立方招采通
全国 [切换]

青岛市普通国省道长周期养护项目设计施工总承包/预中标公示

青岛市 公开招标 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

预中标公示

标段编号:

E3702002313021859001001

招标方式:

公开招标

项目名称:

青岛市普通国省道长周期养护项目设计施工总承包

/

建设规模:

48.207千米

建设单位:

青岛市公路事业发展中心

联系人:

王工

联系电话:

0532-88019522

招标单位:

青岛市公路事业发展中心

联系人:

王工

联系电话:

0532-88019522

招标代理单位:

青岛妙益丰信息咨询有限公司

联系人:

李营营

联系电话:

13730998457

工程地址:

青岛市即墨区

工期:

开标时间:

2025年12月02日 09:30

开标地点:

青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心

评标办法:

综合评分法

许可范围:

勘察设计包括但不限于:按照批复的方案设计及年度养护计划针对具体实施的预防养护、修复养护、专项养护、应急养护进行合同工期内的年度详细施工图设计,工作内容包括进行调查与评价、病害诊断与养护对策选择、技术设计(如有)、施工图设计、施工图预算编制、工程量清单编制、施工项目专用技术规范编制、相关科研(如需要)及专题报告(包括根据相关规定需要开展的为提供或验证设计数据所需的各项专题研究)等的实施、编制和调整、后续服务(含动态设计)等。 科研课题研究:承包人按照批复的方案设计文件组织科研课题研究。 养护工作内容包括但不限于:承包人应按照批复的施工图、养护工程作业方案及日常养护作业方案实施长周期养护工作,承包内容包括但不限于日常养护(含日常保养及日常维修)、养护工程、科研创新及技术应用、智慧化管养系统、桥梁结构监测及方案设计、施工图设计中的其他承包工作内容。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

评审结果

1

恒万达设计咨询有限公司,山东绿达建设发展集团有限公司

高文娟

废标

2

中交第一公路勘察设计研究院有限公司,山东省高速养护集团有限公司

曹海波

通过

3

招商局重庆交通科研设计院有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东鲁中公路建设有限公司

张政委

通过

4

中交远洲交通科技集团有限公司,青岛路桥建设集团有限公司

王明太

通过

5

四川省公路规划勘察设计研究院有限公司,山东交工建设集团有限公司,山东泰山路桥工程集团有限公司

张晓华

通过

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

1

恒万达设计咨询有限公司,山东绿达建设发展集团有限公司

资格审查详细评审不合格:

投标人的类似项目业绩符合招标文件规定(专家一):未提供养护工程及日常养护业绩;(专家二):未提供养护工程和日常养护业绩,不符合招标文件资格审查文件最低业绩要求。;(专家三):未提供日常养护及养护工程业绩。;(专家四):未提供养护工程、日常养护业绩;(专家五):未提供养护工程及日常养护同类业绩,不符合招标文件资格审查条件最低业绩要求;(专家六):未提供养护工程业绩、日常养护业绩;(专家七):未提供养护工程、日常养护工程业绩。;(专家八):未提供日常养护及养护工程类似项目业绩;(专家九):未提供养护工程及日常养护同类业绩;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标评委8

技术标评委9

技术标平均分

商务标得分

报价得分

总得分

中交第一公路勘察设计研究院有限公司,山东省高速养护集团有限公司

25.05

26.2

25.7

27.6

23.7

24.8

26.1

27.15

25.4

25.77

20

49.53

95.3

招商局重庆交通科研设计院有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东鲁中公路建设有限公司

21.7

24.45

22.4

23.7

22.5

24.4

24.2

24.85

22.8

23.49

17.5

49.21

90.2

中交远洲交通科技集团有限公司,青岛路桥建设集团有限公司

21.35

23.8

22.9

22.9

21.8

24.3

24.3

26

22.3

23.19

15.5

49.11

87.8

四川省公路规划勘察设计研究院有限公司,山东交工建设集团有限公司,山东泰山路桥工程集团有限公司

21.85

24.35

23.1

24.5

22.1

24.5

25.1

25.95

22.7

23.76

14.5

49.4

87.66

评标排序

序号

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标报价

质量

工期/天

1

中交第一公路勘察设计研究院有限公司,山东省高速养护集团有限公司

其他-其他,工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程设计-工程设计综合甲级

曹海波

总价:252243072(元);

