立方招采通
全国 [切换]

前锋区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目-施工中标候选人公示

广安市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(前锋区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目)评标结果公示

项目及标段名称前锋区代市镇特色场镇人居环境整治提升项目施工
项目业主广安市前锋区代市镇人民政府项目业主联系电话18111497595
招标人广安市前锋区代市镇人民政府招标人联系电话18111497595
招标代理机构四川中城工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18202858986
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-07-18 09:30:00
公示期2025-07-22 至2025-07-28投标最高限价(元)4784918.09

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名嗣晟建工有限公司4473898.424381437.2691.61
第二名兴物城建集团有限公司4483468.254391007.0990.64
第三名蜀南绿城建设集团有限公司4449973.824357512.6690.38

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人方桂明建造师证川2512015201601642市政公用工程二级
项目技术负责人唐娥职称证工 20161355市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周竞雄建造师证赣2362019201902159市政公用工程二级
项目技术负责人尹继权建造师证赣2362021202295693市政公用工程二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨俊杰建造师证川2512019202007323市政公用工程二级
项目技术负责人李俊蓉职称证20190062584市政工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市郫都区能源保障服务中心 2022年郫都区城市燃气管道老化更新改造项目施工一标段2022-12-262023-06-27施工图及工程量清单所示范围内全部内容19069288.10\
重庆市万州区镇级污水处理有限公司 万州区新田镇小岭场等三个撤并场镇污水处理及管网工程2019-08-202022-03-22施工图所示的厂区土建工程、厂区安装工程、管网工程(具体详见招标工程量清单)。22758263.65\
华蓥市住房和城乡建设局 华蓥市老旧小区燃气等基础设施改造项目(一期)2023-11-082024-11-18老旧小区燃气部分庭院管网及主管网改造、入户的管道和安全报警装置等;老旧小区供排水管网改造,增设供水加压设备等。本项目招标工程量清单及施工图所示范围内的全部施工内容25104047.98\
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东莞市茶山镇工程建设中心 茶山镇 2021 年普通在宅地块雨污分流改造工程--公共巷道埋管工程总承包2022-01-202023-04-11公共巷道埋排水管线、附属构筑物(含检查井、沉泥井等)、沿线管道及构筑物地基处理、基坑支护、部分道路路面修复等165501817.62\
鄂尔多斯市乌审旗城市建设投资有限公司 苏里格经济开发区图克工业项目区渣场中区扩建项目2022-04-152023-05-07占地约706.4亩,总设计库容约为1000万m³,项目建设内容主要包括 II类固废填埋场,管理站、渗滤液收集:场外工程及封场工程五大部分。填埋场:填埋场基础层、防渗处理喷洒系统、拦渣坝、道路等附属设施。管理站主要内容:办公室及休息室、填埋机械库房、汽车衡。渗滤液收集:主要包括渗滤导排设施及调节池。场外工程包括:场区道路、截洪沟、绿化带、围栏等工程封场工程:边坡及顶部防渗、边坡防护及顶部复垦绿化等工程183872276.00\
余干县城区开发建设管理委员会 余干县横四路(迎宾大道-横二路)道路建设工程2022-10-252024-12-05本项目施工图纸范围内全部内容30365711.68\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市西城建设有限责任公司 自贡市贡井区长土胜利路片区棚户区配套基础设施工程(二标段)2024-03-232024-10-23本项目工程量清单和图纸所有内容4508697.05\
自贡市贡井区综合行政执法局 贡井区生活垃圾分类项目2024-04-012024-12-13本项目施工图和工程量清单所有内容8008120.00\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川砼诚达建设工程有限公司4379959.054287497.8984.41
广安金帝建设工程有限公司4548939.214456478.0579.41
四川嘉皓宏建筑工程有限公司报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清/
四川飞广建筑工程有限责任公司4780102.814687641.6574.09
四川逐日建设有限公司4437677.854345216.6980.66
广安市兴冠建设工程有限公司4359061.054266599.8987.39
四川赋景建设工程有限公司4459261.584366800.4287.62
中顺华投建设(四川)有限公司4472728.934380267.7788.7
晋霖建工集团有限公司4315996.124223534.9688.5
四川郴阳建设工程有限公司4740273.094647811.9374.84
四川杰欣建筑工程有限公司4395444.164302983.0089.12
四川承正建筑工程有限公司4781403.284688942.1274.15
广安嘉城建筑工程有限公司4402124.644309663.4889.62
四川天勋建设工程有限公司4479908.374387447.2186.44
四川哲匠建设工程有限公司4432983.824340522.6687.53
中瓦建工有限公司4415993.154323531.9983.41
四川韵森建设工程有限公司4492578.024400116.8087.64
四川中天泽建设工程有限公司4440403.994347942.8389.37
四川立照建设集团有限公司4435619.074343157.9189.4
四川正坤泰建筑工程有限公司4489293.304396832.1490.24
广安锦阳建设工程有限公司4728608.614636147.4574.84
四川嘉泰建筑工程有限公司4442368.734349907.5789.83
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机