一、项目编号:[231081]MDJZC[CS]20250007
二、项目名称:学校学生桌椅、联排椅、食堂餐桌、长条桌采购项目
三、采购结果
合同包1(绥芬河市教育局学校学生桌椅、联排椅、食堂餐桌、长条桌采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
黑龙江阔疆商贸有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市道里区埃德蒙顿路副21-1号1单元13层3号 | 268,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(绥芬河市教育局学校学生桌椅、联排椅、食堂餐桌、长条桌采购项目):
货物类(黑龙江阔疆商贸有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他家具 | 学生桌椅 | 台益 | 规格: 学生桌:450mm*650mm*(690mm-780mm); 学生椅:480mm*480mm*(740mm-780mm) 型号:DZ-XSZYS1012 | 500.00(套) | 298.00 | 149,000.00 |
1-2 | 其他家具 | 联排椅 | 台益 | 规格: 中心距:520mm,总高:930mm, 总深850mm,坐高450mm ,扶手高650mm ,扶手长:305mm,扶手宽50mm ,台面板高度:750mm,台面板宽度:300mm。 型号:DZ-LPYS0121 | 240.00(套) | 350.00 | 84,000.00 |
1-3 | 其他家具 | 食堂餐桌 | 台益 | 规格:1600mm*1400mm*780mm 型号:DZ-STCZ9016 | 50.00(张) | 410.00 | 20,500.00 |
1-4 | 其他家具 | 长条桌 | 台益 | 规格:1400mm*400mm*740mm 型号:DZ-CTZTY01-97 | 50.00(张) | 290.00 | 14,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田立彬(采购人代表)、王瑞祥、高进宝
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 绥芬河市教育局学校学生桌椅、联排椅、食堂餐桌、长条桌采购项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(绥芬河市教育局学校学生桌椅、联排椅、食堂餐桌、长条桌采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
黑龙江阔疆商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 36.50 | 30.00 | 96.50 | 268,000.00 | 268,000.00 | 1 | 1 | |
江苏优优象信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 33.87 | 25.70 | 89.57 | 312,800.00 | 312,800.00 | 2 | 2 | |
江苏自然数科教设备有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 31.70 | 25.29 | 86.99 | 317,970.00 | 317,970.00 | 3 | 3 | |
山西信源科教设备有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 29.83 | 25.27 | 85.10 | 318,160.00 | 318,160.00 | 4 | ||
黑龙江畅欣商贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,没有提供技术参数表中第三项食堂餐桌要求的第三方检测报告。 | ||||||||||
哈尔滨国森家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,检测报告提供的凳子面材质和投标文件不符。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绥芬河市教育局
地址:绥芬河市同福街46号
联系方式:0453-3957887
2.采购代理机构信息
名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:0453-6268068
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:0453-6268068
牡丹江市公共资源交易中心
2025年09月08日
