立方招采通
全国 [切换]

G13030025093320012024年海港区老旧小区改造提升项目-老旧小区周边道路工程中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段:2024年海港区老旧小区改造提升项目-老旧小区周边道路工程

所属专业:道路工程

所属地区:河北省秦皇岛市

开标时间:2025年12月15日9时00分

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年12月16日

公示截止日期:2025年12月19日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

秦皇岛市德煜建筑工程有限公司

12580524.24

12580524.24

合格

180日历天

2

河北勘邸建设工程有限公司

12121243.67

12121243.67

合格

180日历天

3

河北秦鹏建设工程有限公司

12491831.02

12491831.02

合格

180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

秦皇岛市德煜建筑工程有限公司

吴润龙

工程师

二级建造师注册证书

冀213192011738

2

河北勘邸建设工程有限公司

张兴美

/

一级建造师注册证书

冀1132023202302412

3

河北秦鹏建设工程有限公司

郑枝阳

工程师

二级建造师注册证书

冀213080812051

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

秦皇岛市德煜建筑工程有限公司

满足招标文件资格要求

2

河北勘邸建设工程有限公司

满足招标文件资格要求

3

河北秦鹏建设工程有限公司

满足招标文件资格要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

秦皇岛市德煜建筑工程有限公司

秦皇岛市海港区城市管理综合行政执法局 2023 年海港区城市整理死角死面破损点位维修工程

秦皇岛市海港区城市管理综合行政执法局

2024.01.03

1978680

2

秦皇岛市德煜建筑工程有限公司

2023 年海港区老旧小区改造提升项目-怡情家园小区 1#~6#楼工程

秦皇岛市海港区住房和城乡建设局

2023.05.13

3477071

3

秦皇岛市德煜建筑工程有限公司

2025 年海港区老旧小区改造提升项目-红旗里、站西里

秦皇岛市海港区住房和城乡建设局

2025.05.12

3665028.61

4

河北勘邸建设工程有限公司

邢台市襄都区老旧小区及周边基础设施整治工程设计-施工EPC总承包三标段

邢台市襄都区住房和城乡建设局

2023.06.01

54106998.50

5

河北勘邸建设工程有限公司

邢台市襄都区污水治理工程设计-施工 EPC 工程总承包一标段

邢台市襄都区住房和城乡建设局

2023.05.25

189690000.0

6

河北秦鹏建设工程有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

秦皇岛市德煜建筑工程有限公司

吴润龙

秦皇岛市海港区城市管理综合行政执法局 2023 年海港区城市整理死角死面破损点位维修工程

秦皇岛市海港区城市管理综合行政执法局

2024.01.03

1978680

2

河北勘邸建设工程有限公司

张兴美

邢台市国有长信林场提升改造(邢襄生态园)项目设计-施工EPC工程总承包

邢台市自然资源和规划局信都分局

2024.04.23

189980000

3

河北秦鹏建设工程有限公司

郑枝阳

/

/

/

/

5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北雅玖阁建筑工程有限公司

1.45

2.1

1.5

2.6

1.8

2

河北冉德市政工程有限公司

1.55

2.2

1.8

2.6

2.3

3

秦皇岛市德煜建筑工程有限公司

4.06

4.8

4.3

5.2

4.6

4

河北秦鹏建设工程有限公司

1.45

2.3

1.6

2.8

2.5

5

河北勘邸建设工程有限公司

4.1

4.9

4.5

5.2

5.3

5.(2)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

秦皇岛市德煜建筑工程有限公司

23.32

27.20

24.10

25.54

25.40

2

河北秦鹏建设工程有限公司

20.91

22.40

17.50

25.57

17.70

3

河北冉德市政工程有限公司

19.26

21.10

14.30

25.25

14.10

4

河北雅玖阁建筑工程有限公司

20.21

22.30

16.60

25.51

16.80

5

河北勘邸建设工程有限公司

19.19

21.50

17.60

25.15

18.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

技术标暗标评审得分

商务评审得分

技术明标及其他因素评分得分

总分

排名

1

秦皇岛市德煜建筑工程有限公司

59.84

25.11

4.59

2.50

92.04

1

2

河北勘邸建设工程有限公司

59.71

20.29

4.80

2.50

87.30

2

3

河北秦鹏建设工程有限公司

59.98

20.82

2.13

0.00

82.93

3

4

河北雅玖阁建筑工程有限公司

59.78

20.29

1.89

0.00

81.96

4

5

河北冉德市政工程有限公司

59.82

18.80

2.09

0.00

80.71

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北骁创建筑工程有限公司

投标保证金缴纳形式为担保保函、未提供发票原件扫描件、响应性评审未通过

2

河南洹上村建设工程有限公司

不符合招标文件对于投标文件技术部分暗

标编制要求、未通过技术暗标评审

7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:秦皇岛久佳工程项目管理有限公司;联系人:石可欣;电话:15703311220;邮箱:qhdjjgs@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:秦皇岛市海港区住房和城乡建设局

招标代理机构:秦皇岛久佳工程项目管理有限公司

地址:河北省秦皇岛海港区建国路279号

地址:秦皇岛市海港区海悦公馆33号楼8层

联系人:马玲

联系人:石可欣

电话:0335-3607497

电话:0335-7188678

电子邮箱:/

电子邮箱:qhdjjgs@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:河北冉德市政工程有限公司、河北雅玖阁建筑工程有限公司、河南洹上村建设工程有限公司、河北骁创建筑工程有限公司、河北秦鹏建设工程有限公司、秦皇岛市德煜建筑工程有限公司、河北勘邸建设工程有限公司。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机