金缴纳方式
投标保证金金额0元 人民币
控制价(最高限价)5,452,263元 人民币
评标办法合理低价法
开标时间2025-12-11 09:00:00
开标地点
开标方式待定
资格审查方式资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间0001-01-01 00:00:00
延期后开标地点暂无
对文件澄清与修改的主要内容

福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目-粮食仓储库项目(一期)

有效入围投标人公示

福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目-粮食仓储库项目(一期)于2025年12月11日上午9时00分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目编号:E3509820902100461001

招标项目名称:福鼎市农产品仓储冷链物流基础设施项目-粮食仓储库项目(一期)

招标方式:公开招标

工期要求:105个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行其他相关标准和规定。

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:董延城(组长)、谢钦地、林慧铃、廉广伟、刘兵

评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人

3、投标文件雷同情况:

4、经评审合格的投标人名单:

编号

投标人名称

代表号

投标报价(元)

报价得分

排序

35

晔晨集团(福建)有限公司

370

5024011

99.81

1

371

福鼎市市政工程有限公司

216

5021374

99.65

2

131

福建耀艺建筑工程有限公司

253

5032449

99.38

3

380

中水禹顺建设集团有限公司

145

5012852

99.14

4

207

福建乾坤建设工程有限公司

417

5011353

99.05

5

326

福建隆旺建设有限公司

273

5011347

99.05

6

86

福建邦顺建筑工程有限公司

129

5010298

98.99

7

272

福建立明盛建设发展有限公司

304

5036668

98.88

8

97

福建省天都建筑工程有限公司

331

5008189

98.86

9

499

中百福建设有限公司

75

5007051

98.79

10

130

华定(福建)建设发展有限公司

391

5005024

98.67

11

10

杭州新标建设工程有限公司

462

5003442

98.58

12

117

福建省繁茂建设有限公司

410

5040360

98.44

13

454

福建蓝图建设工程有限公司

432

5000067

98.38

14

384

福建省凌秀建设工程有限公司

356

4999750

98.36

15

462

福建华溢丰建设发展有限公司

460

4998168

98.26

16

80

青岛兴水实业有限公司

449

4988350

97.68

17

60

华泰金城建筑工程有限公司

321

4985510

97.51

18

298

福建省辰曙建筑工程有限公司

506

4984435

97.44

19

323

福建省建荣建筑有限公司

292

5049326

97.37

20

144

福建省新海鑫建设工程有限公司

217

4980764

97.22

21

199

福建鼎祥旺建设工程有限公司

446

4979551

97.15

22

399

福建省强安建设集团有限公司

515

4975935

96.94

23

43

福建卓发工程有限公司

236

5054600

96.74

24

420

浙江巨江水电建设有限公司

40

5054600

96.74

24

127

福建汇清建设工程有限公司

406

4970743

96.63

26

146

中闽坤明(福建)建设发展有限公司

232

4970743

96.63

26

2

福建瑞阳建设工程有限公司

508

4965469

96.31

28

321

浙江永力基建科技集团有限公司

492

5060318

96.06

29

510

福建九谊建设工程有限公司

94

5063566

95.67

30

344

乾程建设有限公司

485

5064621

95.54

31

466

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

279

4951756

95.49

32

3

福建天微建设集团有限公司

405

5066203

95.35

33

221

贵弘建设发展有限公司

79

5068840

95.04

34

427

福建储钰建设有限公司

60

5071471

94.72

35

300

福建源榕交通工程有限公司

47

4938571

94.71

36

372

华闽洪鑫(福建)集团有限公司

425

5075696

94.22

37

202

福建闽雄建设工程有限公司

341

5088882

92.65

38

162

福建雄鑫建筑工程有限公司

5

5090379

92.47

39

176

陕西博迪建设工程有限公司

87

5096264

91.77

40

46

福建警声市政园林集团有限公司

372

5114118

89.63

41

215

福建坤筑建设有限公司

329

5118944

89.06

42

143

福建天幕建设有限公司

7

5120473

88.88

43

