立方招采通
全国 [切换]

郑州高新科学城智能制造综合开发起步区(一期工程)中标候选人公示

郑州市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州高新科学城智能制造综合开发起步区(一期工程)中标候选人公示

 

本项目郑州高新科学城智能制造综合开发起步区(一期工程)(标段编号:25-GC-0856-01)于20251205日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标费率

EPC总承包

项目经理

质量标准

合作期限

1

联合体牵头人:湖南路桥建设集团有限责任公司

联合体成员:中儒科信达建设集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

工程建安费费率:100.00%

勘察设计费率:98.00%

出资额占拟定建设投资比例:10.00%

资金使用成本:4.50%

杨晓

勘察、设计、施工质量及配套设备、材料均满足国家及地方现行的工程方面的规范、规程、标准等

8年,其中建设期3年,运营期5年

2

联合体牵头人:中交路桥建设有限公司

联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

工程建安费费率:98.50%

勘察设计费率:93.0%

出资额占拟定建设投资比例:10.0%

资金使用成本:4.50%

吴昊

勘察、设计、施工质量及配套设备、材料均满足国家及地方现行的工程方面的规范、规程、标准等。

8年,其中建设期3年,运营期5年。

3

联合体牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司

工程建安费费率:99.50%

勘察设计费率:95.00%

出资额占拟定建设投资比例:10.00%

资金使用成本:4.45%

陈建华

勘察、设计、施工质量及配套设备、材料均满足国家及地方现行的工程方面的规范、规程、标准等。

8年,其中建设期3年,运营期5年

4

联合体牵头人:山东高速工程建设集团有限公司

联合体成员:山东鲁桥建设有限公司、黄河勘测规划设计研究院有限公司、河南省建筑科学研究院有限公司、河南高亦众建设工程有限公司

工程建安费费率:99.00%

勘察设计费率:90.00%

出资额占拟定建设投资比例:10.00%

资金使用成本:4.30%

原学明

勘察、设计、施工质量及配套设备、材料均满足国家及地方现行的工程方面的规范、规程、标准等。

8年,其中建设期3年,运营期5年。

5

联合体牵头人:大有鑫宇(深圳)实业发展有限公司

联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司、中建八局第二建设有限公司、铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、北京京水建设集团有限公司、河南省建院勘测设计有限公司

工程建安费费率:97.20%

勘察设计费率:90.00%

出资额占拟定建设投资比例:10.00%

资金使用成本:4.30%

谭涛

勘察、设计、施工质量及配套设备、材料均满足国家及地方现行的工程方面的规范、规程、标准等。

8年,其中建设期3年,运营期5年。

6

联合体牵头人:中建国际工程有限公司

联合体成员:中国建筑第二工程局有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司

工程建安费费率:96.67%

勘察设计费率:90%

出资额占拟定建设投资比例:10%

资金使用成本:4.3%

刘来景

勘察、设计、施工质量及配套设备、材料均满足国家及地方现行的工程方面的规范、规程、标准等。

8年,其中建设期3年,运营期5年。

7

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中远交科设计咨询有限公司、河南工程水文地质勘察院有限公司

工程建安费费率:98.00%

勘察设计费率:90.00%

出资额占拟定建设投资比例:10.00%

资金使用成本:4.50%

李文冰

勘察、设计、施工质量及配套设备、材料均满足国家及地方现行的工程方面的规范、规程、标准等

8年,其中建设期3年,运营期5年

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

联合体牵头人:湖南路桥建设集团有限责任公司

联合体成员:中儒科信达建设集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

杨晓

管理人员

EPC总承包项目经理

430***********7534

一级注册建造师

湘1532013201572739

2

联合体牵头人:中交路桥建设有限公司

联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

吴昊

管理人员

EPC总承包项目经理

130***********2034

一级注册建造师

京1112015201637529

3

联合体牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司

陈建华

管理人员

EPC总承包项目经理

150***********213X

一级注册建造师

鲁1372014201505964

4

联合体牵头人:山东高速工程建设集团有限公司

联合体成员:山东鲁桥建设有限公司、黄河勘测规划设计研究院有限公司、河南省建筑科学研究院有限公司、河南高亦众建设工程有限公司

原学明

管理人员

EPC总承包项目经理

410***********9516

一级注册结构工程师

S20204102179

5

联合体牵头人:大有鑫宇(深圳)实业发展有限公司

联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司、中建八局第二建设有限公司、铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、北京京水建设集团有限公司、河南省建院勘测设计有限公司

谭涛

管理人员

EPC总承包项目经理

411***********7136

一级注册建造师

鲁1372019202100333

6

联合体牵头人:中建国际工程有限公司

联合体成员:中国建筑第二工程局有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司

刘来景

管理人员

EPC总承包项目经理

410***********4834

一级注册建造师

皖1112006200805501

7

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中远交科设计咨询有限公司、河南工程水文地质勘察院有限公司

李文冰

管理人员

EPC总承包项目经理

340***********1579

一级注册建造师

甘1622010201101456

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

发包人名称

合同签订时间

金额

1

联合体牵头人:湖南路桥建设集团有限责任公司

联合体成员:中儒科信达建设集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

投融资业绩:G5513益阳至常德高速公路扩容工程项目政府和社会资本合作(PPP)项目

设计业绩1:郑州市刘湾水厂扩建工程

设计业绩2:泸州老窖智能酿造技改项目(一期)房建工程项目

施工业绩1:嘉陵工业园区标准厂房建设基地地基处理及配套工程建设项目

施工业绩2:稠江集聚区配套道路(富港大道(义乌江一佛堂大道)及富港大桥建设工程)一标段

投融资业绩:湖南省交通运输厅

设计业绩1:郑州自来水投资控股有限公司

设计业绩2:泸州老窖酿酒有限责任公司

施工业绩1:南充市嘉陵工业建设投资有限公司

施工业绩2:义乌市民泰建设发展有限公司

投融资业绩:2021年6月3日

设计业绩1:2023年7月19日

设计业绩2:2024年6月12日

施工业绩1:2023年10月30日

施工业绩2:2025年1月10日

投融资业绩:185.63亿元

设计业绩1:工程投资估算约72562万元

设计业绩2:建筑安装工程费:1402265545.7元

施工业绩1:建筑安装工程费188292215.43元

施工业绩2:22812.5918万元

2

联合体牵头人:中交路桥建设有限公司

联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

投融资业绩:云南省昆明市官渡区14号路(含地下综合管廊)及五甲塘分区市政道路PPP项目

设计业绩1:烟台市城市快速路红旗路及德润路南段(港城西大街互通立交-通林路)建设工程(一期)设计第二标段【快速路德润路南段(港城西大街互通立交一通林路)】建设工程设计

设计业绩2:大有·中开润农现代农业产业园项目(一标段)

施工业绩1:吉利路(江二路)(汉南大道-兴城大道)建设工程项目

施工业绩2:贵州茅台酒股份有限公司“十四五”酱香酒习水同民坝安置房建设项目勘察、设计、施工(EPC)总承包(二次)

投融资业绩:昆明市官渡区住房和城乡建设局

设计业绩1:烟台市城市建设发展集团有限公司

设计业绩2:大有兴业(扶沟)科技发展有限公司

施工业绩1:武汉车都集团有限公司

施工业绩2:习水县城建交通投资(集团)有限公司

投融资业绩:2021年8月31日

设计业绩1:2022年

设计业绩2:2023年9月13日

施工业绩1:2022年1月6日

施工业绩2:2023年4月10日

投融资业绩:821406.10万元

设计业绩1:暂定取费基数501787700元

设计业绩2:工程投资估算407000000元

施工业绩1:430029288.87元

施工业绩2:建安工程费(工程款)暂估价525562283.5元

3

联合体牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司

投融资业绩:四川省广元市黑石坡至曾家山公路

工程项目

设计业绩1:启东锦汇科创园项目设计

设计业绩2:琼海市主城区排水管网治理工程(5个片区)

施工业绩1:沧州市经贸职业教育园项目EPC工程总承包四标段

施工业绩2:梁山县济梁路(迎宾大道-高速口)拓宽改造工

投融资业绩:广元市交通运输局

设计业绩1:启东锦龙建设开发有限公司

设计业绩2:琼海市水务投资运营管理有限公司

施工业绩1:沧州市建设投资集团有限公司

施工业绩2:梁山县住房和城乡建设局

投融资业绩:2022年12月16日

设计业绩1:2023年5月18日

设计业绩2:2024年7月17日

施工业绩1:2023年5月15日

施工业绩2:2021年7月15日

投融资业绩:361598万元

设计业绩1:估算投资约45000万元

设计业绩2:施工建安费715668851.24元

施工业绩1:施工费(暂估)885150000元

施工业绩2:252268071.72元(负责实施本次中标项目合同工作量的60%)

4

联合体牵头人:山东高速工程建设集团有限公司

联合体成员:山东鲁桥建设有限公司、黄河勘测规划设计研究院有限公司、河南省建筑科学研究院有限公司、河南高亦众建设工程有限公司

投融资业绩:衡水-昔阳高速公路赵县至赞皇(冀晋界)段特许经营项目投资人

设计业绩1:2022年市政基础设施提升改造项目设计(第一标段)

设计业绩2:四川岳池经济开发区配套服务体系建设示范项目(一期)

施工业绩1:驻马店市数字经济产业园施工总承包项目

施工业绩2:滕州市青啤大道立交枢纽工程工程总承包(EPC)

投融资业绩:石家庄市交通运输局

设计业绩1:濮阳县市政园林管理局

设计业绩2:岳池银晟文化旅游开发建设有限公司

施工业绩1:驻马店市田园新城建设发展有限公司

施工业绩2:滕州市交发建设投资有限公司

投融资业绩:2023年3月

设计业绩1:2022年4月15日

设计业绩2:2022年3月2日

施工业绩1:2023年1月17日

施工业绩2:2024年5月31日

投融资业绩:约175亿元

设计业绩1:工程投资约10500万元

设计业绩2:计划项目概算总投资约3.5亿元

施工业绩1:531369175.65元

施工业绩2:26195.9461万元

5

联合体牵头人:大有鑫宇(深圳)实业发展有限公司

联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司、中建八局第二建设有限公司、铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、北京京水建设集团有限公司、河南省建院勘测设计有限公司

投融资业绩:南宁市“两港一区”临空片区综合开发项目(一期)

设计业绩1:济南国际标准地招商产业园(绿色建设国际产业园)G-1地块项目工程总承包(EPC)

设计业绩2:济南市济钢片区市政道路建设一期工程(开源中路、1号路、5号路、A号路、B号路、C号路、支4路)工程总承包(EPC)

施工业绩1:青岛即墨培文高级中学设计施工总承包工程

施工业绩2:济南高新区加速器产业园周边市政道路工程总承包(EPC)

投融资业绩:南宁交通资产管理有限责任公司

设计业绩1:济南先投产业发展有限公司

设计业绩2:济南市城市建设投资有限公司

施工业绩1:青岛和晟裕泰投资建设有限公司

施工业绩2:济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心

投融资业绩:2024年12月2日

设计业绩1:2022年11月23日

设计业绩2:2021年8月16日

施工业绩1:2021年7月16日

施工业绩2:2021年5月11日

投融资业绩:约53.92亿元

设计业绩1:项目投资额350000万元

设计业绩2:项目投资额287351万元

施工业绩1:施工合同价格暂定772620000元

施工业绩2:建筑安装工程费237405871.79元

6

联合体牵头人:中建国际工程有限公司

联合体成员:中国建筑第二工程局有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司

投融资业绩:庐阳区龙高照片区城市更新项目(二期)

设计业绩1:郑州市第107高级中学新校区项目

设计业绩2:翠亨新区西湾路(北辰路至和敏路段)及明净街道路工程设计

施工业绩1:上派镇芮祠安置点四期项目

施工业绩2:滁州经开区拓展区市政路网工程

投融资业绩:合肥市庐阳区城市更新建设有限公司

设计业绩1:郑州交通建设投资有限公司

设计业绩2:中山翠亨新区工程项目建设事务中心

施工业绩1:肥西康居城市运营管理有限公司

施工业绩2:滁州华城建设开发有限公司

投融资业绩:2025年2月28日

设计业绩1:2021年9月

设计业绩2:2023年7月26日

施工业绩1:2022年5月

施工业绩2:2024年4月10日

投融资业绩:约496738.92万元

设计业绩1:暂定投资估算46744.23万元

设计业绩2:工程投资估算44815.41万元

施工业绩1:724462389.51元

施工业绩2:218025000.00元

7

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中远交科设计咨询有限公司、河南工程水文地质勘察院有限公司

投融资业绩:张掖市甘州区城市更新PPP项目

设计业绩1:三草湾临空智能制造产业园基础设施及配套工程(二期)

设计业绩2:广汉市海绵城市建设项目排水防涝能力提升工程

施工业绩1:陇东区域医疗中心(庆阳市人民医院改扩建)项目

施工业绩2:敦煌市阳关大道提升改造项目

投融资业绩:甘州区住房和城乡建设局

设计业绩1:资阳建工建筑有限公司

设计业绩2:广汉市汇鑫实业有限责任公司

施工业绩1:庆阳市人民医院

施工业绩2:敦煌市宁晟建设工程项目管理有限公司

投融资业绩:2021年9月29日

设计业绩1:2023年9月1日

设计业绩2:2022年

施工业绩1:2022年8月24日

施工业绩2:2022年6月4日

投融资业绩:1890803000元

设计业绩1:投资估算54000万元

设计业绩2:本项目估算建安投资约17000万元

施工业绩1:933151820.22元

施工业绩2:393789700.00元

1.4 中标候选人EPC总承包项目经理业绩

序号

EPC总承包项目经理

中标候选人名称

项目名称

发包人名称

合同签订时间

金额

1

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0856-01

1 投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及有效的营业执照(若为联合体,联合体所有成员均须满足)。

2 资质要求:投标人须同时具备以下勘察、设计、施工资质要求,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力(若为联合体,联合体根据其分工提供)。

2.1 勘察资质:建设行政主管部门颁发的有效的工程勘察综合资质甲级或工程勘察岩土工程甲级资质或工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级资质。

2.2 设计资质:建设行政主管部门颁发有效的工程设计综合甲级资质或同时具备工程设计建筑行业甲级【或建筑行业(建筑工程)甲级】和市政行业甲级资质【或市政行业(道路工程)专业甲级】。

2.3 施工资质:行政主管部门颁发有效的建筑工程施工总承包一级(或以上)资质和市政公用工程施工总承包一级(或以上)资质,且具有有效的安全生产许可证。

3 人员资格要求:

3.1 EPC总承包项目经理:具备工程建设类国家一级注册执业资格【一级注册建筑师或一级注册结构工程师或一级注册建造师(建筑工程或市政公用工程)】或注册土木工程师(岩土)或注册监理工程师(房屋建筑工程或市政公用工程)。

3.2 勘察负责人:具备国家注册土木工程师(岩土)资格(若为联合体,应由联合体中承担勘察任务的任一成员委派)。

3.3 设计负责人:具备国家一级注册建筑师资格(若为联合体,应由联合体中承担设计任务的任一成员委派)。

3.4 房建项目施工负责人:具备建筑工程专业一级注册建造师资格,持有有效的安全生产考核合格证书(B证)(若为联合体,应由联合体中承担房建项目施工任务的任一成员委派)。

3.5 市政项目施工负责人:具备市政公用工程专业一级注册建造师资格,持有有效的安全生产考核合格证书(B证)(若为联合体,应由联合体中承担市政项目施工任务的任一成员委派)。

备注:上述3.3.1-3.3.5均应提供相应人员资格要求的证书、所在单位分别为其缴纳的社会保险(或养老保险)证明【证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效;在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳】。其中EPC总承包项目经理至投标截止当日未担任其他在施工程项目EPC总承包项目经理、总监理工程师、施工项目负责人(含施工总承包工程、专业承包工程),提供无在建承诺书、房建项目施工负责人及市政项目施工负责人至投标截止当日均未担任其他在施建设工程项目的项目经理或者施工EPC总承包项目经理(含施工总承包工程、专业承包工程),提供无在建承诺书。

4 业绩要求:

4.1 投融资业绩:投标人自2020年11月01日以来(以合同签订时间为准)承担或参与过项目投资额或合同额在10亿元(或以上)的投融资项目【包含但不限于片区开发、F+EPC、PPP、BOT、EPC(包含有投资条款或投资补充协议)、特许经营类、社会投资人+施工总承包等投资建设类业绩】。【须提供投资协议或合同协议书(关键页)扫描件,如上述文件中无法体现投资额或合同额,须提供其他证明材料。若为联合体,由联合体成员其中一方提供。】

4.2 设计业绩:投标人自2020年11月01日以来(以合同签订时间为准)承接过项目投资额2亿元(或以上)的建筑工程项目设计业绩至少一项和投资额1亿元(或以上)的市政工程项目设计业绩至少一项。【须同时提供中标通知书、合同协议书(关键页)扫描件,如上述文件中无法体现投资额,须提供其他证明材料。若为联合体,指联合体中承担设计任务方的成员,联合体投标人有两家或以上成员承担设计任务的,各成员其中一方提供。】

4.3 施工业绩:投标人自2020年11月01日以来(以合同签订时间为准)承接过单项合同额5亿元(或以上)的建筑工程项目施工业绩至少一项和合同额1亿元(或以上)的市政公用工程施工业绩至少一项。【须同时提供中标通知书、合同协议书(关键页)扫描件,业绩包含但不限于EPC、PPP、BOT项目的施工业绩,如上述文件中无法体现合同金额,须提供其他证明材料。若为联合体,指联合体中承担施工任务方的成员,联合体投标人有两家或以上成员承担施工任务的,各成员其中一方提供。】

5 信誉要求:企业未处于被责令停业、财产被接管、破产状态;近三年内(2022年11月01日以来)企业没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被郑州市有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况,未存在被列入郑州市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况(若为联合体,联合体所有成员均须提供各自的承诺书,并加盖各自单位公章)。

6 财务要求:投标人近三年财务状况良好且未发生亏损,其中投标人(若为联合体,则为联合体牵头人)提供2022年度、2023年度、2024年度经审计的财务审计报告,若成立时间年限不足的,应提供已有经审计的财务报表或其他财务证明材料,以及组建、改制或重组等证明材料;联合体其他成员提供2024年度经审计的财务审计报告,若成立时间年限不足的,应提供已有经审计的财务报表或其他财务证明材料,以及组建、改制或重组等证明材料。

7 其他要求:

7.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(若为联合体,组成同一联合体投标的除外,联合体所有成员均须提供各自的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息截图或报告)。

7.2 投标人须通过“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89--%3E%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA--%3E%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9D-%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E8%87%B3%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E7%9B%B4%E6%8E%A5%E6%89%93%E5%BC%80%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91http://zxgk.court.gov.cn/%E2%80%9D%E7%82%B9%E5%87%BB%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%89%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%90%8D%E7%A7%B0%E5%92%8C%E7%BB%84%E7%BB%87%E6%9C%BA%E6%9E%84%E4%BB%A3%E7%A0%81%EF%BC%88%E7%9C%81%E4%BB%BD%E9%BB%98%E8%AE%A4%E5%85%A8%E9%83%A8%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%9A%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%8C%E8%BE%93%E5%85%A5%E5%A7%93%E5%90%8D%E5%92%8C%E8%BA%AB%E4%BB%BD%E8%AF%81%E5%8F%B7%E7%A0%81%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%8B%9F%E6%B4%BEEPC%E6%80%BB%E6%89%BF%E5%8C%85%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E3%80%81%E6%8B%9F%E6%B4%BE%E5%8B%98%E5%AF%9F%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%8B%9F%E6%B4%BE%E8%AE%BE%E8%AE%A1%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%8B%9F%E6%B4%BE%E6%96%BD%E5%B7%A5%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%EF%BC%88%E6%88%BF%E5%BB%BA%E3%80%81%E5%B8%82%E6%94%BF%EF%BC%89%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%9A%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%8C%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%87%AA%E7%84%B6%E4%BA%BA%E5%B0%86%E8%A2%AB%E6%8B%92%E7%BB%9D%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%BA%94%E5%9C%A8%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E5%90%8E%EF%BC%8C%E7%9B%B8%E5%85%B3%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E9%A1%B5%E4%BF%A1%E6%81%AF%E9%A1%BB%E5%8C%85%E5%90%AB%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%EF%BC%88%E8%8B%A5%E4%B8%BA%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%EF%BC%8C%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E6%89%80%E6%9C%89%E6%88%90%E5%91%98%E5%9D%87%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E5%90%84%E8%87%AA%E7%9A%84%E7%9B%B8%E5%85%B3%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E9%A1%B5%E9%9D%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%E6%88%96%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%89%93%E5%8D%B0%E4%BB%B6%E7%9A%84%E6%89%AB%E6%8F%8F%E4%BB%B6%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

