立方招采通
全国 [切换]

靖江市供水、污水管网完善工程—通江路泵站主管、出水压力管改造项目PE污水管专项采购

泰州市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3212821886000040015001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华力管网工程有限公司靖江市供水、污水管网完善工程—通江路泵站主管、出水压力管改造项目PE污水管专项采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人单位名称公元股份有限公司投标报价454537.00元
项目负责人田原 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容张家港市水务环保集团有限公司雨污用PE管材及管 件采购项目;PE100给水管及配件采购;义乌市自来水安装工程有限公司正泰工业污水专管 工程PE管材管件采购采购项目(标段二);2022年-2023年度PE给水管材及管件采购项目;PE100给水管及配件采购;南康区域乡水厂及供水管网提升改造工程配套管材;莆田市木兰商业运营管理有限公司2024年度聚乙烯PE100管材 管件采购项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称安徽杰蓝特新材料有限公司投标报价454570.70元
项目负责人郑金中 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容浙江建欣商贸有限公司采购PE管材及管件;泰兴市裕和工贸有限公司所需2024-2025年度PE管及管件入围项目;保亭县新政水厂管网延伸工程(新政水厂至保城镇)项目给水聚乙烯管采购;灌云县2022年度农村饮水安全巩固提升工程施工一标段管材采购;2022年长兴清泉水务有限公司PE管材及管件采购项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称浙江奥博管业股份有限公司投标报价444204.75元
项目负责人许倬诚 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容南通海润水务有限公司PE管材及配件年度采购项目;遂川县2022年度城乡供水一体化材料采购(PE管及配件)采购项目;2023年度象山县水务集团聚乙烯给水管(PE100)采购项目;2023年度阜宁县自来水有限公司PE管材及管件采购项目;修水县2022年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目(第一批)采购项目(B包)项目;慈溪市水务工程有限公司PE给水管及配件采购项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1日丰新材有限公司投标报价不符合招标文件要求
2江苏河马井股份有限公司不符合招标文件要求3.7.5
3浙江暨诺科技有限公司制造商资格声明未盖章

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1公元股份有限公司12.011.713.512.111.4----------
2安徽杰蓝特新材料有限公司11.211.912.011.711.0----------
3江苏中通管业有限公司10.510.810.511.310.9----------
4江苏惠升管业集团有限公司12.011.412.711.711.3----------
5浙江中财管道科技股份有限公司10.511.212.011.512.3----------
6浙江奥博管业股份有限公司11.411.412.111.810.8----------

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价商务响应技术响应其他因素得分
1公元股份有限公司48.5125.012.148.1793.82
2安徽杰蓝特新材料有限公司48.5125.011.568.1493.21
3江苏中通管业有限公司43.316.010.87.1777.27
4江苏惠升管业集团有限公司48.0325.011.827.8792.72
5浙江中财管道科技股份有限公司44.925.011.57.4388.83
6浙江奥博管业股份有限公司47.8625.011.58.4592.81

7、拟确定中标人:公元股份有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年08月22日起,至2025年08月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:靖江市华力管网工程有限公司
日期:2025年08月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机