西宁市城东区2024年和盛园(二期东院)地下管网更新改造工程监理. | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(监理类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076057786001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年08月01日 |
招标人 | 西宁市城东区城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0971-8146372 | ||||
代理机构 | 青海省招标有限责任公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6327712 | ||||
开标时间 | 2025年07月31日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | ||||
公示开始时间 | 2025年08月01日 | 公示结束时间 | 2025年08月04日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海工程监理咨询有限公司 | 响应 | 705500.000元 | 姓名:赵兴阳证书编号:00503813 | 458日历天,同施工工期 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 甘肃工程建设监理有限公司 | 响应 | 702100.000元 | 姓名:黄建军证书编号:62008041 | 458日历天,同施工工期 | 合格 | |
第3名 | 青海源海监理有限责任公司 | 响应 | 697985.000元 | 姓名:曹振君证书编号:63001483 | 458日历天,同施工工期 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海大学士工程管理有限公司 | 投标函附录与项目管理班子中总监理工程师不一致 | ||||||
青海誉智工程监理咨询有限公司 | 专业监理工程师苏莉维未提供有效的社保证明材料。 | ||||||
青海正冠建设工程有限公司 | 总监理工程师黄宝田未提供有效的社保证明材料。 | ||||||
青海匠制工程监理有限公司 | 监理大纲中项目名称、工程量有误,内容不严谨 | ||||||
武汉江城建设咨询有限公司 | 暗标清标页面设置、正文、图表等不符合要求。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 李高锐 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 李娟;练献梅;刘竹荣;王克建 | ||||||
备注:如有异议,请向西宁市城东区城乡建设局法规办反映,联系电话:0971-8183667。 |
