立方招采通
全国 [切换]

大族汉和机器人智能科技产业园项目室外配套工程

江苏省 公开招标 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202308011-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡韵鸿城市发展有限公司大族汉和机器人智能科技产业园项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市锡山三建实业有限公司华虹建筑安装工程集团有限公司江苏中轩建设有限公司
投标报价(元)23861388.8824040117.3523682698.52
项目负责人孙俊唐燕陈辉
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期180180180

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏邦银建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人及委托人2025年2月、3月社保证明

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1无锡市锡山三建实业有限公司23861388.8895.291.095.292.892.752.7596.9399.68
2华虹建筑安装工程集团有限公司24040117.3595.071.095.072.892.752.7596.6799.42
3江苏中轩建设有限公司23682698.5294.731.094.732.892.742.7496.4699.2
4江苏无锡二建建设集团有限公司24218879.2195.561.095.562.892.762.7695.9798.73
5无锡市新兴建筑工程有限公司23503897.8389.91.089.92.892.62.695.9998.59
6江苏楷正建设有限公司23325272.1495.381.095.382.892.762.7695.5298.28
7中弘泰建设集团有限公司24333714.0090.371.090.372.892.612.6195.5298.13
8江阴建工集团有限公司23146565.6095.371.095.372.892.762.7695.0597.81
9无锡市钱桥建筑安装工程有限公司24435835.2988.61.088.62.892.562.5695.1297.68
10无锡市亨利富建设发展有限公司22967857.6795.181.095.182.892.752.7594.5897.33
11仁诚建设有限公司24563481.4685.131.085.132.892.462.4694.6297.08
12江苏正方园建设集团有限公司22789146.6795.181.095.182.892.752.7594.1196.86
13南通新华建筑集团有限公司24691115.2682.091.082.092.892.372.3794.1196.48
14无锡锡山建筑实业有限公司22610435.4594.871.094.872.892.742.7493.6496.38
15宜安控股江苏建设有限公司24677719.7671.731.071.732.892.072.0794.1796.24
16江苏富源广建设发展有限公司22431725.9994.971.094.972.892.742.7493.1795.91
17锦汇建设集团有限公司22252042.9194.871.094.872.892.742.7492.6995.43
18宜兴市锦城建设有限公司22099834.5686.891.086.892.892.512.5192.394.81
19江苏青筑建设工程有限公司24970000.5660.01.060.02.891.731.7393.0294.75
20江苏金崇源建筑装饰工程有限公司24971451.7460.01.060.02.891.731.7393.0194.74
21江苏川顺建设有限公司24989800.8160.01.060.02.891.731.7392.9594.68
22江苏宜安建设有限公司21972393.8491.641.091.642.892.652.6591.9694.61
23江苏广都建设有限公司22217893.6168.231.068.232.891.971.9792.6194.58
24南京泽利建设工程有限公司24980123.0360.00.8551.02.891.471.4792.9894.45
25江苏精享裕建工有限公司21819004.1795.941.095.942.892.772.7791.5594.32
26江苏景道园林工程有限公司25113681.2260.01.060.02.891.731.7392.4694.19
27江苏新路德建设有限公司25154062.7762.81.062.82.891.811.8192.394.11
28江苏诣钦工程建设有限公司25139898.9859.91.059.92.891.731.7392.3594.08
29江苏国智建设有限公司25142690.0660.01.060.02.891.731.7392.3494.07
30江苏崇江建设工程有限公司25143158.0060.01.060.02.891.731.7392.3394.06
31无锡市阿凡达建设工程有限公司25149032.4460.01.060.02.891.731.7392.3294.05
32江苏锡能建设工程有限公司25180806.5160.01.060.02.891.731.7392.1993.92
33江苏东荣建设工程有限公司25180806.8460.01.060.02.891.731.7392.1993.92
34江苏华方建设有限公司21705251.2482.691.082.692.892.392.3991.2693.65
35江苏豪瑞建设工程有限公司25207283.9060.50.8551.422.891.491.4992.0993.58
36江阴市新德建设工程有限公司21627528.6982.921.082.922.892.42.491.0593.45
37江苏立力建设工程有限公司24970555.220.01.00.02.890.00.093.0293.02
38盐城沛淇建设有限公司24988676.810.01.00.02.890.00.092.9592.95
39江苏乾钰建设工程有限公司24998963.020.01.00.02.890.00.092.9192.91
40江苏仁厚建设工程有限公司25000327.310.01.00.02.890.00.092.992.9
41江苏绍年建筑工程有限公司25014252.440.01.00.02.890.00.092.8492.84
42江苏力翰建设有限公司25081658.650.01.00.02.890.00.092.5892.58
43江苏合航建设有限公司25110228.080.01.00.02.890.00.092.4792.47
44宇舒航建设有限公司25110520.770.01.00.02.890.00.092.4792.47
45江苏万吉建设有限公司25112557.750.01.00.02.890.00.092.4692.46
46江苏春汇源建设有限公司25114456.590.01.00.02.890.00.092.4592.45
47江苏颖程建设有限公司25115322.120.01.00.02.890.00.092.4592.45
48绿艺建设集团有限公司25118321.010.01.00.02.890.00.092.4492.44
49常州佳恒建设发展有限公司25116755.870.01.00.02.890.00.092.4492.44
50江苏艺轩园林景观工程有限公司25119877.440.01.00.02.890.00.092.4392.43
51河南金伟建筑工程有限公司25127969.800.01.00.02.890.00.092.492.4
52江苏顺地建设发展有限公司25127218.610.01.00.02.890.00.092.492.4
53江苏安朗建设工程有限公司25126566.160.01.00.02.890.00.092.492.4
54江苏璞臻建设工程有限公司25129757.100.01.00.02.890.00.092.3992.39
55江苏绿德环境建设有限公司25128866.110.01.00.02.890.00.092.3992.39

7、拟确定中标人:无锡市锡山三建实业有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-17起,至2025-06-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡韵鸿城市发展有限公司
招标代理机构:江苏方正工程造价事务所有限公司
日期:2025-06-17

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