立方招采通
全国 [切换]

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施监理标段中标候选人公示

其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施监理标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗十二连城乡人民政府

招标代理机构名称

内蒙古昊德项目管理有限公司

招标项目名称

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施监理标段

招标项目编号

A1506002025081101001004

标段(包)名称

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施监理标段

标段(包)编号

A1506002025081101001004

开标时间

2025年09月16日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年09月19日至2025年09月23日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

400000.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古汇龙工程管理有限公司

投标报价

396880.00元

监理服务期

183日历天

质量控制目标

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

房屋建筑工程监理乙级

项目负责人姓名

于千龙

项目负责人资格

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:50004360)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

//

技术负责人资格

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:准格尔经济开发区化工安全技能实训基地用房项目

发包人名称:内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局

合同价格:417181.50元

合同签订日期:2024年9月22日

业绩2

项目名称:西乌珠穆沁旗意隆煤业有限公司基础设施建设项目

发包人名称:西乌珠穆沁旗意隆煤业有限公司

合同价格:500000.00元

合同签订日期:2024年4月12日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.htm l)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑专业监理工程师:马学伟;资格或职称: 监理从业资格培训证(201201576);

(2)安全监理工程师: 李明全;资格或职称: 监理工程师监理执业资格证(32017537);

(3)暖通专业监理工程师:陈刚;资格或职称: 监理从业资格培训证(201201659);

(4)给排水专业监理工程师:孙海明;资格或职称:监理工程师监理执业资格证(15004439);

(5)电气专业监理工程师:李宝栓;资格或职称: 监理工程师监理执业资格证(201201069)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司

投标报价

398800.00元

监理服务期

183日历天

质量控制目标

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名

薛治

项目负责人资格

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:41010281)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

//

技术负责人资格

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目监理

发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

合同价格:1389800.00元

合同签订日期:2022年12月16日

业绩2

项目名称:河套学院实验实训楼建设项目

发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

合同价格:948800.00元

合同签订日期:2022年10月30日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.htm l)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)房屋建筑工程专业监理工程师:段高升;资格或职称:监理工程师(内工建协20230419);

(2) 专职安全监理工程师:朱永宏;资格或职称: 监理工程师(内工建协20240238)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

永明项目管理有限公司

投标报价

398000.00元

监理服务期

183日历天

质量控制目标

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

工程监理综合资质

项目负责人姓名

王岭

项目负责人资格

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(证书编号:201805021150000042)

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

//

技术负责人资格

//

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:华润万象城市综合体项目监理

发包人名称:西安国际港务区润泽房地产有限公司

合同价格:5165273.00元

合同签订日期:2022年1月20日

业绩2

项目名称:新登中学改扩建工程一期

发包人名称:杭州市富阳区新登中学

合同价格:2919000.00元

合同签订日期:2022年11月5日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.htm l)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师:王建志; 国家注册监理工程师注册执业证(2017021610212016613010000837);

(2)专职安全监理工程师:张东亮; 国家注册监理工程师注册执业证(00619871);

(3)电气工程专业监理工程师: 高美光; 国家注册监理工程师注册执业证(00852394)。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内蒙古鑫天鑫地项目管理有限公司

其他材料中,承诺书、信用截图未盖公章,不满足招标文件要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-2339208。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-4217002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机