勘察设计要求的质量标准:合格及以上。日常养护和养护工程质量符合《公路养护技术标准》、《公路养护工程质量检验评定标准》等国家现行有关规范标准要求。通过日常养护和采取针对性的养护工程措施,使公路基础设施经常保持良好的技术状态。其中:日常养护质量由发包人及第三方技术服务机构组织的检测考核评定结果为准,养护工程交(竣)工质量评定达到合格及以上,由市交通运输质检部门出具的公路水运工程交工质量核验意见为准

2

招商局重庆交通科研设计院有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东鲁中公路建设有限公司

工程设计-公路行业-公路行业甲级,工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他,其他-其他

张政委

总价:253866311.22(元);

勘察设计要求的质量标准:合格及以上。日常养护和养护工程质量符合《公路养护技术标准》、《公路养护工程质量检验评定标准》等国家现行有关规范标准要求。通过日常养护和采取针对性的养护工程措施,使公路基础设施经常保持良好的技术状态。其中:日常养护质量由发包人及第三方技术服务机构组织的检测考核评定结果为准,养护工程交(竣)工质量评定达到合格及以上,由市交通运输质检部门出具的公路水运工程交工质量核验意见为准

3

中交远洲交通科技集团有限公司,青岛路桥建设集团有限公司

其他-其他,工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程设计-公路行业-公路行业甲级

王明太

总价:235063944.15(元);

勘察设计要求的质量标准:合格及以上。日常养护和养护工程质量符合《公路养护技术标准》、《公路养护工程质量检验评定标准》等国家现行有关规范标准要求。通过日常养护和采取针对性的养护工程措施,使公路基础设施经常保持良好的技术状态。其中:日常养护质量由发包人及第三方技术服务机构组织的检测考核评定结果为准,养护工程交(竣)工质量评定达到合格及以上,由市交通运输质检部门出具的公路水运工程交工质量核验意见为准

通过资格审查的投标人业绩

序号

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价(元)

负责人

竣工备案

备注

预审/投标

中交第一公路勘察设计研究院有限公司,山东省高速养护集团有限公司

1

广西隆安至硕龙公路工程勘察设计(第一标段)

广西新发展交通集团有限公司

43 km

22795926.00

柳银芳

2024年04月02日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080817a3d4e98017a9e940d576364&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=11&companyType=2&sourceInfo=1%3Cp%3E

投标

2

国家高速公路网G5615天猴高速公路天保至文山段(天麻段)工程勘察设计

中交第二航务工程局有限公司

51 km

64900000.00

陈常明、李涛、白浩晨、王孟超

2022年08月16日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff80808188b3016d0188c2063e833f9e&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=11&companyType=2&sourceInfo=1%3Cp%3E

投标

3

沿太行高速焦作段勘察设计

河南交投焦云高速公路有限公司

41 km

39901575.00

江兴旺

2024年05月13日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=C5B4896E9A51064B459A1303A7F875D7&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=12&companyType=2&sourceInfo=1%3Cp%3E

投标

4

银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程勘察设计

中铁建宁夏高速公路有限公司

64 km

84655890.00

罗波

2020年07月20日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=209b7a64ffa94d70ba44e45ca5cc7ef1&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=12&companyType=2&sourceInfo=1%3Cp%3E

投标

5

全州至容县公路(平南至容县段)PPP项目施工图勘察设计

中交一公局集团有限公司广西平容高速公路项目总承包部

38 km

48520000.00

白浩晨

2023年12月01日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=39845A3A46E51A49763B30F9636CFC45&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=11&companyType=2&sourceInfo=1%3Cp%3E

投标

6

长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计

广东省高速公路有限公司粤赣河惠扩建工程管理处

61 km

52552715.00

赵小由、吴明先、李涛、白浩辰、吴善根

2022年04月20日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080817c277789017d130098616100&companyId=242b73c0d4b34e5e9dfa45deb9dacc0e&type=11&companyType=2&sourceInfo=1%3Cp%3E

投标

7

山东高速集团有限公司2024年养护专项工程

山东高速集团有限公司

7670 km

1404783353.00

刘德朋

2025年06月06日

https://***/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv&id=F57GL5H89H1AA&proid=P0000000000000521933&key=1%3Cp%3E

投标

8

山东高速集团有限公司2023年养护专项工程

山东高速集团有限公司

5276 km

958322100.00

胡信平

2024年02月01日

https://***/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv&id=ERDEEAID66HAA&proid=P0000000000000521582&key=1%3Cp%3E

投标

9

山东高速集团有限公司2022年养护专项工程

山东高速集团有限公司

5276 km

936447700.00

张树鹏

2023年01月06日

https://***/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv&id=EI17RL432U1AA&proid=P0000000000000006176&key=1%3Cp%3E

投标

10

山东高速股份有限公司2021年度养护维修专项工程

山东高速股份有限公司

2500 km

388566800.00

王孝奎

2021年12月30日

https://***/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv&id=C0000000000000009972&proid=P0000000000000006001&key=1%3Cp%3E

投标

11

2024年度普通国省道日常维修工程(一至八标段)五标段

青岛市公路事业发展中心

94 km

21826431.00

胡阳

2025年01月21日

https://***/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=76d3561b-2c46-4529-8aa0-9552e85fa8d2%3Cp%3E

投标

12

2023年度普通国省道日常维修工程四标段

青岛市公路事业发展中心

171 km

24995243.00

王晓军

2024年11月14日

https://***/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=a7666379-242f-4274-a73b-c80243139423%3Cp%3E

投标

13

山东高速云南发展有限公司2024年日常维修保养工程

山东高速云南发展有限公司

287 km

25041936.00

李新海

2024年12月31日

https://***/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=96391855-fb48-40f0-a556-669fefc51cb2%3Cp%3E

投标

招商局重庆交通科研设计院有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东鲁中公路建设有限公司

1

垫江至丰都至武隆高速公路,G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程

重庆成渝垫丰武高速公路有限公司

74 km

10900000000.00

祝建平

2024年04月19日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=7CEA369C1B850242247895EF6CE1CA4B&companyId=8037a29a88444b8d86d61a9210694a72&type=11&companyType=2&sourceInfo=1%3Cp%3E

投标

2

京津塘高速公路(天津段)改扩建工程

招商局公路网络科技控股股份有限公司

50 km

14500000000.00

祝建平

2023年10月31日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=5574FBC6A7883F44DEA85806F5945291&companyId=8037a29a88444b8d86d61a9210694a72&type=11&companyType=2&sourceInfo=4%3Cp%3E

投标

3

S24线鄯善至库米什高速公路工程项目

新疆鄯库公路投资发展有限责任公司

61 km

2387000000.00

祝建平

2024年12月21日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=6DF477FE251FB344F87879FE95294884&companyId=8037a29a88444b8d86d61a9210694a72&type=1a&companyType=2&sourceInfo=4%3Cp%3E

投标

4

2023年度普通国省道日常维修工程五标段

青岛市公路事业发展中心

132 km

22085828.00

宿宝明

2025年11月25日

https://***/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=44a6e2a2-fc65-447b-bdfe-d623209398cb%3Cp%3E

投标

5

2023年度普通国省道日常维修工程七标段

青岛市公路事业发展中心

285 km

32152429.00

宁加欣

2024年11月14日

https://***/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=277ad372-a68d-4470-8a71-fe963044f763%3Cp%3E

投标

6

山东高速2019-2020年度养护维修专项工程

山东高速股份有限公司

2390 km

2008843800.00

周涛

2025年12月01日

https://***/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=44a6e2a2-fc65-447b-bdfe-d623209398cb%3Cp%3E

投标

7

山东高速集团有限公司2022年养护专项工程

山东高速集团有限公司

1600 m2

525102713.00

贺媚

2025年12月01日

https://***/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=277ad372-a68d-4470-8a71-fe963044f763%3Cp%3E

投标

中交远洲交通科技集团有限公司,青岛路桥建设集团有限公司

1

第三师图木舒克市-巴楚县公路项目勘察设计

第三师图木舒克市公路建设项目管理处

39 km

10473297.00

王明太

2021年12月03日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080817f532029017f9c0b52067e68&companyId=863c47a0b6d84a898d06b6da60b4dd9c&type=11&companyType=2%3Cp%3E

投标

2

第十二师昌吉北外环-西绕城三坪互通-头屯河农场公路勘察设计

新疆生产建设兵团第十二师公路工程建设管理站

23 km

5068000.00

赵峰

2023年07月27日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080818a9db802018aac78e7f25a14&companyId=863c47a0b6d84a898d06b6da60b4dd9c&type=11&companyType=2%3Cp%3E

投标

3

第三师G3012-草湖-G314公路(G3012-草湖段)(可研及勘察设计)

第三师图木舒克市公路建设项目管理处

28 km

6613328.00

王明太

2023年08月03日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080818a9db802018aac872e9c73b0&companyId=863c47a0b6d84a898d06b6da60b4dd9c&type=11&companyType=2%3Cp%3E

投标

4

国道308部分路段(K131+941-K161+645,K205+800-K234+284)大中修工程

青岛市公路事业服务中心

58 km

241174437.00

赵红芳

2020年08月27日

https://***/jssc/ejf/achievementInfo?cmd=editv&id=C0000000000000009757&proid=P0000000000000005964&key=1%3Cp%3E

投标

5

2023年度普通国省道日常维修工程二标段

青岛市公路事业发展中心

230 km

33403156.00

王红华

2024年11月13日

https://***/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=ce97c8f5-f6c7-4fe2-85c6-dcddc2bb87c8%3Cp%3E

投标

6

2024年度普通国省道日常维修工程二标段

青岛市公路事业发展中心

209 km

48024158.00

王斌

2025年01月21日

https://***/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=81b594fe-111a-4162-9043-dfbf082b98a0%3Cp%3E

投标

四川省公路规划勘察设计研究院有限公司,山东交工建设集团有限公司,山东泰山路桥工程集团有限公司

1

G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目(施工图勘察设计SJ1标段)

凉山彝族自治州交通运输局

145 km

272000000.00

杨昌凤、蒋劲松、何恩怀、蒋贵川、陈力

2022年05月30日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff808081872da8c6018736f0ad7d349e&companyId=71e931250da74de48b22b5f2bcbff95f&type=1a&companyType=2%3Cp%3E

投标

2

镇巴至广安高速公路通江至广安段(两阶段勘察设计通广A1标段)

四川兴蜀公路建设发展有限责任公司

86 km

119913711.00

田波、杨昌凤、蒋劲松

2022年08月31日

https://***/BMWebSite/company/companyAchieveInfo.do?id=ff8080818046109e0180477af9dc7b81&companyId=71e931250da74de48b22b5f2bcbff95f&type=1a&companyType=2%3Cp%3E

投标

3

S313日滕线东港区烟墩岭至莒县下袁官庄段及莒县城区至沂南界段大中修工程施工一标段

日照市交通运输事业管理中心

58 km

420465406.00

郜启印

2021年10月13日

https://***:6060/hmeq/portal/buCompanyPrjInfo?prjId=4a0549fdf1d64f3b89a20a97b9340406%3Cp%3E

投标

4

2023年度普通国省道日常维修工程三标段

青岛市公路事业发展中心

165 km

36286948.00

尹贻新

2025年11月30日

https://***/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=39044555-45d3-417c-b2b6-f1ecd20e6676%3Cp%3E

投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

预审/投标

中交第一公路勘察设计研究院有限公司,山东省高速养护集团有限公司

1

基于集料表面纹理构造波长斜率谱密度SSD的低噪抗滑微表处设计及工程应用

山东高速股份有限公司2021年度养护维修专项工程GF京沪段

中国公路学会

2022年05月01日

第三届全国公路微创新大赛 金奖

投标

2

多功能护栏抢修车

中国公路建设行业协会

2022年01月01日

交通建设“微创新”成果

投标

3

“公路养护品质工程奖”

