招标项目名称:2024年故城县郑口片中央预算内高标准农田建设项目(追加省级资金)
招标项目编号:I1301000075072525001
公示名称:2024年故城县郑口片中央预算内高标准农田建设项目(追加省级资金)中标候选人公示
公示编号:I1301000075072525001001001
公示内容:
标段:2024年故城县郑口片中央预算内高标准农田建设项目(追加省级资金)
| |
所属专业:工程/工程施工/农业工程/农业综合开发生态工程
|
所属地区:衡水市-故城县
|
开标时间:2025-08-12 09:30:00
|
开标地点:故城县公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-08-13
|
公示截止日期:2025-08-16
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
1 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 3623276.48 元 人民币 | 3623276.48 元 人民币 | 合格 | 90 日历天 |
2 | 中祈市政工程有限公司 | 3617102.68 元 人民币 | 3617102.68 元 人民币 | 合格 | 90日历天 |
3 | 河北程森建设工程有限公司 | 3628083.13 元 人民币 | 3628083.13 元 人民币 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 齐丽荣 | 无 | 注册建造师证书 | 冀 213212217831 |
2 | 中祈市政工程有限公司 | 雍虎 | 工程师 | 注册建造师证书 | 川 2512010201135737 |
3 | 河北程森建设工程有限公司 | 随宪政 | 助理工程师 | 册建造师证书 | 冀213202212 667 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中祈市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北程森建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 中祈市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北程森建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 中祈市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北程森建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
衡水西郊建筑工程有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
2
|
中亿千盛建筑工程有限公司
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
3
|
衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
4
|
河北程森建设工程有限公司
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
5
|
中祈市政工程有限公司
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
10.00
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
衡水西郊建筑工程有限公司
|
34.30
|
36.50
|
41.30
|
45.50
|
40.30
|
2
|
中亿千盛建筑工程有限公司
|
33.40
|
33.20
|
40.40
|
44.40
|
40.50
|
3
|
衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司
|
41.20
|
40.60
|
40.40
|
47.20
|
42.50
|
4
|
河北程森建设工程有限公司
|
35.80
|
37.90
|
40.30
|
45.40
|
41.50
|
5
|
中祈市政工程有限公司
|
35.20
|
39.70
|
41.60
|
46.90
|
40.80
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
衡水西郊建筑工程有限公司
|
39.97
|
84.55
|
2
|
中亿千盛建筑工程有限公司
|
39.98
|
88.36
|
3
|
衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司
|
40
|
92.38
|
4
|
河北程森建设工程有限公司
|
39.98
|
90.16
|
5
|
中祈市政工程有限公司
|
39.99
|
90.83
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
四川力寐建设工程有限公司
|
项目经理安全生产考核合格证书过期
|
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:北京尚志咨询有限公司,联系人:张工,联系电话:13246577500。通过惠招标电子招投标交易平台提出。
联系方式
招标人:故城县农业农村局
|
招标代理机构:北京尚志咨询有限公司
|
地址:故城县郑口镇体育南街153号
|
地址:北京市大兴区榆顺路12号D座0715号中国(北京)自由贸易试验区高端 产业片区
|
联系人:刘恩霞
|
联系人:张工
|
电话:0318-5322567
|
电话:13246577500
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委,原文链接地址
