中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025年(毕节市分公司)七星关区、黔西5G网络机房建设项目成交候选供应商公示
中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司贵州省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025年(毕节市分公司)七星关区、黔西5G网络机房建设项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商公示如下:
一、项目编号:TTGZ-BJCG-2025-016
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025年(毕节市分公司)七星关区、黔西5G网络机房建设项目
三、唱价时间:2025年08月29日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年08月29日完成评审工作。本项目共3个供应商递交响应文件,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【贵州赫为建设工程有限公司】综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【贵州中宏腾建设有限公司】综合排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【贵州赫为建设工程有限公司】(统一社会信用代码:91520527MACJ8CY84T )
响应含税总价:351000元;
税率:1%;
工期:合同签订生效之日起50个自然日内完成施工达到交付验收条件;
项目负责人姓名:陈晓波,【项目负责人证书名称:安全生产考核合格证书(B证)】编号:黔建安B(2025)0009781
资格能力:【贵州赫为建设工程有限公司】资格能力响应采购文件要求(建筑工程施工总承包二级、安全生产许可证)。
第二成交候选供应商:【贵州中宏腾建设有限公司】(统一社会信用代码:91520221MAAL2JU75B )
响应含税总价:351500元;
税率:9%;
工期:合同签订生效之日起50个自然日内完成施工达到交付验收条件;
项目负责人姓名:张俊,【项目负责人证书名称:安全生产考核合格证书(B证)】编号:黔建安B(2025)0005834
资格能力:【贵州中宏腾建设有限公司】资格能力响应采购文件要求(建筑工程施工总承包二级、安全生产许可证)。
七、否决响应情况
贵州德澄建设工程有限公司专职安全生产管理人员(1人)未提供住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(C证),经评审委员会评审后一致决定否决其响应。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年08月29日至2025年09月01日;供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:杨杰(采购代理机构),联系电话:18586805949
陈先生(采购人),联系电话:18286029827
接收邮箱:zjzbgzxmz@zjscs.com(采购代理机构邮箱)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:中捷通信有限公司
地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际10号楼9楼9-1号
联系电话:18586805949
联系人:杨杰
采购人:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
采购代理机构:中捷通信有限公司
2025年08月29日
主要负责人或其授权的项目负责人签名: