一、项目编号:CZ2025-0798
二、项目名称:南沙区安置区安置专项法律服务项目
三、采购结果
合同包1(南沙区安置区安置专项法律服务项目(东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东卓信律师事务所 | 广东省广州市天河区珠江西路15号第09层自编01、02、03、04、05A、08房 | 折扣:80.00% |
合同包2(南沙区安置区安置专项法律服务项目(万顷沙镇、珠江街道、横沥镇、南沙街道、港湾街道、黄阁镇6个片区)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
国信信扬(南沙)律师事务所 | 广州市南沙区凤凰大道2号中惠璧珑湾12栋10楼 | 折扣:80.00% |
四、主要标的信息
合同包1(南沙区安置区安置专项法律服务项目(东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区)):
服务类(广东卓信律师事务所)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他法律服务 | 确定一家中标人,为东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区提供安置专项法律服务等相关工作 | 安置房(包括住宅、商业用房、车位、村集体置换物业等)分配工作所涉相关法律服务;安置房置换、购买等合同(包括住宅、商业用房、车位、村集体置换物业等)签约工作所涉相关法律服务;安置房(包括住宅、商业用房、车位、村集体置换物业等)办证工作所涉相关法律服务;处理南沙区安置工作涉法涉诉类案件;完成采购人委托的与本项目有关的其他法律服务事项。 | 符合采购需求的内容 | 自合同签订之日起3年或项目服务工作所涉服务费总额累计达到中标金额时,以先到者为期限。(具体进场时间以采购人书面通知时间为准) | 符合采购需求的内容 |
合同包2(南沙区安置区安置专项法律服务项目(万顷沙镇、珠江街道、横沥镇、南沙街道、港湾街道、黄阁镇6个片区)):
服务类(国信信扬(南沙)律师事务所)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他法律服务 | 确定一家中标人,为万顷沙镇、珠江街道、横沥镇、南沙街道、港湾街道、黄阁镇6个片区提供安置专项法律服务等相关工作 | 按采购需求 | 按采购需求 | 3年 | 按采购需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢锦锋、蔡义春、冯爱娇、梁键铃、吴丽萍、唐三元、唐相国
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,各采购包采购额为预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 南沙区安置区安置专项法律服务项目(东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区) | 7.4500 | 中标(成交)供应商 |
2 | 南沙区安置区安置专项法律服务项目(万顷沙镇、珠江街道、横沥镇、南沙街道、港湾街道、黄阁镇6个片区) | 7.4500 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南沙区安置区安置专项法律服务项目(东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东卓信律师事务所 | 通过 | 通过 | 44.14 | 30.00 | 4.63 | 10.00 | 88.77 | 1 | 1 |
北京市康达(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | 43.29 | 30.00 | 4.63 | 8.51 | 86.43 | 2 | 2 |
国信信扬(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | 38.71 | 26.00 | 4.63 | 10.00 | 79.34 | 3 | |
广东启源律师事务所 | 通过 | 通过 | 40.14 | 24.00 | 4.63 | 8.33 | 77.10 | 4 | |
广东广悦律师事务所 | 通过 | 通过 | 39.86 | 22.00 | 4.63 | 8.51 | 75.00 | 5 | |
广东丰信律师事务所 | 通过 | 通过 | 39.71 | 20.00 | 4.63 | 8.71 | 73.05 | 6 | |
北京市华泰(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | 33.29 | 16.00 | 4.54 | 10.00 | 63.83 | 7 |
合同包2(南沙区安置区安置专项法律服务项目(万顷沙镇、珠江街道、横沥镇、南沙街道、港湾街道、黄阁镇6个片区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国信信扬(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | 38.71 | 26.00 | 4.63 | 10.00 | 79.34 | 1 | 1 |
广东启源律师事务所 | 通过 | 通过 | 40.14 | 24.00 | 4.63 | 8.33 | 77.10 | 2 | 2 |
广东广悦律师事务所 | 通过 | 通过 | 39.86 | 22.00 | 4.63 | 8.51 | 75.00 | 3 | |
广东丰信律师事务所 | 通过 | 通过 | 39.71 | 20.00 | 4.63 | 8.71 | 73.05 | 4 | |
北京市华泰(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | 33.29 | 16.00 | 4.54 | 9.41 | 63.24 | 5 | |
广东卓信律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:已成为前面采购包的第一中标候选人 | ||||||||
广东格林(南沙)律师事务所 | 不通过资格性审查,原因是:未提供总所出具给分支机构的授权书。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州南沙开发区土地开发中心
地址: 广州市南沙区黄阁镇华梦街6号501、502、503
联系方式:020-84986230
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:28667462
3.项目联系方式
项目联系人:周嘉伟 黄碧妃
电话:28667462
广州市政府采购中心
2025年07月22日
