鄢陵县陵南客运站改造提升项目二标段废标公告
(招标编号:豫工程20240742001)
一、内容:
一、项目基本情况
1、项目编号:豫工程20240742001
2、项目名称:鄢陵县陵南客运站改造提升项目
3、招标方式:公开招标
4、中标结果公告发布日期:2025 年6 月27 日
二、废标原因
因清单未标明三品安检仪性能要求,承包方报价仅为最基本配置,根据使用要求需采用上下
左右无盲区扫描仪,承包方报价配置无法满足使用要求。清单充电桩箱式变压器容量为
1000KVA,现场充电桩配置为14 台单充,变压器容量不能满足14 台满负荷充电,提升变压
器容量为1200KVA,此配置远高于承包方报价。
经过双方友好协商,承包方自愿放弃本项目中标,并向相关监督部门备案。
故该标段废标。
三、其他补充事宜
无
四、公告发布的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省公
共资源交易中心网》上发布。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招标人:鄢陵县陵南客运站
地 址:鄢陵县南关建新街路北
联系人:杨站长
电话:18749575666
传真:/
邮箱:/
招标代理机构:中和德汇工程技术有限公司
地 址:郑州市郑东新区行署国际广场B 座9 楼
联系人:何军
电话:0371-89935606
传真:0371-89935606
邮箱:tahphn@126.com
监督单位:鄢陵县交通运输局
地 址:许昌市鄢陵县花都大道149 号
电话:0374-2700311
中和德汇工程技术有限公司
2025 年8 月26 日
二、监督部门
本招标项目的监督部门为鄢陵县交通运输局。
三、联系方式
招 标 人:鄢陵县陵南客运站
地 址:鄢陵县南关建新街路北
联 系 人:杨站长
电 话:18749575666
电子邮件:/
招标代理机构:中和德汇工程技术有限公司
地 址: 郑州市郑东新区行署国际广场B 座9 楼
联 系 人: 何军
电 话: 0371-89935606
电子邮件: tahphn@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
