立方招采通
全国 [切换]

新建宜昌至涪陵高速铁路重庆段建管甲供物资桥梁防水层材料采购招标FSCL02(高聚物改性沥青防水卷材)标段中标候选人公示

宜昌市 其他 2025年06月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

新建宜昌至涪陵高速铁路重庆段建管甲供物资桥梁防水层材料采购招标中标候选人公示

各投标人:

长江沿岸铁路集团重庆有限公司发布新建宜昌至涪陵高速铁路重庆段建管甲供物资桥梁防水层材料采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建宜昌至涪陵高速铁路重庆段建管甲供物资桥梁防水层材料采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1北新防水(四川)有限公司1853879.44元FSCL02(高聚物改性沥青防水卷材)

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
北京宇阳泽丽防水材料有限责任公司投标文件提供的检验报告不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。FSCL02(高聚物改性沥青防水卷材)
大禹防水建材集团有限公司投标报价超过招标文件规定的最高限价;投标文件提供的检验报告不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。FSCL02(高聚物改性沥青防水卷材)
雨中情防水技术集团股份有限公司投标文件提供的检验报告不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。FSCL02(高聚物改性沥青防水卷材)
四川省威盾匠心建设有限公司投标文件提供的检验报告不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。FSCL02(高聚物改性沥青防水卷材)
宏源防水科技集团有限公司投标文件提供的检验报告不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。FSCL02(高聚物改性沥青防水卷材)
瑞腾博远工程材料有限公司投标文件提供的检验报告不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。FSCL02(高聚物改性沥青防水卷材)
科顺防水科技股份有限公司投标文件提供的检验报告不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。FSCL02(高聚物改性沥青防水卷材)
北京东方雨虹防水技术股份有限公司投标文件提供的检验报告不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。FSCL02(高聚物改性沥青防水卷材)

其他需说明事项

公示时间:自2025年06月28日至2025年07月02日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:长江沿岸铁路集团重庆有限公司

地 址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号

联系人:罗杰

电 话:023-61641852

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:028-86485889

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机