7.3 根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,投标人须提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,应至少提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图(若为联合体,承担勘察、设计、施工任务的所有成员均须提供)。

7.4 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第724号)且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(若为联合体,由联合体承担施工任务的成员提供承诺,联合体投标人有两家或以上成员承担施工专业的,各成员均应满足要求)。

7.5 投标人需承诺未被列入环境影响评价失信黑名单(若为联合体,由联合体承担施工任务的成员提供承诺,联合体投标人有两家或以上成员承担施工专业的,各成员均应满足要求)。

7.6 投标人需承诺在近三年内投标人或其法定代表人、拟派EPC总承包项目经理、拟派设计负责人、拟派勘察负责人、拟派施工负责人(房建、市政)没有行贿犯罪行为(若为联合体,联合体所有成员均须提供各自的承诺书,并加盖各自单位公章)。

8 本次招标接受联合体投标;联合体投标的,还应满足下列要求:

8.1 联合体各方应签订联合体协议书,并明确联合体牵头人,联合体各方在投标、签约与履行合同过程中对招标人承担的责任应分别列明。

8.2 投标人的投标文件对联合体各方均具有法律约束力。

8.3 联合体中标后,联合体中承担投资任务的单位与招标人签订《投资合作协议》;联合体其他成员共同与招标人签订《工程总承包合同》。

8.4 联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级,如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。

8.5 联合体投标的,以联合体牵头人名义提交投标保证金,对联合体各成员具有约束力。

8.6 两个及以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份进行共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。

8.7 联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力。

8.8 以联合体形式投标的,应当以联合体牵头人名义负责招标文件的下载、投标文件的制作与上传、递交投标保证金、处理答疑及澄清相关事宜等问题,对联合体各成员均具有约束力;联合体牵头人代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标和中标有关的一切事务;联合体牵头人法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标文件相关资料;联合体牵头人负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0856-01

联合体牵头人:湖南路桥建设集团有限责任公司

联合体成员:中儒科信达建设集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

响应

2

25-GC-0856-01

联合体牵头人:中交路桥建设有限公司

联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

响应

3

25-GC-0856-01

联合体牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司

响应

4

25-GC-0856-01

联合体牵头人:山东高速工程建设集团有限公司

联合体成员:山东鲁桥建设有限公司、黄河勘测规划设计研究院有限公司、河南省建筑科学研究院有限公司、河南高亦众建设工程有限公司

响应

5

25-GC-0856-01

联合体牵头人:大有鑫宇(深圳)实业发展有限公司

联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司、中建八局第二建设有限公司、铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、北京京水建设集团有限公司、河南省建院勘测设计有限公司

响应

6

25-GC-0856-01

联合体牵头人:中建国际工程有限公司

联合体成员:中国建筑第二工程局有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司

响应

7

25-GC-0856-01

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中远交科设计咨询有限公司、河南工程水文地质勘察院有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

联合体牵头人:福建路港(集团)有限公司

联合体成员:浙江城市空间建筑规划设计院有限公司、郑州岩土工程勘察设计院

提交的投标文件中的联合体成员郑州岩土工程勘察设计院的勘察资质证书过期且未附其2024年度审计报告,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中关于“资质要求”及“财务要求”的要求,按照招标文件第三章评标办法3.1.1的规定,其投标文件作否决投标处理。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

