招标项目名称:滦南县2025年高标准农田建设项目(六、七、八标段)
招标项目编号:E1300000870003832001
公示编号:E1300000870003832001003001
公示名称:滦南县2025年高标准农田建设项目(八标段)中标候选人公示
基本信息 |
|---|
标段(包) | 滦南县2025年高标准农田建设项目(八标段) |
|---|
所属行业: | 土地管理业 | 所属地区: | 滦南县 |
|---|
开标时间: | 2025-10-09 09:00 | 开标地点: | 滦南县公共资源交易中心 |
|---|
公示开始日期: | 2025-10-11 | 公示截止日期: | 2025-10-14 |
|---|
|
中标候选人名单 |
|---|
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|
1 | 91510302MA66B4YN9C | 万巨铖达建设工程有限公司 | 3917997.46 | 3917997.46 | 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 | 15个月 | 2 | 911302933988174079 | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 3937962.17 | 3937962.17 | 达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 | 15个月 | 3 | 91130402059428917P | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 3872442.37 | 3872442.37 | 合格 | 15个月 |
|
中标候选人联合体单位名单 |
|---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 联合体单位名称 |
|---|
1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 无 | 2 | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 无 | 3 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 无 |
|
中标候选人项目负责人名单 |
|---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|
1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 罗怀翠 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512016201701154 | 2 | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 周晶 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213111235143 | 3 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 韩峥 | 高级工程师 | 建造师注册证 | 冀213121338703 |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|
1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
中标候选人企业业绩 |
|---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
1 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 青龙满族自治县2022年三拔子乡二拨子村等三村土地整治(占补平衡)项目 | 青龙满族自治县三拨子乡人民政府 | 2023-07-11 9:51:02 | 809000 | 2 | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 开平区2023年郑庄子镇片高标准农田建设项目道路工程标段 | 唐山市开平区农业农村局 | 2023-12-28 15:55:05 | 1795420.54 |
|
中标候选人项目负责人业绩 |
|---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
|
|
所有投标人技术标评分情况 |
|---|
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
|---|
1 | 鲁水建工(山东省)有限公司 | 19.23 | 37.06 | 32.9 | 31.24 | 29 | 2 | 鑫北建设工程有限公司 | 19.55 | 36.92 | 32.5 | 32.01 | 29.7 | 3 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 19.28 | 36.88 | 32.5 | 31.39 | 29.2 | 4 | 河南宝业建设工程有限公司 | 19.43 | 37.16 | 32.4 | 31.6 | 28.4 | 5 | 河南华隆建设工程有限公司 | 19.17 | 37.23 | 32.8 | 31.28 | 29.5 | 6 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | 19.88 | 36.82 | 32.7 | 31.87 | 30.2 | 7 | 河北赫森建筑工程有限公司 | 18.28 | 36.94 | 32.5 | 31.67 | 29.6 | 8 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 20.04 | 36.83 | 32.4 | 29.95 | 28.8 | 9 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 19.04 | 37.03 | 32.3 | 29.64 | 29.4 | 10 | 河北福正建筑工程有限公司 | 18.31 | 37.21 | 32.3 | 30.97 | 29.5 | 11 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 19.72 | 37.11 | 32.8 | 31.63 | 30 | 12 | 河北宏义建设发展有限公司 | 20.07 | 37.09 | 32.5 | 29.32 | 28 | 13 | 昊康建设有限公司 | 19.61 | 37.03 | 32.8 | 31.26 | 29.3 | 14 | 昆昊建设有限公司 | 19.32 | 37.12 | 32.2 | 29.74 | 28.5 | 15 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 