一、项目编号:GSYL20250923CZ
二、项目名称:广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)(二次)
三、采购结果
合同包1(妇科磁刺激仪):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省中科进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公) | 268,000.00元 |
合同包2(麻醉机(高配)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 抚州维赛贸易有限公司 | 江西省抚州市临川区才都工业园众创基地1号楼 | 1,029,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(妇科磁刺激仪):
货物类(广东省中科进出口有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 妇科磁刺激仪 | 麦澜德 | MLD FL100G | 1.0000(台) | 268,000.0000 | 268,000.0000 |
合同包2(麻醉机(高配)):
货物类(抚州维赛贸易有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 急救和生命支持设备 | 麻醉机(高配) | 迈瑞 | A6C | 3.0000(台) | 343,000.0000 | 1,029,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
伍敏仪、蔡妙芬、吴桂荣、叶肖燕、黄敏君(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目采购包1服务费按定额收取:为人民币6000元。采购包2服务费采用差额定率累进法进行计算,以中标金额为缴费的计算基数,按照以下标准计取:货物类项目:100万元(含)以下部分,费率为1.5%;100万-500万元(含)部分,费率为1.1%;根据以上方式计算后按8折收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 妇科磁刺激仪 | 0.6 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 麻醉机(高配) | 1.22552 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(妇科磁刺激仪):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 广东省中科进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 84.12 | 1 | 1 |
| 华润医疗用品(河南)有限公司 | 通过 | 通过 | 79.44 | 2 | 2 |
| 广州市宏沃医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 56.47 | 3 | |
| 广东星辰医药有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函及中小企业声明函。 | ||||
合同包2(麻醉机(高配)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 抚州维赛贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 72.44 | 1 | 1 |
| 广州市北子岛医疗器械有限责任公司 | 通过 | 通过 | 70.03 | 2 | 2 |
| 华润医疗用品(河南)有限公司 | 通过 | 通过 | 68.54 | 3 | |
| 清远市中康急救培训服务有限公司 | 通过 | 通过 | 62.64 | 4 | |
| 广东昱光贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 37.01 | 5 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州医科大学附属番禺中心医院
地 址:广州市番禺区桥南街福愉东路8号
联系方式:020-34858891
2.采购代理机构信息
名 称:广东省国晟招标有限公司
地 址:广州市越秀区水荫路117号星光映景1403
联系方式:020-38939321
3.项目联系方式
项目联系人:彭工
电 话:020-38939321
广东省国晟招标有限公司
2025年12月03日

当前位置: