宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目
(第1、2、6、8、9、10标包)二次
中标公告
一、项目编号:D6400000141100647(招标文件编号:TZZD/NZC250168A)
二、项目名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目二次
三、中标(成交)信息
第1标包中标 (成交) 信息
供应商名称:江苏亚斯安防科技有限公司
供应商地址:东台市新街镇邱墩村五组16号
中标(成交)金额:268520.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
水域救援头盔 | 亚斯安 | SY-TK | 93顶 | 190.00 |
水域救援手套 | 亚斯安 | SY-ST-YSA | 120双 | 170.00 |
湿式水域救援服 | 亚斯安 | SY-FS-LT | 85件 | 600.00 |
水域救援靴 | 亚斯安 | SY-X | 135双 | 310.00 |
干式救援服 | 亚斯安 | SY-F | 86件 | 1600.00 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起90日历天 | |||
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第1标包代理费总金额:4028.00元(人民币)
标段名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第1标包
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
江苏亚斯安防科技有限公司 | 88.42 | 第一名 | ||
江苏开拓者救援装备有限公司 | 84.46 | 第二名 | ||
宁夏天亿佳仁科贸有限公司 | 81.49 | 第三名 | ||
宁夏天辰汇达科技有限公司 | 75.77 | / | ||
广州六瑞消防科技有限公司 | 70.14 | / | ||
青岛立安安全科技有限公司 | 63.38 | / | ||
北京科力康技贸有限公司 | 62.15 | / | ||
上海康挚实业有限公司 | 60.69 | / | ||
北京炬心科技有限公司 | 58.96 | / | ||
广东火蓝勇士消防器材有限公司 | 44.89 | / | ||
天津市鼎致仪器设备有限公司 | 37.57 | / | ||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
1 | 江苏水安应急装备科技有限公司 | 《中小企业声明函》中,(单位名称) 、( 项目名称)未按招标文件要求填写。 | ||
2 | 北京天佑志同应急科技有限公司 | 《中小企业声明函》中营业收入、资产总额等数据与生产厂家提供不相符。 | ||
3 | 江西智瑞装备科技有限公司 | 《中小企业声明函》中营业收入、资产总额等数据与生产厂家提供不相符。 | ||
第2标包中标 (成交) 信息
供应商名称:江苏火舞应急装备科技有限公司
供应商地址:海安市海安镇中坝中路99号1幢2609室
中标(成交)金额:209060.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
激流、拖拽式救生衣 | 星火舞 | HW-JJSY150 | 61件 | 750.00 |
水域救援割绳刀 | 亚斯安 | SY-D180 | 35个 | 260.00 |
可漂浮担架 | 星火舞 | HW-DGNDJ02 | 2套 | 2300.00 |
潜水手电 | 亮视 | FD-FBSⅠ 300/Os3 | 30个 | 550.00 |
激流救援网 | 亚斯安 | YS-JSLW | 10套 | 810.00 |
水面漂浮绳 | 亚斯安 | SY-PFS-T12 | 10根 | 1500.00 |
防水头灯 | 亮视 | OT8 | 79个 | 260.00 |
水域抛绳包 | 亚斯安 | SY-B8/30 | 79套 | 230.00 |
投掷型自动充气救生圈 | 星火舞 | HW-TZJSQ | 50套 | 260.00 |
救援划水浆板 | 星火舞 | HW-JYB | 5套 | 2300.00 |
救生圈 | 星火舞 | 5556 | 340个 | 120.00 |
打捞杆 | 星火舞 | HW-JSG | 20个 | 300.00 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起90日历天 | |||
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第2标包代理费总金额:3136.00元(人民币)
标段名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第2标包
供应商名称 | 得分 | 排名 | |
江苏火舞应急装备科技有限公司 | 67.82 | 第一名 | |
江苏开拓者救援装备有限公司 | 64.80 | 第二名 | |
广东火蓝勇士消防器材有限公司 | 46.14 | 第三名 | |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | |
/ | / | ||
第6标包中标 (成交) 信息
供应商名称:泰州市创科绳网有限公司
供应商地址:江苏省泰州市高港区创新大道39号9幢102室
中标(成交)金额:337327.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
山岳救助头盔 | 警鸿威 | HM19 | 125顶 | 249.00 |
绳索单兵装备套装 | 1.全身安全吊带:XYL/兴意隆 2.手式上升器:雷仕达 3.自制停式单凸轮下降器:XYL/兴意隆 4.脚踏带:XYL/兴意隆 5.绳梯:XYL/兴意隆 6.短扁带:XYL/兴意隆 7.游动止坠器套装:XYL/兴意隆 8.O 型两段锁(合金):XYL/兴意隆 9.丝扣主锁(钢):雷仕达 10.K 型下拉自动锁:XYL/兴意隆 11.无柄上升器: XYL/兴意隆 12.动力绳(6米):NTR 13.辅绳:XYL/兴意隆 14.装备包:警鸿威 15.小型单滑轮:XYL/兴意隆 16.防脱绳脚上升器:XYL/兴意隆 | 1.全身安全吊带: FZL-DD-QS-CK40 2.手式上升器: FZL-SS-Q8/13-01 3.自制停式单凸轮下降器:FZL-X-Q9/12-XJQ 4.脚踏带:XYL-JTO-030 5.绳梯:LSD-ST04 6.短扁带:X-BD078 7.游动止坠器套装: 游动止坠器 FZL-Z-T8/13-CK 势能吸收器 B02CA01 8.O 型两段锁(合金) : FZL-G-T-SK1 9.丝扣主锁(钢):LSD-D50-ZD 10.K 型下拉自动锁: LSD-LX01TN 11.无柄上升器:CK-SS1516 12.动力绳(6米) : FZL-S-Q10.5-D 13.辅绳: X-SS008-FS 14.装备包: ZBB01 15.小型单滑轮: CK-2P661 16.防脱绳脚上升器:X-SS094 | 22套 | 7896.00 |
绳索救助班组必配装备 | 1.静力绳:XYL/兴意隆 2.“ 8 ”字环:XYL/兴意隆 3.铝制 D 型钩:XYL/兴意隆 4.钢制 D 型钩:雷仕达 5.梨型安全钩:XYL/兴意隆 6.鸡爪绳( 1.8m) : XYL/兴意隆 7.扁带 : XYL/兴意隆 8.绳索救援手套: XYL/兴意隆 9.双向滑轮 : XYL/兴意隆 10.单向滑轮 : XYL/兴意隆 11.手式上升器: 雷仕达 12.右脚上升器: XYL/兴意隆 13.胸式上升器套件: 雷仕达 14.无柄上升器: XYL/兴意隆 15.防慌乱手控下降器: XYL/兴意隆 16.垫布 : XYL/兴意隆 17.器材包: XYL/兴意隆 18.全身安全吊带: XYL/兴意隆 | 1.静力绳: FZL-S-Q10.5 2.“ 8 ” 字环:LSD-XJQ050 3.铝制 D 型钩:FZL-G-Q-ZD3 4.钢制 D 型钩:LSD-D50-ZD 5.梨型安全钩:X-608 6.鸡爪绳( 1.8m):XYL-FS08 7.扁带: X-BD079 8.绳索救援手套 : 滑降手套 9.双向滑轮: FZL-H-Q8/13-S 10.单向滑轮: FZL-H-A9/14 11.手式上升器: FZL-SS-Q8/13-01 12.右脚上升器: X-SS094 13.胸式上升器套件:FZL-SS-Q8/13-XS01 14.无柄上升器: CK-SS1516 15.防慌乱手控下降器:FZL-X-Q9/12-XJQ 16.垫布 : CK-DB-80 17.器材包: CK-ZBB-36 18.全身安全吊带: X-0622K | 13套 | 7930.00 |
五点式全身安全吊带(一体式胸升) | XYL/兴意隆 | FZL-DD-QS-CK40 | 28套 | 1050.00 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起90日历天 | |||
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第6标包代理费总金额:5060.00元(人民币)
标段名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第6标包
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
泰州市创科绳网有限公司 | 90.05 | 第一名 | ||
江苏朝佳绳网带有限公司 | 83.31 | 第二名 | ||
河南燚泰消防工程有限公司 | 81.78 | 第三名 | ||
成都凤雅消防科技有限公司 | 72.98 | / | ||
广州六瑞消防科技有限公司 | 70.57 | / | ||
北京炬心科技有限公司 | 63.39 | / | ||
江苏猛士应急装备科技有限公司 | 61.14 | / | ||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
1 | 江西智瑞装备科技有限公司 | 《中小企业声明函》中营业收入、资产总额等数据与生产厂家提供不相符。 | ||
第8标包中标 (成交) 信息
供应商名称:泰州市江普安防装备有限公司
供应商地址:泰州市高港区南韵家园1幢港城路112号
中标(成交)金额:359385.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
动力绳 | 鲁普耐特 | FZL-S-Q10.5D | 600米 | 26.00 |
静力绳 | 江普 | FZL-S-Q8 | 300米 | 6.00 |
静力绳 | 江普 | FZL-S-Q9.5 | 350米 | 7.00 |
静力绳 | 永正 | FZL-S-Q10.5 | 3600米 | 8.00 |
通用安全绳 | 苏安 | FZL-S-T13 | 28根 | 300.00 |
细辅绳 | 美博 | φ 6mm | 110根 | 30.00 |
牛尾 | 江普 | FZL-JPWS03 | 99根 | 35.00 |
提拉套装 | 美博 | FZL-H-T-TL04 | 5套 | 1180.00 |
脚踏带 | 江普 | FZL-JTO2 | 60件 | 65.00 |
绳梯 | 美博 | FZL-MST04 | 18件 | 95.00 |
小号分力板 | 江普 | FZL-FLB-04 | 42件 | 65.00 |
中号分力板 | 江普 | FZL-FLB-08 | 40件 | 160.00 |
大号分力板 | 江普 | FZL-FLB-12 | 47件 | 230.00 |
锚点固定带 | 江普 | JGDD12 | 58件 | 100.00 |
短连接 | 美博 | FZL-B-BD02 | 136件 | 80.00 |
可调式确定点连接扁带 | 美博 | FZL-B-BD03 | 35件 | 50.00 |
短扁带 | 江普 | JKGBD03 | 70件 | 20.00 |
平板式尼龙扁带 | 江普 | FZL-B-BD03 | 29件 | 25.00 |
平板式尼龙扁带 | 江普 | FZL-B-BD03 | 29件 | 30.00 |
平板式尼龙扁带 | 江普 | FZL-B-BD03 | 35件 | 40.00 |
登山鞋 | 斯立德 | 265 | 11双 | 1050.00 |
钢缆锚点 | 美博 | MGL08 | 58件 | 175.00 |
抓绳器 | 江普 | FZL-Z-Q-ZJ02 | 39件 | 180.00 |
速降手套 | 江普 | JZNST01 | 45双 | 200.00 |
自动制停张力系统操控器 | 江普 | FZL-H-T-ZTS02 | 3套 | 3800.00 |
环形扁带 | 美博 | FZL-B-BD01 | 36件 | 20.00 |
装载凸轮的绳索机械抓结 | 江普 | FZL-Z-Q-ZJ02 | 28件 | 180.00 |
工作定位调节挽索 | 江普 | JWS-K100 | 19件 | 320.00 |
工作定位调节挽索 | 江普 | JWS-K100 | 13件 | 380.00 |
双勾挽锁 | 江普 | FZL-G-Q-PPG | 40件 | 320.00 |
绳包 | 江普 | JQCB045 | 40件 | 220.00 |
篮式担架 | 岜哈 | BH500 | 22件 | 4600.00 |
梅陇锁 | 美博 | FZL-G-MLS | 48件 | 20.00 |
圆环 | 永正 | FZL-G-Q-H | 36件 | 35.00 |
刚性抓结 | 江普 | FZL-Z-Q-JZ | 37件 | 650.00 |
差速器 | 众辉 | 20 米 | 22件 | 650.00 |
牛尾(带锁扣可调节) | 江普 | FZL-JPWS01 | 65件 | 185.00 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起90日历天 | |||
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第8标包代理费总金额:5391元(人民币)
标段名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第8标包
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
泰州市江普安防装备有限公司 | 70.14 | 第一名 | ||
北京北科科仪科技有限公司 | 61.95 | 第二名 | ||
广州六瑞消防科技有限公司 | 56.06 | 第三名 | ||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
1 | 成都凤雅消防科技有限公司 | 《中小企业声明函》中“装载凸轮的纯索机械抓结 ”与招标文件标的物不一致。 | ||
第9标包中标 (成交) 信息
供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司
供应商地址:北京市丰台区南四环西路188号十六区19号楼9层101内3958号
中标(成交)金额:353700.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
望远镜 | 哈迈 | ZH1042 | 30件 | 725.00 |
漏电探测仪 | 华夏-火焰蓝 | HX-TAC | 18件 | 1850.00 |
可燃气体检测仪 | 逸云天 | BTYQ-MS104K-L | 16件 | 1250.00 |
水质分析仪 | 大墨 | PHSJ-5T | 5套 | 5700.00 |
电子气象仪 | 华夏-火焰蓝 | HW-W01 | 14套 | 2000.00 |
音频生命探测仪 | 朗森基 | CAMB-RAD | 1套 | 51000.00 |
消防用红外热像仪 | 华夏-火焰蓝 | HRYXBSZ-640-FT05 | 2套 | 25700.00 |
电子酸碱测试仪 | 华夏-火焰蓝 | 8601 | 3套 | 610.00 |
激光位移检测仪 | 朗森基 | YZ-120 | 1套 | 65000.00 |
红外线水平仪 | 大墨 | DM-LM550G | 1套 | 1820.00 |
测温仪 | 大墨 | DM-UT305A+ | 10套 | 1500.00 |
激光测距仪 | 朗森基 | LSJ-RF1500 | 19套 | 1900.00 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起90日历天 | |||
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第9标包代理费总金额:5305元(人民币)
标段名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第9标包
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
北京朗森基科技发展有限公司 | 85.14 | 第一名 | ||
河南燚泰消防工程有限公司 | 59.91 | 第二名 | ||
北京东方海龙消防科技有限公司 | 52.13 | 第三名 | ||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
1 | 天津祥安科技有限公司 | 未按招标文件要求提供承诺函(未制定国家标准、 行业标准的消防产品承诺函) | ||
第10标包中标 (成交) 信息
供应商名称:河南燚泰消防工程有限公司
供应商地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第三大街113号院6号楼3楼301号
中标(成交)金额:642236.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
安全警示牌 | 天泽 | JSP-AQ | 66套 | 135.00 |
安全员携行箱 | 燚泰消防 | XF-AQYX | 31套 | 15700.00 |
警戒锥 | 广合 | JJ-LZ | 365件 | 27.00 |
警戒标志杆 | 金浩 | JJ-BZG | 90件 | 105.00 |
隔离警示带 | 燚泰消防 | JJ-JSD | 381件 | 150.00 |
出入口标志牌 | 天泽 | BZP-CR | 63套 | 240.00 |
区域标识牌 | 天泽 | BZP-QY | 64套 | 240.00 |
危险警示牌 | 天泽 | JSP-WX | 84套 | 135.00 |
闪光警示灯 | 燚泰消防 | A360 | 177件 | 35.00 |
消防用荧光棒 | 犀利光 | FY90L30-20 | 220件 | 18.00 |
手持扩音器 | 顺达 | BSDOA-8I1 | 52件 | 258.00 |
多功能警示棒 | 燚泰消防 | 900R | 40件 | 35.00 |
荧光背心 | 中科 | ZKP001 | 169件 | 20.00 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起90日历天 | |||
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第10标包代理费总金额:9634元(人民币)
标段名称:宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第10标包
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
河南燚泰消防工程有限公司 | 85.14 | 第一名 | ||
北京炬心科技有限公司 | 80.40 | 第二名 | ||
宁夏天亿佳仁科贸有限公司 | 72.93 | / | ||
北京北科科仪科技有限公司 | 66.06 | / | ||
宁夏天辰汇达科技有限公司 | 56.90 | 第三名 | ||
甘肃坤锋安全设备有限公司 | 50.77 | / | ||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
1 | 河南惠思通电子科技有限公司 | 消防用荧光棒实质性参数不符合招标文件要求 | ||
注:依据招标文件规定,按照综合得分由高到低推荐。备注:北京炬心科技有限公司、宁夏天亿佳仁科贸有限公司、北京北科科仪科技有限公司核心产品品牌相同。
四、评审专家名单:
第1、2、6标包:刘先听(组长)、雷玉川、曾文峰、杨瑞杰、薛梅、韩文明(采购人评委)、邓超(采购人评委)
第8、9、10标包:温靖东(组长)、乔建伟、马佳、赵鵾鹏、莫秀萍、韩文明(采购人评委)、邓超(采购人评委)
五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
六、其它补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路169号
联系方式:韩助理 0951-5057635
2.采购代理机构信息
名称:宁夏天泽众德招标有限公司
地址:宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座14楼
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:0951-5610077
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军
联系方式:0951-5610077

当前位置: