立方招采通
全国 [切换]

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程评标公示

广东省 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

投资项目代码

2504-441300-04-01-664604

投资项目名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施-惠泽大道建设工程

招标项目名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施-惠泽大道建设工程

标段(包)名称

\

公示名称

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施-惠泽大道建设工程中标候选人公示

开标日期

2025年9月26日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年9月26日16:30

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心10号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由9人组成,分别是3位招标人评委代表以及6位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章。

(五)参与评标环节的投标人有13家,分别是:

1、中建三局集团有限公司;

2、中铁一局集团有限公司和中铁十八局集团有限公司联合体;

3、中铁十二局集团有限公司;

4、中交第二航务工程局有限公司;

5、中电建铁路建设投资集团有限公司和中国水利水电第十四工程局有限公司联合体;

6、中国建筑第五工程局有限公司;

7、中交一公局集团有限公司和惠州市城安建设工程有限公司联合体;

8、中国建筑第四工程局有限公司和济南城建集团有限公司联合体;

9、中铁十局集团有限公司和中铁七局集团有限公司联合体;

10、中铁二十五局集团有限公司和中铁十七局集团有限公司联合体;

11、中铁四局集团有限公司和惠阳建筑工程有限公司联合体;

12、广东省基础工程集团有限公司和长大市政工程(广东)有限公司联合体;

13、中国建筑一局(集团)有限公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件第三章评标办法2.1款初步评审标准对各投标人的投标文件进行初步评审。12家投标人通过初步评审。

初步评审不通过的情况:中铁一局集团有限公司和中铁十八局集团有限公司联合体投标文件出现招标文件第三章评标办法初步评审3.1.2(15)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“其他要求”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。

(八)废标情况:中铁一局集团有限公司和中铁十八局集团有限公司联合体初步评审不通过,否决其投标。

(九)评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人:

第一中标候选人:中建三局集团有限公司,综合得分:  96.34分;

第二中标候选人:中交一公局集团有限公司和惠州市城安建设工程有限公司联合体,综合得分:92.26分;

第三中标候选人:中铁十局集团有限公司和中铁七局集团有限公司联合体,综合得分:92.00分。

第一中标候选人

中建三局集团有限公司

投标报价

559001465.41

质量要求

合格,确保广东省市政工程金奖,争创国家优质工程奖。

工期

暂定为720日历天(具体时间以签订合同为准)

拟派项目经理

姓名

周云武

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级建造师注册证书,鄂1422016201725344

业绩

吉安市高铁新区站前大道南北延伸工程

资格能力条件

资格情况

中建三局集团有限公司具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有市政公用工程专业一级建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有道路与桥梁高级工程师技术职称;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);施工员4人、质量检查员3人,具有建设行政主管部门颁发的相应的岗位证书或相关行业协会颁发的培训证书。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派最基本的管理班子人员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、南港工业区南港十四街(红旗路-北边界)城市道路工程施工;

2、东一线道路及综合管廊工程勘察设计采购施工总承包;

3、西宁市昆仑大道西延段新建道路工程三标段;

4、宜昌中央商务区滨江项目配套设施工程;

5、襄阳市东西轴线道路工程樊城段PPP项目;

6、吉安市高铁新区站前大道南北延伸工程;

7、呼和浩特市三环路工程(A区域)施工(四标段);

8、焦作市东海大道工程(焦辉路--人民路);

9、襄阳市东西轴线道路工程东内环至东外环段PPP项目;

10、昆明市人民路道路恢复提升工程;

11、宜昌市西陵二路快速路(庙嘴大桥一峡州大道)市政工程;

12、S203鄂州段(鄂州机场快速通道)EPC项目;

