立方招采通
全国 [切换]

盐城市大丰智慧海防中心营房建设工程建设项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

盐城市大丰智慧海防中心营房建设工程建设项目评标结果公示

(标段编号:E3209040002000084001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区公安局的盐城市大丰智慧海防中心营房建设工程建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏春达建设工程有限公司

9476753.00

相关工程质量验收规范合格标准

110

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏春达建设工程有限公司

李芬

建筑工程二级建造师:苏232212269143

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏春达建设工程有限公司

/

建筑工程施工总承包叁级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏宏强建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

2

江苏瑞莱达建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

3

江苏昇捷建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

4

江苏文晟建设工程有限公司

未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

5

盐城汉兆建筑工程有限公司

项目负责人现场未答辩。

6

江苏海耀建设工程有限公司

提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。

7

江苏石华建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

8

江苏京来建设工程有限公司

6月30日项目负责人未签到

9

江苏轩帆建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

10

江苏和业建设集团有限公司

6月30日项目负责人未签到

11

江苏致朋建设工程有限公司

未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

12

江苏浩轩建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

13

江苏天壹生态建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

14

江苏裕华友盛建设有限公司

提供的项目负责人证书未签名;未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

15

江苏登湛建设集团有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

16

兴化市建泰建设工程有限公司

未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

17

江苏铂铱建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

18

江苏涛乾建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

19

盐城同悦建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

20

江苏亨仁建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

21

江苏耀天建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

22

江苏恒地建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

23

江苏鑫银航建设工程有限公司

提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。

24

江苏同建建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

25

江苏迎春建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

26

荣商建设集团有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

27

江苏森方建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

28

江苏建润建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

29

安亿迪建设(江苏)有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

30

江苏威标建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

31

江苏万吉建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

32

江苏欣璟庭建设工程有限公司

6月30日项目负责人未签到

33

江苏盈康建设工程有限公司

6月30日项目负责人未签到

34

南京润群建设工程有限公司

6月30日项目负责人未签到

35

盐城市同德物业有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

36

盐城乾德建设工程有限责任公司

未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

37

江苏绍年建筑工程有限公司

投标函中建造师证书号与提供的建造师证书不一致。

38

江苏协驰建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

39

江苏百钧达建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

40

盐城市永裕建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

41

江苏九祺项目管理有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

42

江苏腾裕顺建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

43

江苏悦电建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

44

江苏锦旭园林建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

45

