公示结束时间:2025年6月30日24时
甘肃中维国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对2025年中国铁塔甘肃省分公司甘南综合生产用房部分房屋结构加固改造服务项目进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作。现将成交候选供应商公示如下:
一、项目编号:GNTT2025289。
二、项目名称:2025年中国铁塔甘肃省分公司甘南综合生产用房部分房屋结构加固改造服务项目。
三、唱价时间:2025年6月20日9时00分(北京时间)。
四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。
五、评审情况:评审委员会由5人组成,于2025年6月23日完成评审。各成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、工期、保修期、服务地点、质量要求等均进行了响应,且均符合各项要求。
六、成交候选供应商
第一成交候选供应商:陕西翼辰加固工程有限公司(统一社会信用代码:9161000006194323XN)。
1.资格能力,符合以下内容:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。
3.响应报价:不含税单价合计值1350.46元,含税单价合计值1472.00元,增值税专用发票税率9%。
4.保修期:终验合格后48个月, 24小时内响应维修服务。
5.工期:自收到采购人委托之日起于2025年7月30日前完成施工验收交付。
6.服务地点:甘肃省甘南州(采购人指定地点)。
7.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:王健
建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书陕建安B(2018)0019445。8.响应比选文件要求的资格能力条件:特种工程专业承包不分等级(结构补强)。
第二成交候选供应商:华研卓筑城市更新建设集团(河北)有限公司(统一社会信用代码:9113010076983133XG)。
1.资格能力,符合以下内容:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。
3.响应报价:不含税单价合计值1394.50元,含税单价合计值1520.00元,增值税专用发票税率9%。
4.保修期:终验合格后 48个月。
5.工期:自收到采购人委托之日起于2025年7月30日前完成施工验收交付。
6.服务地点:甘肃省甘南州(采购人指定地点)。
7.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:柳河建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书冀建安B(2024)0879596。
8.响应比选文件要求的资格能力条件:特种工程专业承包(建筑物纠偏和平移、建筑物结构补强)不分等级。
七、否决响应情况
经审查,甘肃新兴建筑加固工程有限公司递交的响应文件,人员要求中所有人员没有劳动合同、特种作业人员证书非应急管理部门颁发的特种作业操作证,不符合比选文件要求,初步评审不通过。
大业筑成(北京)工程技术有限公司递交的响应文件中,人员要求中特种作业人员只有1人,业绩要求中提供的合同,合同各方均未签署日期,不符合比选文件要求,初步评审不通过。
八、公示发布媒体:中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台。
九、公示期:2025年6月25日-2025年6月30日。
供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:张庆
电话:0931-8778118
杨本军(采购代理机构)
电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.163.com
投诉电话:13919391830
异议提出的要求如下:
1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他供应商的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人/采购代理机构有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
十一、采购代理机构及联系方式
甘肃中维国际招标有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路101号
联系人:杨本军 罗维友 冯玉平 曹立斌 张伟军 陈敏
路小康 张雪娟 魏洁 梁家豪电话:13919391830
电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.163.com
采购人:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司
采购代理机构:甘肃中维国际招标有限公司
2025年6月25日
