立方招采通
全国 [切换]

S213中辛线北延伸工程监理

河北省 其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:S213中辛线北延伸工程监理

招标项目编号:I1300000001138785001

公示名称:S213中辛线北延伸工程监理

公示编号:I1300000001138785001001001

公示内容:


标段:S213中辛线北延伸工程监理

所属专业:道路运输业

所属地区:沧州市-南大港管理区

开标时间:2025-10-13

开标地点:黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-15

公示截止日期:2025-10-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

北京科达公路工程监理有限公司

552000元

552000元

符合国家、河北省关于公路工程监理的相关规定。

计划开工时间2025年10月,施工阶段监理服务期365日历天,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。

2

河北智达工程管理有限公司

529460元

529460元

符合国家、河北省关于公路工程监理的相关规定。

计划开工时间2025年10月,施工阶段监理服务期365日历天,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。

3

河北衡通工程项目管理有限公司

559700元

559700元

符合国家、河北省关于公路工程监理的相关规定。

计划开工时间2025年10月,施工阶段监理服务期365日历天,交工验收与缺陷责任期12个月。监理服务期自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京科达公路工程监理有限公司

崔志强

高级工程师

监理工程师注册证书

交[公]2411037623

2

河北智达工程管理有限公司

田飞超

工程师

监理工程师注册证书

交[公]2413004923

3

河北衡通工程项目管理有限公司

吴华太

工程师

监理工程师注册证书

交[公]2413015347

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京科达公路工程监理有限公司

符合招标文件要求

2

河北智达工程管理有限公司

符合招标文件要求

3

河北衡通工程项目管理有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

北京科达公路工程监理有限公司

国道331线满都拉图至别力古台段公路一期工程施工监理

国道331线满都拉图至别力古台段公路建设项目管理办公室

2017-01-20

9290100

2

北京科达公路工程监理有限公司

南宫市交通运输局省道S342建国至昔阳公路垂杨镇至南宫威县界段改建工程监理

南宫市交通运输局

2023-07-06

445000

3

北京科达公路工程监理有限公司

县道巨广线(巨鹿段)改建工程施工监理

巨鹿县交通运输局

2022-04-06

401800

4

北京科达公路工程监理有限公司

岑溪-大新公路横县至南宁段项目施工监理

广西中铁南横高速公路有限公司

2021-02-23

14575050

5

北京科达公路工程监理有限公司

京昆高速公路超薄罩面技术推广项目施工监理

河北交通投资集团张石高速公路保定段有限公司

2024-10-22

818500

6

河北衡通工程项目管理有限公司

国道G338肃临线至石衡界段改建工程一期工程监理

安平县交通运输局

2019-03-26

9257582

7

河北衡通工程项目管理有限公司

邯港高速公路衡水段施工监理(HGZD2标段)

衡水中建邯港高速公路管理有限公司

2020-11-30

6580000

8

河北衡通工程项目管理有限公司

省道S337香坊至平山公路崔家庙至阜城段改建工程“代建+监理”一体化

阜城县交通运输局、衡水市交通运输局公路工程发展中心

2022-01-05

10291029

9

河北智达工程管理有限公司

冀·津(涉县·天铁)循环经济产业示范区邯钢迁建配套Y208龙西路和YSXH田 北路改建工程监理

涉县交通运输局地方道路管理站

2020-12-31

2993820

10

河北智达工程管理有限公司

杨官线巨鹿县段修复养护(大中修结合)工程监理

巨鹿县交通运输局

2019-09-09

0.06

11

河北智达工程管理有限公司

曹前公路曲周肥乡界至309国道段改建工程施工监理

邯郸市肥乡区交通运输局地方公路管理站

2021-10-25

660000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北智达工程管理有限公司

20

20

20

20

20

2

河北四方公路工程咨询有限公司

20

20

20

20

20

3

河北衡通工程项目管理有限公司

20

20

20

20

20

4

河北德鑫工程项目管理有限公司

15

15

15

15

15

5

北京科达公路工程监理有限公司

20

20

20

20

20

6

北京中交安通工程技术咨询有限公司

15

15

15

15

15

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北智达工程管理有限公司

63.75

52.00

57.10

58.90

54.50

2

河北四方公路工程咨询有限公司

63.47

50.80

51.10

56.80

53.50

3

河北衡通工程项目管理有限公司

63.29

51.00

54.70

57.60

53.50

4

河北德鑫工程项目管理有限公司

63.26

51.10

55.70

57.00

53.50

5

北京科达公路工程监理有限公司

63.13

64.30

58.40

59.50

55.00

6

北京中交安通工程技术咨询有限公司

63.01

53.20

58.50

58.80

55.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北智达工程管理有限公司

9.49

86.74

2

河北四方公路工程咨询有限公司

9.93

85.06

3

河北衡通工程项目管理有限公司

9.93

85.95

4

河北德鑫工程项目管理有限公司

9.93

81.04

5

北京科达公路工程监理有限公司

9.9

89.96

6

北京中交安通工程技术咨询有限公司

9.93

82.67

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京中交安通工程技术咨询有限公司

北京中交安通工程技术咨询有限公司因第二信封投标函部分法定代表人或其委托代理人签字处未签字,不符合招标文件评标办法前附表形式评审与响应性评审标准要求,做投标无效处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心

招标代理机构:河北金阳招标代理有限公司

地址:南大港产业园区

地址:黄骅市

联系人:刘工

联系人:张工

电话:0317-5897003

电话:18632701572

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机