19.19 | 36.91 | 32.7 | 31.75 | 29.6 | 16 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 19.52 | 37.1 | 32.4 | 29.98 | 27.7 | 17 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 19.39 | 36.85 | 32.3 | 30.42 | 26.2 | 18 | 宝信生态产业发展有限公司 | 18.79 | 37.08 | 32.8 | 30.87 | 29.6 | 19 | 天津三合建筑工程有限公司 | 18.4 | 37.09 | 32.9 | 31.59 | 28.2 | 20 | 四川祥居建设工程有限公司 | 18.65 | 36.95 | 32.6 | 31.09 | 29.5 | 21 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 18.85 | 37.01 | 32.5 | 29.28 | 28 | 22 | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 19.57 | 37.14 | 32.8 | 31.73 | 31.6 | 23 | 元武建设集团有限公司 | 19.28 | 37.14 | 32.7 | 31.69 | 30 | 24 | 中土城联工程建设有限公司 | 17.68 | 36.97 | 32.4 | 29.67 | 27.8 | 25 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 19.72 | 37.2 | 32.6 | 31.49 | 29.6 | 26 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 39.27 | 37.02 | 32.9 | 30.95 | 29.4 |
|
所有投标人或供应商总得分情况 |
|---|
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|
1 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 59.99 | 93.9 | 2 | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 59.94 | 90.51 | 3 | 河北巨顺建筑工程有限公司 | 59.90 | 90.15 | 4 | 鑫北建设工程有限公司 | 60.00 | 90.14 | 5 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | 59.83 | 90.12 | 6 | 元武建设集团有限公司 | 59.86 | 90.02 | 7 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 59.86 | 89.98 | 8 | 昊康建设有限公司 | 59.96 | 89.96 | 9 | 鲁水建工(山东省)有限公司 | 59.97 | 89.86 | 10 | 河南华隆建设工程有限公司 | 59.79 | 89.79 | 11 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 59.76 | 89.79 | 12 | 河南宝业建设工程有限公司 | 59.93 | 89.73 | 13 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 59.82 | 89.67 | 14 | 河北赫森建筑工程有限公司 | 59.86 | 89.66 | 15 | 宝信生态产业发展有限公司 | 59.79 | 89.62 | 16 | 四川祥居建设工程有限公司 | 59.85 | 89.61 | 17 | 天津三合建筑工程有限公司 | 59.94 | 89.58 | 18 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 59.97 | 89.57 | 19 | 河北福正建筑工程有限公司 | 59.83 | 89.49 | 20 | 昆昊建设有限公司 | 59.97 | 89.35 | 21 | 河北宏义建设发展有限公司 | 59.94 | 89.34 | 22 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 59.75 | 89.23 | 23 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 59.82 | 89.16 | 24 | 四川环莱建筑工程有限公司 | 59.81 | 88.94 | 25 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 59.81 | 88.84 | 26 | 中土城联工程建设有限公司 | 59.93 | 88.83 |
|
否决投标单位及理由 |
|---|
单位名称:慧鹏建设集团有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:投标保证金承诺书未按澄清文件填写工程项目名称; |
|
提出异议渠道和方式 |
|---|
招标代理机构:河北国控工程项目管理有限公司 联系人:关栎涛 联系方式:0311-83037771 |
|
全部投标单位 |
|---|
中冀宇轩建设工程有限公司;中土城联工程建设有限公司;宝信生态产业发展有限公司;河南靖辰水利工程有限公司;山东长龙三辉建设工程有限公司;鲁水建工(山东省)有限公司;山西卓正建筑工程有限公司;河北辰大建筑工程有限责任公司;慧鹏建设集团有限公司;鑫北建设工程有限公司;四川祥居建设工程有限公司;河南宝业建设工程有限公司;天津三合建筑工程有限公司;唐山博凯市政园林绿化工程有限公司;河北巨顺建筑工程有限公司;河北宏义建设发展有限公司;河南华隆建设工程有限公司;万巨铖达建设工程有限公司;山东鸿华建筑安装工程有限公司;河北福正建筑工程有限公司;四川环莱建筑工程有限公司;河北程昌建筑工程有限公司;河北茂凌建筑工程有限公司;河北赫森建筑工程有限公司;昆昊建设有限公司;元武建设集团有限公司;昊康建设有限公司 |
|
|
联系方式 |
|---|
招标人: | 滦南县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北国控工程项目管理有限公司 |
|---|
联系人: | 郑树永 | 联系人: | 关栎涛 |
|---|
地址: | 河北省唐山市滦南县城南大街8号 | 地址: | 石家庄市槐安西路269号 |
|---|
电话: | 0315-2450402 | 电话: | 0311-83037771 |
|---|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
|---|
|
本公告信息来源于发改委,
