立方招采通
全国 [切换]

BYFFJSZ2025040004001扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程(房建工程)中标候选人公示(第1次公示)

扬州市 公开招标 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目

中标候选人公示

编号:BYFFJSZ2025040004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省宝应交通产业集团有限公司扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程(房建工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的低价的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏百域建设集团有限公司扬州瑞鼎建设工程有限公司泰宏建设发展有限公司
投标报价(元)29857387.6334517211.1037425286.17
项目负责人鲁加先李进郝志强
中标候选人资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级
中标候选人资质证书编号D232545720D132191511D141000784
项目负责人资质等级注册一级建造师·建筑工程注册二级建造师·建筑工程注册一级建造师·建筑工程
项目负责人证书编号苏1342017201723452苏232212108212豫1412017201832660
工期120120120
质量合格合格质量标准:合格
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容6.6万吨粮食储备仓库(一期)工程EPC工程总承包;江苏楠峰农业科技发展有限公司5.54万吨粮食仓储、加工工程;中央储备粮孝感直属库有限公司汉川分公司仓储物流项目施工(第三标段);

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏丰祥建设工程有限公司1.事实:项目负责人有在建工程

2.依据:招标公告第三条第3.2款

3.决定:废标
2江苏省龙源润泽建工集团有限公司1.事实:授权委托书委托代理人未签字

2.依据:评标办法第三条

3.决定:废标

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1扬州瑞鼎建设工程有限公司--------------------
2江苏百域建设集团有限公司--------------------
3泰宏建设发展有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1扬州瑞鼎建设工程有限公司34517211.10--0.0------
2江苏百域建设集团有限公司29857387.63--0.0------
3泰宏建设发展有限公司37425286.17--0.0------

6、拟确定中标人:江苏百域建设集团有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-06-12起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省宝应交通产业集团有限公司
日期:2025-06-11

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机