江苏顺吉建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

46

恒居建设集团有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

47

江苏泽森建设集团有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

48

江苏新浪建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

49

江苏水总水利建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

50

江苏睿涛建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

51

江苏世纪鑫源建设工程有限公司

未上传项目负责人安全生产考核B证。

52

江苏丰汇建设工程有限公司

投标函法定代表人未签字或盖章。投标函中项目负责人建造师证书号不对。

53

贵州金旭建设工程有限公司

提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。

54

江苏广良建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

55

江苏盐强建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

56

江苏坤盟建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

57

江苏创驰建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

58

江苏聚汇德建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

59

江苏海之茂建设发展有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

60

淮安市大四通商贸发展有限公司

6月30日项目负责人未签到

61

江苏鼎丰装饰工程有限公司

《法定代表人诚信投标承诺书》未填写工程名称。

62

江苏禹宇建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

63

江苏巨恒建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

64

江苏青政建筑工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

65

江苏聚秀建设工程有限公司

提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。

66

江苏尚柏建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

67

江苏传尚建筑装饰工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

68

江苏鸿宏项目管理有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

69

江苏宇邦建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

70

江苏华捷园林建设有限公司

未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

71

盐城泽通建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

72

江苏巨益建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

73

江苏世瑞建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

74

江苏锦景建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

75

江苏孟和建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

76

江苏兆安建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

77

江苏惜缘市政工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

78

江苏万颂建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

79

江苏金树建设有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

80

江苏东麟建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

81

江苏艾捷建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

82

江苏琼宇建设工程有限公司

6月30日项目负责人未签到

83

淮安猎企建设工程有限公司

7月1日项目负责人未参加答辩

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏浩栩建设项目管理有限公司

9271755.00

98.573

0

0

98.573

2

盐城美之城建设工程有限公司

9122418.44

97.622

0

0

97.622

3

南京合诺建设工程有限公司

9575465.20

99.241

0

0

99.241

4

江苏衡泽建设工程有限公司

9304234.00

98.78

0

0

98.78

5

江苏联腾建设工程有限公司

8210877.17

91.821

0

0

91.821

6

江苏骏逸达建设工程有限公司

8975142.55

96.685

0

0

96.685

7

江苏盈众环境建设有限公司

9085417.11

97.387

0

0

97.387

8

江苏力业建设工程有限公司

9440164.01

99.645

0

0

99.645

9

江苏金绎建设工程有限公司

9067924.33

97.275

0

0

97.275

10

江苏邦安建设工程有限公司

9394186.96

99.352

0

0

99.352

11

江苏清旭建设工程有限公司

8946841.36

96.505

0

0

96.505

12

中达丰集团有限公司

9124019.34

97.632

0

0

97.632

13

江苏明楼建设工程有限公司

9183101.56

98.009

0

0

98.009

14

江苏造威建设有限公司

9316000.01

98.855

0

0

98.855

15

迈阔建设有限公司

9135852.00

97.708

0

0

97.708

16

江苏新佰润建设工程有限公司

9065049.00

97.257

0

0

97.257

17

盐城市禾钧建设有限公司

9194921.89

