立方招采通
全国 [切换]

舒城县城乡供水一体化项目二标段中标候选人公示

六安市 公开招标 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

舒城县城乡供水一体化项目二标段中标候选人公示

[排名不分先后,按中标候选人名称的笔画由少到多排序]

项目名称

舒城县城乡供水一体化项目二标段

项目编号

E341523001003648

标段名称

舒城县城乡供水一体化项目二标段

标段编号

E341523001003648001001

招标人

舒城县水利局、舒城县城乡供水有限公司

最高限价

壹亿肆仟陆佰肆拾肆万玖仟柒佰肆拾伍元玖角玖分

(146449745.99元)(含暂列金额500万元)

代理机构

合普项目管理咨询集团有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市包河区延安路1666号合普集团

联系方式:0551-64269116

招标方式

公开招标

评标办法

本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。

开标时间

2025年10月16日

计划工期

700日历天

被否决的投标人名称

安徽天晟建设工程有限公司

被否决的依据和原因

不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条第(7)款其他要求中对”主要管理人员在建工程要求“的规定。

中标候选人

名  称

六安水利建设有限责任公司(联合体:安徽建工水利开发投资集团有限公司;安徽明达水利建筑有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包特级;水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

700日历天

地  址

六安市梅山南路高速财富广场三楼(联合体成员:安徽省蚌埠市燕南路17号;安徽省六安市舒城县千人桥镇千人桥街道兴桥大街68号)

投标价(元)

壹亿肆仟陆佰壹拾万柒仟玖佰叁拾玖元伍角(146107939.50元)

(含暂列金5000000.00元)

项目负责人(项目经理)

朱鹏

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

皖1342016201618898

项目技术负责人

张亮远

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工一标

技术负责人获奖

六安市方小河治理(凤凰河综合治理)工程荣获2015年-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”

技术负责人业绩

企业获奖

1、大悟县三塔寺水库工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;

2、南水北调东线第一期工程蔺家坝泵站工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。

企业业绩

1、裕民排涝泵站及相关水系明渠工程;

2、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工一标。

中标候选人

名  称

安徽水安建设集团股份有限公司(联合体:安徽水安龙舒建设工程有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包特级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

700日历天

地  址

安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号(联合体成员:安徽省六安市舒城县经济开发区汤池路6号)

投标价(元)

壹亿肆仟伍佰玖拾陆万捌仟捌佰壹拾陆元捌角伍分

(145968816.85元)(含暂列金5000000.00元)

项目负责人(项目经理)

周凯

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

皖1342016201618946

项目技术负责人

王广林

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

安徽省包浍河治理工程(濉溪县段)项目南坪闸除险加固工程

技术负责人获奖

淮北市老濉河水生态环境综合整治工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站工程荣获2022-2023年度中国鲁班奖(国家优质工程);

2、茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。

企业业绩

1、无为县老神塘河神塘河站工程施工标;

2、安庆市皖河综合治理工程(皖河后续治理)望江段

中标候选人

名  称

湖南建投水利水电有限公司(联合体:安徽毓泰建筑工程有限公司;中铁十一局集团有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包壹级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级;水利水电工程施工总承包壹级)

投标工期

700日历天

地  址

长沙市雨花区韶山北路370号省水利厅大院招待所楼(联合体成员:安徽省六安市舒城县百神庙镇白衣庵村薛周路;湖北省武汉市武昌区中山路277号)

投标价(元)

壹亿肆仟伍佰柒拾贰万捌仟叁佰伍拾贰元贰角玖分

(145728352.29元)(含暂列金5000000.00元)

项目负责人(项目经理)

曾勇

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

湘1432006200803236

项目技术负责人

钟庆国

质量标准

合格

项目经理获奖

1、洞庭湖区共双茶垸蓄洪工程分洪闸工程荣获2023年度湖南省水利建设优质工程奖

项目经理业绩

湖南省洞庭湖区共双茶垸蓄洪工程分洪闸建筑工程及机电设备、金属结构埋件安装工程施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、洞庭湖区共双茶垸蓄洪工程分洪闸工程荣获2023年度湖南省水利建设优质工程奖;

2、武冈市饮水安全全覆盖暨巩固提升工程PPP项目荣获2023年度湖南省水利建设优质工程奖;

企业业绩

1、湘江西岸望城段堤防提标暨景观道拓宽改造工程-堤防提标改造项目施工

2、湖南省洞庭湖区钱粮湖垸蓄洪工程分洪闸建筑工程及机电设备、金属结构安装工程施工。

公示时间

2025年10月20日-2025年10月23日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:舒城县水利局、舒城县城乡供水有限公司    

地址:舒城县城关镇春秋路60号、舒城县城关镇东门路9号

联系人:余先生 

联系电话:0564-8928616

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股)

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工 

联系电话:0564-8568623

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股 。

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工 

联系电话:0564-8568623

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机