立方招采通
全国 [切换]

【张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目PC总承包】中标候选人公示

张家口市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目PC总承包

招标项目编号:HBCT-251459-001

公示名称:【张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目PC总承包】中标候选人公示

公示编号:HBCT-251459-001

公示内容:

标段:张家口源网荷储一体化碳中和示范项目(二期)沽源县5万千瓦风电项目PC总承包
所属专业:电力、热力生产和供应业所属地区:河北省,张家口市,沽源县
开标时间:2025-08-20 09:00:00开标地点:张家口市,沽源县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月21日公示截止日期:2025年08月24日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1河北交投基础设施工程有限公司78562934.4378562934.43满足国家和行业颁布的现行 标准、规范要求及招标文件 要求,工程范围内的建筑、 安装、调试单位工程、分部 分项工程的合格率达到 100%,高标准达标投产,争 创电力行业优质工程计划开工时间 为2025年8月25 日,最终以监 理人通知为 准;全容量并 网时间为2025 年12月31日
2中国水利水电第四工程局有限公司78698694.8578698694.85满足国家和行业颁布的现行 标准、规范要求及招标文件 要求,工程范围内的建筑、 安装、调试单位工程、分部 分项工程的合格率达到 100%,高标准达标投产,争 创电力行业优质工程计划开工时间 为2025年8月25 日,最终以监 理人通知为 准;全容量并 网时间为2025 年12月31日
3中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司79142966.7179142966.71满足国家和行业颁布的现行 标准、规范要求及招标文件 要求,工程范围内的建筑、 安装、调试单位工程、分部 分项工程的合格率达到 100%,高标准达标投产,争 创电力行业优质工程计划开工时间 为2025年8月25 日,最终以监 理人通知为 准;全容量并 网时间为2025 年12月31日

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北交投基础设施工程有限公司王殿东高级工程师一级建造师注册证书冀1132007200803996
2中国水利水电第四工程局有限公司张鹏工程师一级建造师注册证书青1142019202102709
3中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司顾玉德高级经济师一级建造师注册证书鲁1372016202000205

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北交投基础设施工程有限公司满足招标文件要求
2中国水利水电第四工程局有限公司满足招标文件要求
3中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北交投基础设施工程有限公司赤城县风储一体化创新示范工程项目 PC 总承包河北交投德晖能源有限公司2024-07-05 00:00:00.0261300000
2河北交投基础设施工程有限公司交投晟德围场 200MW 风电储能项目 EPC 总承包围场满族蒙古族自治县德恒新能源科技有限公司2024-08-06 00:00:00.0285018860.2
3河北交投基础设施工程有限公司河北建投康保“上大压小”风电平价示范项目(170MW 部分)康保建投扶农新能源有限责任公司2025-03-05 00:00:00.069830784.31
4中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司巴彦淖尔市乌拉特后旗京能200MW风电项目巴彦淖尔京能清洁能源电力有限公司2022-06-17 00:00:00.0960466240.83
5中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司华能蒙东伊穆直流外送岭东100万千瓦风光项目扎兰屯30万千瓦风电工程华能扎兰屯新能源有限公司2022-07-29 00:00:00.0253034753
6中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司志丹县厦宁镇一期100MW风电项目PC总承包工程国华(榆林)新能源有限公司2023-01-05 00:00:00.0235560700
7中国水利水电第四工程局有限公司张家口张北县100万千瓦风电项目(一号区域35万千瓦)EPC总承包张北峡能巨人能源有限公司2022-12-10 00:00:00.02520098000.00
8中国水利水电第四工程局有限公司玉门“光热储能+光伏+风电”示范项目20万千瓦风电工程EPC总承包玉门新奥新能源有限公司2022-12-19 00:00:00.0724974269.00
9中国水利水电第四工程局有限公司陇西县10万千瓦风电项目风电场EPC工程总承包甘肃疆能陇电新能源有限责任公司2022-09-19 00:00:00.0190950428.40

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

//////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称明标详细评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北交投基础设施工程有限公司25.0024.0024.5024.2024.69
2中国水利水电第四工程局有限公司24.9022.6023.4023.7024.73
3中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司24.7022.6023.4023.7024.72
4中建三局集团有限公司18.8017.1017.6018.0018.60
5全伏建设集团有限公司18.9017.3017.4017.7018.60
6石家庄科林电力设计院有限公司11.809.9010.6011.1011.44
7漫弘集团有限公司11.8010.6010.6010.8011.44

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称暗标详细评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北交投基础设施工程有限公司20.5022.2022.7022.0023.60
2中国水利水电第四工程局有限公司19.6018.4017.1020.5022.73
3中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司19.7016.8015.7018.4020.78
4中建三局集团有限公司19.0019.6017.1021.0022.64
5全伏建设集团有限公司19.7017.6016.3018.8020.90
6石家庄科林电力设计院有限公司21.0021.3019.5021.7023.31
7漫弘集团有限公司19.6020.2017.9021.0022.68

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北交投基础设施工程有限公司49.9796.65
2中国水利水电第四工程局有限公司49.9893.52
3中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司49.9292.02
4中建三局集团有限公司49.8887.77
5全伏建设集团有限公司49.9386.57
6石家庄科林电力设计院有限公司49.9682.29
7漫弘集团有限公司49.9881.31

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中国建筑第二工程局有限公司未提供有效的安全生产考核合格证书(B类),不能通过资格评审

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北省成套招标有限公司314房间;联系人:李凡;电话:0311-83086806、17732308977)。

联系方式

招标人:河北交投德硕能源有限公司招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼地址:石家庄市工农路486号
联系人:王先生联系人:李凡
电话:0313-7068182电话:17732308977
电子邮箱:zjkjtnyztb@163.com电子邮箱:178807136@qq.com

8.其他公示内容:/

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机