98.084

0

0

98.084

18

保通建设工程有限公司

9076736.99

97.332

0

0

97.332

19

江苏华太汉森建筑装饰有限公司

9200867.96

98.122

0

0

98.122

20

江苏宝熙建设工程有限公司

9044319.19

97.125

0

0

97.125

21

江苏升发建设工程有限公司

8881188.07

96.087

0

0

96.087

22

江苏企山建设工程有限公司

8897558.93

96.192

0

0

96.192

23

江苏盛为建设有限公司

9262859.23

98.516

0

0

98.516

24

江苏途耀建设工程有限公司

8567237.00

94.089

0

0

94.089

25

江苏高盛建设工程有限公司

9257216.15

98.48

0

0

98.48

26

江苏环复建设工程有限公司

9197859.16

98.103

0

0

98.103

27

江苏禹创建设工程有限公司

9212671.12

98.197

0

0

98.197

28

江苏中区建工有限公司

9155156.86

97.831

0

0

97.831

29

盐城艺澜建设工程有限公司

9186034.01

98.027

0

0

98.027

30

江苏爱和建设工程有限公司

9286903.26

98.669

0

0

98.669

31

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

9277870.71

98.612

0

0

98.612

32

江苏明銮建设工程有限公司

9110666.08

97.548

0

0

97.548

33

江苏骁刚建设工程有限公司

9227432.00

98.291

0

0

98.291

34

江苏攀荣建设工程有限公司

9400629.00

99.393

0

0

99.393

35

江苏悠扬建设工程有限公司

8735998.56

95.163

0

0

95.163

36

江苏启丰建设有限公司

8842600.00

95.842

0

0

95.842

37

滨海盛帆建设工程有限公司

9061897.39

97.238

0

0

97.238

38

江苏盛昂建设工程科技有限公司

9094506.59

97.445

0

0

97.445

39

江苏百阁建设有限公司

9328750.64

98.936

0

0

98.936

40

江苏帝尧建设有限公司

9177226.11

97.971

0

0

97.971

41

江苏君之宇建设有限公司

9429340.93

99.576

0

0

99.576

42

盐城安腾建设工程有限公司

9310188.76

98.817

0

0

98.817

43

江苏浩荣建设工程有限公司

9268809.00

98.554

0

0

98.554

44

盐城滕阔建筑工程有限公司

9289415.24

98.685

0

0

98.685

45

江苏良匠建设有限公司

9180366.66

97.991

0

0

97.991

46

江苏朗鼎建设工程有限公司

9332192.45

98.957

0

0

98.957

47

江苏绿彩建设工程有限公司

9274670.52

98.591

0

0

98.591

48

江苏丰齐建设工程有限公司

9046758.00

97.141

0

0

97.141

49

江苏新业光建设工程有限公司

9185090.82

98.021

0

0

98.021

50

江苏乾登建设工程有限公司

9301298.55

98.761

0

0

98.761

51

江苏朝歌建设有限公司

8384885.00

92.929

0

0

92.929

52

江苏建权丰尚建设集团有限公司

9826200.00

96.848

0

0

96.848

53

江苏航宇建设工程有限公司

9233321.02

98.328

0

0

98.328

54

无锡市瀛洲建筑工程有限公司

9230380.45

98.31

0

0

98.31

55

江苏衡奥建设工程有限公司

9004103.68

96.87

0

0

96.87

56

江苏柳明建设有限公司

8798200.65

95.559

0

0

95.559

57

江苏鑫仑建设工程有限公司

9215632.11

98.216

0

0

98.216

58

江苏首顺建设有限公司

9312100.00

98.829

0

0

98.829

59

江苏千越建设工程有限公司

9363178.31

99.155

0

0

99.155

60

江苏吉启建设发展有限公司

8996049.06

96.818

0

0

96.818

61

盐城龙潭建设工程有限公司

9180142.19

97.99

0

0

97.99

62

江苏固之城建设工程有限公司

9366985.00

99.179

0

0

99.179

63

江苏鸿有建设工程有限公司

9235970.88

98.345

0

0

98.345

64

江苏青筑建设工程有限公司

9255543.76

98.469

0

0

98.469

65

江苏合航建设有限公司

9217212.42

98.226

0

0

98.226

66

江苏富翰建设有限公司

8531985.37

93.865

0

0

93.865

67

江苏龙光建设工程有限公司

8693467.06

94.893

0

0

94.893

68

江苏大凡生态环境建设有限公司

7992989.09

90.435

0

0

90.435

69

江苏钻业建设有限公司

8786636.29

95.486

0

0

95.486

70

盐城炳阳建设工程有限公司

9188996.58

98.046

0

0

98.046

71

江苏燕栖良居建设有限公司

9138793.00

97.727

0

0

97.727

72

江苏哲茂建设有限公司

8835316.99

95.795

0

0

95.795

73

江苏德盛源建设工程有限公司

9185797.36

98.026

0

0

98.026

74

江苏邦银建设工程有限公司

9198651.16

98.108

0

0

98.108

75

盐城万达建筑装饰工程有限公司

9455779.17

99.744

0

0

99.744

76

江苏润均建设工程有限公司

9221492.58

98.253

0

0

98.253

77

江苏屹洲建设工程有限公司

9147662.22

97.783

0

0

97.783

78

江苏蔚岑建设工程有限公司

9389341.33

99.321

0

0

99.321

79

华尔创建设集团有限责任公司

9275510.00

98.597

0

0

98.597

80

江苏辰摩建设有限公司