1

联合体牵头人:湖南路桥建设集团有限责任公司

联合体成员:中儒科信达建设集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

6.70

4.50

8.00

9.50

6.70

8.80

7.70

8.00

8.30

2

联合体牵头人:中交路桥建设有限公司

联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

6.10

4.80

7.00

8.50

6.40

4.20

6.40

6.50

7.30

3

联合体牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司

5.00

3.50

6.50

8.00

5.90

6.00

6.30

5.30

6.80

4

联合体牵头人:山东高速工程建设集团有限公司

联合体成员:山东鲁桥建设有限公司、黄河勘测规划设计研究院有限公司、河南省建筑科学研究院有限公司、河南高亦众建设工程有限公司

10.00

9.50

8.50

10.00

8.50

9.30

7.80

9.00

8.80

5

联合体牵头人:大有鑫宇(深圳)实业发展有限公司

联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司、中建八局第二建设有限公司、铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、北京京水建设集团有限公司、河南省建院勘测设计有限公司

6.90

9.50

8.50

10.00

8.50

8.00

8.30

7.10

8.80

5

联合体牵头人:中建国际工程有限公司

联合体成员:中国建筑第二工程局有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司

6.30

9.50

8.50

10.00

9.10

5.70

8.10

5.50

8.80

7

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中远交科设计咨询有限公司、河南工程水文地质勘察院有限公司

5.30

4.80

6.70

8.50

6.30

4.20

6.20

4.00

7.30

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

1

联合体牵头人:湖南路桥建设集团有限责任公司

联合体成员:中儒科信达建设集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

28.8

26.0

33.4

30.0

28.2

32.5

34.6

31.5

31.5

2

联合体牵头人:中交路桥建设有限公司

联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

31.2

28.5

35.4

38.0

30.9

27.2

36.1

30.0

33.5

3

联合体牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司

30.2

25.0

35.2

25.0

29.7

27.7

34.9

30.0

33.5

4

联合体牵头人:山东高速工程建设集团有限公司

联合体成员:山东鲁桥建设有限公司、黄河勘测规划设计研究院有限公司、河南省建筑科学研究院有限公司、河南高亦众建设工程有限公司

44.2

37.5

41.3

38.0

37.4

46.8

41.2

43.5

42.2

5

联合体牵头人:大有鑫宇(深圳)实业发展有限公司

联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司、中建八局第二建设有限公司、铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、北京京水建设集团有限公司、河南省建院勘测设计有限公司

28.5

38.5

36.5

41.0

32.4

33.0

36.9

31.0

37.2

6

联合体牵头人:中建国际工程有限公司

联合体成员:中国建筑第二工程局有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司

31.7

44.0

41.6

38.0

41.6

30.7

41.3

31.0

42.2

7

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中远交科设计咨询有限公司、河南工程水文地质勘察院有限公司

28.7

22.0

34.8

35.0

29.4

25.2

35.1

30.0

33.5

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

联合体牵头人:湖南路桥建设集团有限责任公司

联合体成员:中儒科信达建设集团有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

27.0

65.3

2

联合体牵头人:中交路桥建设有限公司

联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

31.75

70.42

3

联合体牵头人:山东省公路桥梁建设集团有限公司

联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司

29.75

65.8

4

联合体牵头人:山东高速工程建设集团有限公司

联合体成员:山东鲁桥建设有限公司、黄河勘测规划设计研究院有限公司、河南省建筑科学研究院有限公司、河南高亦众建设工程有限公司

34.5

84.88

5

联合体牵头人:大有鑫宇(深圳)实业发展有限公司

联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司、中建八局第二建设有限公司、铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司、北京京水建设集团有限公司、河南省建院勘测设计有限公司

37.2

80.6

6

联合体牵头人:中建国际工程有限公司

联合体成员:中国建筑第二工程局有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司

38.0

83.95

7

联合体牵头人:甘肃第四建设集团有限责任公司

联合体成员:中远交科设计咨询有限公司、河南工程水文地质勘察院有限公司

34.0

70.33

八、公示时间

20251208日至20251211日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:郑州高新科学城投资开发集团有限公司

地址:郑州高新区(国家)高新区智慧城市实验场

联系人:樊先生

电话:0371-61535775

传真:无

电子邮件:zzgxkxcjt@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:郑州高新技术产业开发区建设管理部

地址:郑州市高新区智慧产业园17号楼B1209

电话:0371-61510307

传真:无

电子邮件:zzgxjsjzbb@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

 

招标人或招标代理机构:河南联创工程造价管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:周奔

2025年12月08日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机