注:本项目平台随机抽取50家,经评审合格的投标人数量为43家,根据招标文件“第三章第2节评标办法和标准2.7.1.若评审均合格的投标人数量大于30家时,将有效投标人得分从高到低进行排序,按照排列次序取总数的60%(入围家数按“四舍五入”取整)为有效入围投标人,最后入围的有效投标人存在并列多家的情况下,在并列的家数中随机抽取入围,直至达到总数的60%;”本项目有效入围投标人入围数量为26家,福建汇清建设工程有限公司、中闽坤明(福建)建设发展有限公司并列第26名,经招标人现场随机摇球抽取,福建汇清建设工程有限公司入围有效投标人名单。

5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

河北聚邦建设工程有限公司

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 (无劳务员)

/

福建省银联建设工程有限公司

未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证)

/

福建中核晟发工程建设有限公司

未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证)

/

丽水巾子峰建设有限公司

未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证)

/

福建福赛梦扬建设工程有限公司

未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证)

/

福建省中利建建设工程有限公司

未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定 盖章、签字(安全员未提供身份证)

福建金穗建设发展有限公司

投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求

 /

 

6、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)

 

编号

投标人名称

代表号

投标报价(元)

报价得分

排序

35

晔晨集团(福建)有限公司

370

5024011

99.81

1

371

福鼎市市政工程有限公司

216

5021374

99.65

2

131

福建耀艺建筑工程有限公司

253

5032449

99.38

3

380

中水禹顺建设集团有限公司

145

5012852

99.14

4

207

福建乾坤建设工程有限公司

417

5011353

99.05

5

326

福建隆旺建设有限公司

273

5011347

99.05

6

86

福建邦顺建筑工程有限公司

129

5010298

98.99

7

272

福建立明盛建设发展有限公司

304

5036668

98.88

8

97

福建省天都建筑工程有限公司

331

5008189

98.86

9

499

中百福建设有限公司

75

5007051

98.79

10

130

华定(福建)建设发展有限公司

391

5005024

98.67

11

10

杭州新标建设工程有限公司

462

5003442

98.58

12

117

福建省繁茂建设有限公司

410

5040360

98.44

13

454

福建蓝图建设工程有限公司

432

5000067

98.38

14

384

福建省凌秀建设工程有限公司

356

4999750

98.36

15

462

福建华溢丰建设发展有限公司

460

4998168

98.26

16

80

青岛兴水实业有限公司

449

4988350

97.68

17

60

华泰金城建筑工程有限公司

321

4985510

97.51

18

298

福建省辰曙建筑工程有限公司

506

4984435

97.44

19

323

福建省建荣建筑有限公司

292

5049326

97.37

20

144

福建省新海鑫建设工程有限公司

217

4980764

97.22

21

199

福建鼎祥旺建设工程有限公司

446

4979551

97.15

22

399

福建省强安建设集团有限公司

515

4975935

96.94

23

43

福建卓发工程有限公司

236

5054600

96.74

24

420

浙江巨江水电建设有限公司

40

5054600

96.74

24

127

福建汇清建设工程有限公司

406

4970743

96.63

26

7、公示时间:2025年12月12日至2025年12月17日

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、定标时间及地点:2025年12月18日下午14点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认,投标人可自行选择到场参加,否则视为投标人默认其抽取结果。

10、联系方式

招标人:福鼎市农垦发展(集团)有限公司

地址:福建省福鼎市玉龙北路201号 ,邮编:355200

电子邮箱: /

电话: 18750381806,传真:/

联系人:赖先生

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

地址:宁德市东侨经济开发区闽东中路8号金玉良城1号楼2-C区 ,邮编:352100

电子邮箱: /

电话:0593-2628699、13559019628,传真:/

联系人:黄女士

 

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号

联系电话:0593-7818220、0593-2195050

递交时间

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机