9403574.00

99.412

0

0

99.412

81

江苏嘉树建设工程有限公司

9513343.00

99.834

0

0

99.834

82

江苏耀创建设工程有限公司

9303428.81

98.774

0

0

98.774

83

江苏金崇源建筑装饰工程有限公司

8930611.29

96.402

0

0

96.402

84

江苏乾祺建设有限公司

9330395.00

98.946

0

0

98.946

85

江苏志华建筑工程有限公司

9073806.66

97.313

0

0

97.313

86

江苏昱庆建设工程有限公司

9348991.00

99.065

0

0

99.065

87

江苏春达建设工程有限公司

9476753.00

99.878

0

0

99.878

88

江苏巨默建设有限公司

9344999.66

99.039

0

0

99.039

89

江苏润沃建设工程有限公司

8864815.19

95.983

0

0

95.983

90

江苏劻龙建设有限公司

9126964.00

97.652

0

0

97.652

91

江苏广迪建设工程有限公司

9224450.66

98.272

0

0

98.272

92

江苏尚佳诚建设有限公司

9265829.34

98.535

0

0

98.535

93

江苏英曼建设工程有限公司

9100103.88

97.481

0

0

97.481

94

江苏纶桐建设工程有限公司

8944305.33

96.489

0

0

96.489

95

江苏亚凯建设工程有限公司

9141792.36

97.746

0

0

97.746

96

江苏秉佑建筑工程有限公司

9259885.00

98.498

0

0

98.498

97

盐城远展建设有限公司

9132904.02

97.689

0

0

97.689

98

江苏鸿毅峰建筑工程有限公司

9078283.57

97.341

0

0

97.341

99

江苏盈满朔建设工程有限公司

9283535.32

98.648

0

0

98.648

100

江苏广宸建设有限公司

9336543.06

98.985

0

0

98.985

101

江苏沿海建筑工程有限公司

9201895.79

98.128

0

0

98.128

102

江苏仁业建设有限公司

9760900.79

97.471

0

0

97.471

103

江苏鸿联建设工程有限公司

9150000.00

97.798

0

0

97.798

104

江苏浚和建设工程有限公司

8669586.30

94.741

0

0

94.741

105

盐城沛淇建设有限公司

9280616.49

98.629

0

0

98.629

106

江苏瑾瑜建设有限公司

9286503.00

98.667

0

0

98.667

107

江苏川业建设工程有限公司

8979620.09

96.714

0

0

96.714

108

江苏光正建设工程有限公司

9214543.39

98.209

0

0

98.209

109

江苏元乾建设工程有限公司

8420229.26

93.154

0

0

93.154

110

江苏汇永建设有限公司

9209523.44

98.177

0

0

98.177

111

江苏聚邦建设有限公司

9142231.88

97.749

0

0

97.749

112

江苏金呈建设有限公司

9098509.07

97.47

0

0

97.47

113

江苏登荣建设工程有限公司

9012388.93

96.922

0

0

96.922

114

盐城吉全建筑工程有限公司

9191992.00

98.065

0

0

98.065

115

江苏琥洲建设工程有限公司

8753531.65

95.275

0

0

95.275

116

江苏展途建设工程有限公司

9218547.57

98.234

0

0

98.234

117

盐城玉杰建筑劳务有限公司

9070863.23

97.295

0

0

97.295

118

江苏润虎建设工程有限公司

8984608.02

96.746

0

0

96.746

119

江苏元晟久建设有限公司

9275000.13

98.594

0

0

98.594

120

江苏诚德建设工程有限公司

9292399.19

98.704

0

0

98.704

121

江苏致桓建设工程有限公司

8963090.47

96.609

0

0

96.609

122

江苏东仁建设工程有限公司

9631085.90

98.71

0

0

98.71

123

江苏常凯建设发展有限公司

9234999.59

98.339

0

0

98.339

124

江苏迅安机电安装工程有限公司

9028717.80

97.026

0

0

97.026

125

江苏强峰建筑有限公司

9107650.49

97.529

0

0

97.529

126

江苏聚泽建设有限公司

9307176.56

98.798

0

0

98.798

127

禾德建设有限公司

9285713.00

98.661

0

0

98.661

128

江苏泰之润建设工程有限公司

9145164.98

97.767

0

0

97.767

129

江苏精度建设工程有限公司

8914071.26

96.297

0

0

96.297

130

盐城必昌建设工程有限公司

9144725.46

97.764

0

0

97.764

131

江苏创兴景电力科技有限公司

9162754.61

97.879

0

0

97.879

132

南京革煊建设工程有限公司

9686429.80

98.182

0

0

98.182

133

大丰市振泰建筑工程有限公司

9329883.90

98.943

0

0

98.943

134

江苏希翔建设工程有限公司

8844940.58

95.856

0

0

95.856

135

江苏中致远建工集团有限公司

9384699.66

99.291

0

0

99.291

136

连云港泰格市政工程有限公司

9586522.06

99.136

0

0

99.136

137

江苏鲁延建设工程有限公司

9157044.60

97.843

0

0

97.843

138

江苏皋开建设工程有限公司

8495500.00

93.633

0

0

93.633

六、拟确定中标人

江苏春达建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月02日至

2025年07月07日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市大丰区公安局

日期: 2025年07月02日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机