立方招采通
全国 [切换]

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005176001)中标候选人公示

其他 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

河南翔瑞路桥工程有限公司

10090492.83

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

武安市恒德交通安全设施有限公司

10101102.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

江西天丰建设集团有限公司/宁夏海达交通工程有限公司

10079894.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

河南翔瑞路桥工程有限公司

姓名:邵开河

拟任职务:项目经理

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段。

1、建造师注册编号:豫1412015201627325

2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00518

姓名:于金岩

拟任职务:项目总工

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段。

工程师:C19038170900159

武安市恒德交通安全设施有限公司

姓名:高玉华

拟任职务:项目经理

滦海公路部分路段路面挖补工程。

1、建造师注册编号:冀213141566687

2、安全生产考核合格证书:冀交安B17G00158

姓名:刘奎西

拟任职务:项目总工

滦海公路部分路段路面挖补工程。

工程师:1086020

江西天丰建设集团有限公司/宁夏海达交通工程有限公司

姓名:郭全明

拟任职务:项目经理

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工。

1、建造师注册编号:赣1362010201104202

2、安全生产考核合格证书:赣交安B(15)G00984

姓名:刘颂华

拟任职务:项目总工

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工。

工程师:3600008208236

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年6月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

河南翔瑞路桥工程有限公司

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段。

武安市恒德交通安全设施有限公司

滦海公路部分路段路面挖补工程。

江西天丰建设集团有限公司/宁夏海达交通工程有限公司

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工。

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

湖南汨罗交通建设有限公司

在中小企业声明函中注明为中型企业,独立投标,不符合投标人须知1.4.2条要求。

2

江西有色建设集团有限公司/辽宁瀚鸿建设工程有限公司

辽宁瀚鸿建设工程有限公司未提供财务状况表及财务报表,不符合投标人须知附录2 最低要求。

3

山西中新泰建设工程有限公司/厦门市科发交通工程有限公司

项目经理无二级建造师证、安全B证。不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求。

4

核工业长沙中南建设集团有限公司辽宁能科建工有限公司

核工业长沙中南建设集团有限公司无交通安全设施养护资质,但在联合体各成员单位内部职责分工中,包含有交通安全设施养护施工工作,不符合投标人须知1.4.2条要求。

5

河南通大公路养护工程有限公司

项目经理、总工到岗任职承诺书所承诺项目非本项目,不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求。

6

安徽省华通路桥工程有限责任公司江西大业建设工程有限公司

工程量清单说明与投标文件规定不一致,进行了修改,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3条要求。

7

山东宇通路桥集团有限公司/内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司

工程量清单说明与投标文件规定不一致,进行了修改,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3条要求。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn:9000//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:谢工电话:0775-2834306

(2)招标代理机构:广西科文招标有限公司,联系人:余工电话:0771-2023902

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115941。

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

招标代理机构:广西科文招标有限公司

法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)

2025年7月7日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机