13、轨道交通10号线沿线五和大道等道路品质提升工程。

第二中标候选人

中交一公局集团有限公司和惠州市城安建设工程有限公司联合体

投标报价

555696492.25

质量要求

合格

工期

720日历天

拟派项目经理

姓名

田野

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级建造师注册证书,京1112017201745391

业绩

廊坊临空经济区起步区2019年市政路网及配套基础设施工程项目

资格能力条件

资格情况

中交一公局集团有限公司具有市政公用工程施工总承包特级资质,惠州市城安建设工程有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有市政工程高级工程师技术职称;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);施工员4人、质量检查员3人,具有建设行政主管部门颁发的相应的岗位证书或相关行业协会颁发的培训证书。该投标人联合体各方均已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派最基本的管理班子人员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、智慧大道北(中段)工程施工;

2、苏州高新区何山路西延工程二标段;

3、公常路中山大学深圳校区段下穿改造工程;

4、东安大道升级改造工程二期项目施工图设计施工总承包;

5、拉萨市东环线北线建设项目(第一标段K0+000-K9+000);

6、惠州潼湖生态智慧区创新与总部经济区首期道路、智慧大道市政基础设施PPP项目;

7、廊坊临空经济区临空路(万兴道-广兴道)及配套基础设施工程EPC工程项目;

8、廊坊临空经济区临空路(广兴道-廊涿路)及配套基础设施工程EPC总承包;

9、廊坊临空经济区起步区2019年市政路网及配套基础设施工程项目;

10、广汕铁路惠城南站综合交通枢纽配套项目(二期)土建工程施工及客运站经营。

第三中标候选人

中铁十局集团有限公司和中铁七局集团有限公司联合体

投标报价

552413234.22

质量要求

合格

工期

720日历天

拟派项目经理

姓名

石磊

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级建造师注册证书,豫1412005200804476

业绩

南昌市幸福渠水域道路(天祥大道、南京东路、幸福渠水域周边市政道路)BT工程

资格能力条件

资格情况

中铁十局集团有限公司具有市政公用工程施工总承包特级资质,中铁七局集团有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目经理1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有道路与桥梁工程高级工程师技术职称;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类);施工员4人、质量检查员3人,具有建设行政主管部门颁发的相应的岗位证书或相关行业协会颁发的培训证书。该投标人联合体各方均已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派最基本的管理班子人员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、繁华大道集贤路互通立交一期工程施工;

2、天目山路(绕城高速东-古翠路)提升改造工程I标段;

3、NV项目基础设施配套工程施工;

4、裕溪路一二标(钟油坊路-影香亭路)工程;

5、高平市炎帝陵至市区快速通道建设工程(神农互通-北环路)EPC总承包;

6、南昌市幸福渠水域道路(天祥大道、南京东路、幸福渠水域周边市政道路)BT工程;

7、衔接“三桥一隧”的骨干路网项目一期工程(济泺路穿黄隧道北延项目-原S101改扩建)工程施工总承包;

8、济南新旧动能转换先行区国博城市政道路一期工程施工;

9、烟台市城市快速路山海路、德润路(港城大街-红旗路)建设工程施工(第二标段);

10、苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改造三标(CSH-TJ03);

11、包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程项目五标段;

12、畅通二环(合武铁路-当涂路)工程一标段;

13、曲江大道;

14、郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程管城区--城东路(航海路至城北路)项目施工;

15、柳州市北进路工程(A2+500~A4+852.18,B0+000~B0+846.348)项目。

异议受理部门

惠州市市政园林事务中心

联系地址

惠州市惠城区桥东路南六巷23号

异议受理部门联系人

黄工

联系电话

0752-2241446

招标投标

监督部门

惠州市交通运输局

联系电话

0752-2829329

联系地址

广东省惠州市惠城区江北文明路交通大厦

公示开始时间

2025年9月30日

公示结束日期

2025年10月9日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)

 

 

招标人:惠州市市政园林事务中心

招标代理:惠州同群工程建设管理有限公司

发布时间:2025年9月30日

 

项目开标时间:2025-09-26

公示开始时间:2025-09-30

公示结束时间:2025-10-09

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点