立方招采通
全国 [切换]

安徽州来地产集团有限公司“州来地产三号地块”(州来淮上明珠城锦元府)项目供配电EPC总承包

安徽省 公开招标 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

安徽州来地产集团有限公司“州来地产三号地块”(州来淮上明珠城锦元府)项目供配电EPC总承包中标候选人公示

一、标段名称:安徽州来地产集团有限公司“州来地产三号地块”(州来淮上明珠城锦元府)项目供配电EPC总承包

二、标段编号:2025GCFT0072-1

三、项目编号:2025GCFT0072

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年12月4日

六、公示时间:2025年12月8日至2025年12月11日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽鑫淮建设工程有限公司(联合体成员:威克特电力有限公司)

(1)地址:安徽省淮南市潘集区芦集镇散户21号(联合体成员:安徽省合肥市经济技术开发区芙蓉社区九龙路168号东湖创新中心8幢办601/602室)。

(2)投标报价(或监理费率):43105000.00元(其中建安工程费投标费率为92.5%,设计费为277500.00元),得分:96.91分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):120日历天,其中设计周期30日历天,施工工期90日历天。

(4)工程质量:设计质量:合格。满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,施工图通过业主和相关部门审查,达到施工深度要求。设备材料质量:合格。满足设计要求、招标人要求。施工质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:李冠楠(兼施工负责人,机电工程专业一级注册建造师),证书编号:皖1342017202303585。设计负责人:王晓刚(注册电气工程师),证书编号:DF20253400387。

(6)企业业绩:1、淮南市赛纬电子材料有限公司35kV输变电工程EPC总承包,合同金额:25500000元,竣工验收时间:2024年1月18日。2、黄山联强纺织厂房屋顶10.735MW分布式光伏项目EPC(不含光伏组件)总承包,合同金额:30551577.99元,竣工验收时间:2024年5月12日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:电力行业(送电工程)专业乙级工程设计资质、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装三级、承修三级、承试三级)。

(二)第二中标候选人:徽辰智电科技股份有限公司(联合体成员:智勋工程设计有限公司)

(1)地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山经济技术开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区)B座217-30室(联合体成员:贵州省贵安新区马场镇黔中大道泰豪e时代9号楼5层5-2-32)。

(2)投标报价(或监理费率):42872000.00元(其中建安工程费投标费率为92%,设计费为276000.00元),得分:96.60分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):120日历天,其中设计周期30日历天,施工工期90日历天。

(4)工程质量:设计质量:合格。满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,施工图通过业主和相关部门审查,达到施工深度要求。设备材料质量:合格。满足设计要求、招标人要求。施工质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:汪涛(兼施工负责人,机电工程专业一级注册建造师),证书编号:皖1342014201411674。设计负责人:邓勇涛(注册电气工程师),证书编号:DG20153700813。

(6)企业业绩:1、中建产业基地商业项目供配电工程,合同金额:32487415.02元,竣工验收时间:2022年8月31日。2、平安路安置区二期 A、B 区(国投?吉祥惠都南区、北区)及新府金街项目工程,合同金额:51509407.00元,竣工验收时间:2023年9月20日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:电力行业(送电工程)专业乙级工程设计资质、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装二级、承修二级、承试二级)。

(三)第三中标候选人:中徽建技术有限公司

(1)地址:安徽省合肥市高新开发区合欢路22号

(2)投标报价(或监理费率):41599600.00元(其中建安工程费投标费率为89.2%,设计费为300000.00元),得分:96.15分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):120日历天,其中设计周期30日历天,施工工期90日历天。

(4)工程质量:设计质量:合格。满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,施工图通过业主和相关部门审查,达到施工深度要求。设备材料质量:合格。满足设计要求、招标人要求。施工质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:孙光(兼施工负责人,机电工程专业一级注册建造师),证书编号:皖1342014201513085。设计负责人:陶永强(注册电气工程师),证书编号:DG20233400540。

(6)企业业绩:1、淮南市国恒园区售电有限公司供电营业区域配电网项目(一期)二标段EPC总承包工程,合同金额:56329641.78元,竣工验收时间:2025年10月22日。2、中国电信(安徽)大数据产业园110KV变电站2期工程施工总承包项目,合同金额:65408111.88元,竣工验收时间:2023年7月。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:电力行业(送电工程)专业乙级工程设计资质、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装二级、承修二级、承试二级)。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽闽源建设有限公司,未提供安全生产许可证,技术标初审不通过;湖南恒宇电力建设有限公司,设计资质证书不符合招标文件要求,联合体成员之一的设计单位未提供第4项承诺书或按照招标文件格式提供信誉承诺书,技术标初审不通过。

九、招标人:安徽州来地产集团有限公司

十、招标人地址:安徽省淮南市凤台县城关镇凤城大道西段北侧00号(体育场西门)。

十一、招标人联系人:张庆柱;联系方式:13305546399。

十二、招标代理机构:凤台县州来公共资源交易有限责任公司。

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市凤台县八里塘安置区西门北侧。

十四、招标代理机构项目责任人:周云、陈涵;联系方式:18010855881、18155460615。

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异  议(质疑)联系人:张庆柱、周云、陈涵;

异  议(质疑)联系电话:13305546399、18010855881、18155460615。

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机