立方招采通
全国 [切换]

海安市吴越人家房地产开发项目-(春风和院)样板房精装修工程施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206210336000156006001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安洋瑞置业有限公司海安市吴越人家房地产开发项目-(春风和院)样板房精装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏昊业建设工程有限公司南通普合建设工程有限公司南京浦宇建筑工程有限公司
投标报价3427415.84元3427074.95元3426338.96元
项目负责人何华兵(建筑工程专业贰级注册建造师 编号:苏232212159331)黄慧(建筑工程专业贰级注册建造师 编号:苏232191917022)王立云(建筑工程专业贰级注册建造师 编号:苏232131319612)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏奥尊建设有限公司未提供投标人承诺书
2江苏恒与信建设有限公司未提供投标人承诺书
3江苏溢佟建设工程有限公司项目负责人使用期限过期
4安徽强渠建设集团有限公司企业资质动态考核不合格
5南通鼎泰建筑装饰工程有限公司未提供投标人承诺书
6南通骏凯建设工程有限公司法定代表人身份证明未盖章

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中琛建筑工程(河南)有限公司3418681.5894.3494.34电子保证金电子保证金
2南京国骄建设科技有限公司3424490.1794.594.50电子保证金电子保证金
3南京崇南建设工程有限公司3418162.3494.3294.32电子保证金电子保证金
4南京水木清华装饰工程有限公司3417286.0094.394.30电子保证金电子保证金
5南京泽爵建设有限公司3423987.2894.4494.44电子保证金电子保证金
6南京浦宇建筑工程有限公司3426338.9694.5594.55电子保证金电子保证金
7南京若阳建筑工程有限公司3420008.7694.3794.37电子保证金电子保证金
8南通世浩市政建筑工程有限公司3412958.8894.1894.18电子保证金电子保证金
9南通中冉建设工程有限公司3416675.6894.2894.28电子保证金电子保证金
10南通优楷建筑装饰有限公司3420392.3394.3894.38电子保证金电子保证金
11南通宏蕴建设工程有限公司3414445.1394.2294.22电子保证金电子保证金
12南通富尔顿装饰工程有限公司3421239.6994.4194.41电子保证金电子保证金
13南通星瀚建设工程有限公司3413702.3394.294.20电子保证金电子保证金
14南通普合建设工程有限公司3427074.9594.5794.57电子保证金电子保证金
15南通瀚兴建筑有限公司3421878.9994.4294.42电子保证金电子保证金
16南通知行建设工程有限公司3421136.0094.494.40电子保证金电子保证金
17南通锦丰建筑安装工程有限公司3418124.2394.3294.32电子保证金电子保证金
18南通龙控建设工程有限公司3422861.2494.4594.45电子保证金电子保证金
19台州珩峰建设有限公司3414440.0094.2294.22电子保证金电子保证金
20宇舒航建设有限公司3417409.0594.394.30电子保证金电子保证金
21安徽长林建设工程有限公司3425400.0094.5294.52电子保证金电子保证金
22杭州鑫蓬建设有限公司3421100.0094.494.40电子保证金电子保证金
23江苏云之云建设工程有限公司3422225.8394.4394.43电子保证金电子保证金
24江苏元鼎建设工程有限公司3413549.8994.1994.19电子保证金电子保证金
25江苏力翰建设有限公司3421382.6694.4194.41电子保证金电子保证金
26江苏土卫六建设有限公司3422622.3294.4494.44电子保证金电子保证金
27江苏德灏建筑工程有限公司3417410.4594.394.30电子保证金电子保证金
28江苏新海林建设工程有限公司3413400.8894.1994.19电子保证金电子保证金
29江苏昊业建设工程有限公司3427415.8494.5894.58电子保证金电子保证金
30江苏松柳建设工程有限公司3424108.9894.4994.49电子保证金电子保证金
31江苏桥峰建设工程有限公司3418905.9694.3494.34电子保证金电子保证金
32江苏楷耀建设工程有限公司3412930.4594.1894.18电子保证金电子保证金
33江苏楷铭建设工程有限公司3424077.4294.494.40电子保证金电子保证金
34江苏河濠建设工程有限公司3415932.3594.2694.26电子保证金电子保证金
35江苏瑞隆建设工程有限公司3423365.6594.4694.46电子保证金电子保证金
36江苏盛为建设有限公司3414788.7794.2394.23电子保证金电子保证金
37江苏盛晖建设有限公司3420633.4394.3994.39电子保证金电子保证金
38江苏禹创建设工程有限公司3422650.8594.4494.44电子保证金电子保证金
39江苏置鑫建设有限公司3420003.9994.3794.37电子保证金电子保证金
40江苏迈优建设工程有限公司3417417.5094.394.30电子保证金电子保证金
41江苏驰鹤建设工程有限公司3419648.2894.3694.36电子保证金电子保证金
42江苏鲈港建设有限公司3425596.6594.5394.53电子保证金电子保证金
43江苏鸿有建设工程有限公司3424852.3194.5194.51电子保证金电子保证金
44盐城必昌建设工程有限公司3417087.9994.2994.29电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:江苏昊业建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-10起,至2025-06-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:杨顺龙联系电话:18112288896

招标人:海安洋瑞置业有限公司
日期:2025-06-10

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机