立方招采通
全国 [切换]

开州区丰泰小学新建项目广播系统、网络系统、监控系统等相关设施设备采购(第二次)(KZQ25A00264)中标(成交)结果公告

重庆市 公开招标 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目号:KZQ25A00264 采购执行编号:2025ZFCG033-2 采购方式:公开招标

二、项目名称:开州区丰泰小学新建项目广播系统、网络系统、监控系统等相关设施设备采购(第二次)

三、中标(成交)信息:

包号:2

供应商名称:重庆铭顺科技有限公司

供应商地址:重庆市北部新区金童路251号7幢2单元27-1

中标(成交)金额: 1,596,935.00元

包号:1

废标(终止)原因:因无合格供应商而废标

四、主要标的信息

包号:2

名称品牌 规格型号 数量 单价
开州区丰泰小学新建项目广播及网络系统设备 详见附件 详见附件 1批 1,596,935.00元

五、评审专家名单

项绍鹏,李胜伟,张国顺,陈伟,武斌(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-

代理服务费总计:-

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:2

供应商名称最终报价排序
重庆铭顺科技有限公司 1596935 1
海南富源春贸易有限公司 1605028 2
重庆视消云科技有限公司 1611570 3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

供应商不合格的原因:

分包1:

重庆景云洪恩科技有限公司、重庆悦之达商贸有限公司、重庆众秉科技有限公司和重庆群逐信息科技有限公司:1.网络高清摄头(球机)检测报告中未提供水平速度、垂直速度检测报告项目; 2.检测报告中,未响应技术要求第 9 条:“产品通过恒定湿热试验:样品温度在不 低于(40±2)℃,相对湿度为 90±2%的条件下防止不低于 8 小时。试验后样品工 作无异样。”重庆鑫禾原科技有限公司:未提供招标文件技术参 数及其他要求中要求提供相应的证明资料。上述5家投标人符合性审查均不合格。

分包2:重庆众秉科技有限公司音频处理器检测报告中未提供音频处理器软件可融入会议音频综合管理平台实现音频设备统一管理,平台可扫描数字会议 主机、音频处理器、混音器、抑制器、功放类产品在线情况,同款产品多台在线 设备也可扫描,并显示设备硬件名称、硬件 IP 地址、在线、离线状态信息;具 备一键上传配置信息至云端或保存本地进行备份和一键还原配置信息功能检测项目,符合性审查不合格。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市开州区丰泰小学

采购经办人:曾勇

采购人电话:18102335339

采购人地址:重庆市开州区正安街道丰盛社区

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市开州区公共资源交易中心

代理机构经办人:洪齐

代理机构电话:023-52612287

代理机构地址:重庆市开州区云枫街道巴渠街90号B区四楼

3、项目联系方式

项目联系人:曾勇

项目联系人电话:18102335339

十一、附件

主要标的信息(分包2).pdf

成交供应商《中小企业声明函》(分包2).pdf


免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。


立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机