中标候选人公示
旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工招标评标工作于2025年9月2日在大连市公共资源交易中心(评标地点)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向项目所在区的招投标管理办公室反映。
1、中标候选人情况:
计划工期:72日历天(计划开工时间:2025年9月10日,计划交工时间:2025年11月21日)。质量要求:标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。
安全目标:无安全生产事故
标段:1
标段名称:旅顺口区县道X246大盐线胡家村至杨树沟段修复养护工程施工
一.
中标候选人情况如下:
第一中标候选人:邢台道桥建设工程有限公司
得分:99.9325686
企业资质:路基路面养护甲级资质,公路工程施工总承包一级
投标报价:34734950.93元
项目经理:冯国良
项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师
项目经理注册证号:冀1132021202200794
项目经理安全生产考核合格证书编号:冀交安B15G30353
项目经理业绩:内丘县2022年农村公路建设项目一标段
项目总工:郭斌
项目总工资格:道路与桥梁工程高级工程师
项目总工证书编号:2024B205331
项目总工业绩:内丘县2022年农村公路建设项目一标段
企业类似工程业绩:内丘县2022年农村公路建设项目一标段
第二中标候选人:大连力和公路工程有限公司
得分: 99.4948569
企业资质:公路工程施工总承包一级,路基路面养护甲级资质
投标报价:34582809.42元
项目经理:薛贵山
项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师
项目经理注册证号:辽1212015201512108
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安B17G00084
项目经理业绩:2022年大连市普通工线公路预防养护工程
项目总工:韩成志
项目总工资格:道路桥隧高级工程师
项目总工证书编号:1213300194
项目总工业绩:2022年大连市普通工线公路预防养护工程
企业类似工程业绩:2022年大连市普通工线公路预防养护工程
第三中标候选人:大连昌鑫建设有限公司
得分:99.1397920
企业资质:公路工程施工总承包二级,路基路面养护甲级资质
投标报价:34907886.22元
项目经理:李东俊
项目经理资格:公路工程专业一级注册建造师
项目经理注册证号:辽1232013201405491
项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安B19G01858
项目经理业绩:2023年鞍山市沈营线(古城子至兰旗堡段)修复养护工程第一标段、2022年辽阳市十灯线(佟二堡至烟台街道段)路面修复养护工程施工第一标段
项目总工:刘乃元
项目总工资格:道路桥隧高级工程师
项目总工证书编号:151101208
项目总工业绩:2023年鞍山市沈营线(古城子至兰旗堡段)修复养护工程第一标段、2022年辽阳市十灯线(佟二堡至烟台街道段)路面修复养护工程施工第一标段
企业类似工程业绩:2023年鞍山市沈营线(古城子至兰旗堡段)修复养护工程第一标段、2022年辽阳市十灯线(佟二堡至烟台街道段)路面修复养护工程施工第一标段
二.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:宁夏交通建设股份有限公司,授权委托书上未加盖个人电子印章或电子签名章,不符合招标文件要求。
监督部门:大连市旅顺口区交通运输局
地址:旅顺口区红光街 4 号
邮编:116041
电话:0411-86627728
招标人: 大连市旅顺口区经济发展服务中心
地址:大连市旅顺口区新城大街1号
邮政编码: 116050
联 系 人:杜工
电话:0411-86395530
招标代理机构:辽宁正泉项目管理服务有限公司
地址:大连市甘井子区中华西路 137 号
邮政编码: 116091
联系人:尹希林
电话:15542396300
传真:/
电子邮件:lnzqzb@163.com
2025年9月3日