G1511日兰高速济宁段

中关村中科公路养护产业技术创新联盟

2021年04月09日

中关村中科公路养护产业技术创新联盟公路养护科技奖

投标

4

基于可调抱箍的钢管混凝土拱桥吊杆更换施工

2017青岛市高速公路桥梁维修工程

中国公路学会

2021年09月01日

第二届全国公路微创新大赛 银奖

投标

5

全寿命周期长效雨夜标线的研究与应用

山东公路学会

2022年08月01日

山东公路学会科学技术奖 三等奖

投标

6

新能源高速智能清扫车研发与应用

山东公路学会

2024年06月01日

山东公路学会科学技术奖 三等奖

投标

7

“养护工程奖”

山东高速2019-2020年养护维修专项工程

中关村中科公路养护产业技术创新联盟

2021年04月07日

中关村中科公路养护产业技术创新联盟公路养护科技奖

投标

8

公路桥梁伸缩缝锚固区超高性能混凝土施工工法

中国公路建设行业协会

2022年10月28日

2022年度公路工程工法

投标

9

钢管桩加固墩柱、沉井基础施工技术

胶州湾高速公路大沽河1号桥抢修工程

中国公路学会

2022年05月01日

第三届全国公路微创新大赛 银奖

投标

10

基于数字化的中小跨径桥梁加固关键技术

中国公路学会

2022年03月29日

陕西省科学技术进步奖 三等奖

投标

11

高速公路既有桥梁拾升加高施工工法

中国公路建设行业协会

2021年08月25日

2021年度公路工程工法

投标

12

桥梁伸缩缝UHPC材料的应用

G42武荆高速桥梁维修工程

中国公路学会

2023年09月01日

第四届全国公路微创新大赛 银奖

投标

13

新能源高速智能清扫车研发与应用

中国公路学会养护与管理分会

2025年03月01日

第三届公路养护工程创新大赛 品质工程(一等奖)

投标

14

高亮持久Ⅲ级反光标线施工工法

中国公路建设行业协会

2020年12月03日

2020年度公路工程工法

投标

15

山东高速G1511日兰高速济宁段维修工程

中国公路学会养护与管理分会

2025年03月01日

第三届公路养护工程创新大赛 优质工程(二等奖)

投标

16

基于可调抱箍的钢管混凝土拱桥吊杆更换施工工法

中国公路建设行业协会

2020年12月03日

2020年度公路工程工法

投标

17

快速、高效清扫设备的研究、改造与应用

中国公路学会

2023年03月01日

公路行业养护工程创新案例 一等

投标

18

长寿命复合路面建设与维修关键技术及长期服役性能验证评价

中国公路学会

2020年12月31日

中国公路学会科学技术奖 一等奖

投标

19

钢管桩加固墩柱、沉井基础施工工法

中国公路建设行业协会

2022年10月28日

2022年度公路工程工法

投标

20

多功能护栏抢修车

2020年度山东省高速路桥养护公司小修保养工程

中国公路学会

2022年05月01日

第三届全国公路微创新大赛 银奖

投标

招商局重庆交通科研设计院有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东鲁中公路建设有限公司

1

寒区公路边坡安全智能监控与运营管养关键技术研发及应用

新疆维吾尔自治区人民政府

2023年04月19日

科技进步奖

投标

2

公路隧道全息智能管控关键技术研发与应用

云南省人民政府

2023年06月28日

科技进步奖

投标

3

长大桥隧复杂交通运行数智管控关键技术与应用

重庆市人民政府

2024年08月01日

科技进步奖

投标

中交远洲交通科技集团有限公司,青岛路桥建设集团有限公司

四川省公路规划勘察设计研究院有限公司,山东交工建设集团有限公司,山东泰山路桥工程集团有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

预审/投标

中交第一公路勘察设计研究院有限公司,山东省高速养护集团有限公司

1

曹海波

项目经理

1200209

公路工程

投标

2

邹玲

EPC设计负责人

1240254

公路工程

投标

3

赵永彬

EPC施工负责人

鲁200500033200051/鲁1372018201920306/鲁交安B(17)G00251

道路机场与桥隧工程/市政公用工程、公路工程、建筑工程/公路工程

投标

4

邹玲

其他

1240254

公路工程

投标

5

赵永彬

其他

鲁200500033200051/鲁1372018201920306/鲁交安B(17)G00251

道路机场与桥隧工程/市政公用工程、公路工程、建筑工程/公路工程

投标

6

王功赫

技术负责人

鲁220001733200168

道路机场与桥隧工程

投标

7

李昆

安全员

鲁R24000037400316/鲁交安C25G03221

交通工程-道路机场与桥隧工程/公路工程

投标

招商局重庆交通科研设计院有限公司,山东省路桥集团有限公司,山东鲁中公路建设有限公司

1

张政委

项目经理

202541141443

交通工程

投标

2

魏鹏

安全员

鲁210300033200385/鲁交安C(16)G01502

道路机场与桥隧工程

投标

3

张政委

EPC设计负责人

202541141443

交通工程

投标

4

张帅

技术负责人

鲁210001733200067

道路机场与桥隧工程

投标

5

徐良军

其他

鲁1372006200807438/鲁190001733100025/鲁交安B(11)G07940

道路机场与桥隧工程

投标

6

王宇驰

EPC施工负责人

鲁1372012201400089/鲁200001733100160/鲁交安B(12)G07100

道路机场与桥隧工程

投标

7

王建华

勘察员

0802016008\AY125000295

隧道工程

投标

中交远洲交通科技集团有限公司,青岛路桥建设集团有限公司

1

李继祥

技术负责人

鲁250200033201710

交通工程-道路机场与桥隧工程

投标

2

高健

其他

鲁250200033201719

交通工程-道路机场与桥隧工程

投标

3

高健

其他

鲁交安C(23)G02857

G(公路工程)

投标

4

王明太

项目经理

正高级工程师:0408433

道路工程

投标

5

段全江

其他

高级工程师:0346992

岩土工程

投标

6

王明太

EPC设计负责人

正高级工程师:0408433

道路工程

投标

7

李建华

EPC施工负责人

鲁1372019202003617

公路工程

投标

8

李建华

EPC施工负责人

鲁250200033201707

交通工程-道路机场与桥隧工程

投标

9

李建华

EPC施工负责人

鲁交安B(20)G03051

G(公路工程)

投标

四川省公路规划勘察设计研究院有限公司,山东交工建设集团有限公司,山东泰山路桥工程集团有限公司

1

张晓华

项目经理

正高级工程师:00546260

道路与桥梁工程

投标

2

罗方军

EPC设计负责人

正高级工程师:20230959024

交通工程(道路桥梁设计)

投标

3

罗方军

其他

正高级工程师:20230959024

交通工程(道路桥梁技术)

投标

4

崔庆九

EPC施工负责人

高级工程师:鲁221100133200219

道路与桥隧

投标

5

刘希峰

EPC施工负责人

注册一级建造师:鲁1372007200806297

公路工程

投标

6

刘希峰

EPC施工负责人

高级工程师:鲁100820190049

道路与桥梁

投标

7

刘希峰

EPC施工负责人

安全生产考核合格证:鲁交安B(05)G00508

公路水运工程

投标

8

崔庆九

EPC施工负责人

注册一级建造师:鲁1372016201719736

公路工程

投标

9

崔庆九

EPC施工负责人

安全生产考核合格证:鲁交安B(18)G02683

公路水运工程

投标

10

郭升

其他

高级工程师:鲁231100133200107

道路与桥隧

投标

11

任祥祥

安全员

工程师:鲁221100033301361

道路与桥隧

投标

12

任祥祥

安全员

安全生产考核合格证:鲁交安C(21)G06015

公路水运工程

投标

公示说明:

公示时间:

2025年12月04日-2025年12月08日

异议受理:

联系人:王工,联系电话:0532-88019522,邮箱:qdgljhc@qd.shandong.cn,传真:,地址:青岛市崂山区香港东路139号

行政监督投诉电话:

青岛市崂山区深圳路163号402室

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路163号402室,行政监督部门联系电话:青岛市崂山区深圳路163号402室)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:青岛市崂山区深圳路163号402室

2025年12月03日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机