立方招采通
全国 [切换]

仁寿县洪峰水库除险加固工程-标段中标候选人公示

眉山市 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

仁寿县洪峰水库除险加固工程评标结果公示

项目及标段名称仁寿县洪峰水库除险加固工程标段
项目业主仁寿县水利工程管理总站 项目业主联系电话028-36287716 
招标人仁寿县水利工程管理总站 招标人联系电话028-36287716 
招标代理机构四川中翌工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-87562986 
开标地点第1-2开标室(仁寿县) 开标时间2025-07-25 09:30:00 
公示期2025-07-29——2025-08-04投标最高限价(元)1832800.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国水利水电第五工程局有限公司 1759500.00 1759500.00 98.48 
第二名辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 1715500.00 1715500.00 95.5 
第三名淮安市水利勘测设计研究院有限公司 1731996.00 1731996.00 94.68 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范南春 注册土木工程师 0007128 水利水电工程 正高级工程师 
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邵明贵 注册土木工程师 AY072100254 水工建筑 教授研究员级高级工程师 
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林农 注册土木工程师 AS243200341 水利工程 正高级工程师 
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芷江侗族自治县梨溪口水库管理所
芷江县梨溪口水库除险加固工程勘察设计
2024-01-08
2024-02-09
中型水库,总库容3552万m3,水库灌溉面积5.02万亩。建设主要内容为:(1)对主坝及两个副坝坝体、坝基及坝肩进行防渗加固处理,增设二副坝内坡预制块护坡,局部修复下游堆石排水棱体;(2)对输水发电涵管进行更新改造,放水卧管闸门及启闭机、机房拆除重建;(3)溢洪道破损严重段边墙、底板拆除重建,其余段凿毛衬砌处理,拆除重建跨溢洪道交通桥;(4)充善大坝安全监测和水情测报设施。(5)对水库管理所危房进行改造。(6)改造水库防汛公路1km。(7)对大坝进行白蚁防治。工程估算总投资约5865万元。
2505363.00
范南春
剑阁县龙王潭水库事务中心
剑阁县龙王潭水库除险加固项目
2024-02-08
2024-03-29
整治中型水库枢纽1座,完成大坝除险加固,恢复工程蓄水1055万m3,确保3.2万亩6万人生产生活用水。 工程项目建设任务为: 整治大坝坝顶、上游坝面、下游坝面、坝肩帷幕灌浆;

下游消能防冲处置;取水设施整治;新增安全监测设施;拓宽硬化防汛抢险道路6 km;新建检修道路1.25km;机电及金属结构处理;输水设施的阀门(含锥型阀)的改造、供电线路改造;增设消防设备、管理房维修养护、安装智能监测设施等。
2480700.00
周志刚
平昌县友谊水库运行保护中心
平昌县友谊水库除险加固工程
2024-02-04
2024-02-26
1.工程范围指所勘察设计工程的建设内容,整治大坝、溢洪道、放水设施、放空洞、陈白蚁防治、新建雨水情测报设施和大坝安全监测系统等。2.阶段范围指工程建设程序中项目初步设计、招标设计、施工图设计阶段勘察设汁工作及项目审批所需的相关专题报告和施工后续服务工作。3.工作范围指工程测量、岩土工程勘察、岩土工程设计(如有)、编制设计文件、编制设计概算(不含招标控制价和调整概算)、提供技术交底、施工配合、参加试车(试运行)、竣工验收和发包人委托的其他服务中的一项或者多项工作。
2210000.00
范南春
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
芷江侗族自治县梨溪口水库管理所
芷江县梨溪口水库除险加固工程勘察设计服务
2024-01-08
2024-02-09
中型水库,总库容3552万m3,水库灌溉面积5.02万亩。建设主要内容为:(1)对主坝及两个副坝坝体、坝基及坝肩进行防渗加固处理,增设二副坝内坡预制块护坡,局部修复下游堆石排水棱体;(2)对输水发电涵管进行更新改造,放水卧管闸门及启闭机、机房拆除重建;(3)溢洪道破损严重段边墙、底板拆除重建,其余段凿毛衬砌处理,拆除重建跨溢洪道交通桥;(4)充善大坝安全监测和水情测报设施。(5)对水库管理所危房进行改造。(6)改造水库防汛公路1km。(7)对大坝进行白蚁防治。工程估算总投资约5865万元。
2505363.00
范南春
四川省都江堰人民渠第二管理处
鲁班水库除险加固
2021-08-16
2023-12-12
平昌县友谊水库除险加固工程勘察设计
21770355.00
范南春
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
铁岭市南城子水库除险加固工程建设管理局
铁岭市南城子水库除险加固工程勘察设计项目
2022-06-30
2022-09-15
铁岭市南城子水库,水库总库容2.352亿立方米,大(2)型水库。除险加固工程主要建设内容:拆除重建溢洪道控制段闸墩、交通桥、上部排架等,更新溢洪道闸门、启闭机及附属设施,增设溢洪道消能设施;更新输水洞进出口闸门启闭机及附属设施;采取工程措施减少副坝渗漏量,避免因长期渗漏量偏大导致坝体、坝基岩土或断裂带充填物产生渗透变形;整修主副坝上游坝面,坝顶路面,防浪墙及下游坝面;完善安全监测、水雨情、洪水预报调度系统以及水质监测和保护等工程管理设施。建设内容可根据设计过程中勘察结果进一步调整。
刘锐
新疆生产建设兵团第三师图木舒克市水利工程管理服务中心
第三师永安坝北库除险加固工程(水闸)勘察设计
2020-12-20
2021-03-31
(1)同意工程规模为中型,工程等别为Ⅲ等;设计洪水标准为100年一遇设计,校核洪水标准为500年一遇;设计洪水位1102.00m,校核洪水位1102.00m,死水位1098.0m。 (2)基本同意夏可河泄洪闸设计流量200m³/s,最大过闸流量216m³/s,放水闸设计流量1m³/s,原规模不变。 (3)基本同意阿克塔木放水闸设计过闸流量采用15m³/s、加大过闸流量18.75m³/s,原规模不变。 (4)基本同意英买力放水闸设计过闸流量

为6.0m³/s,加大流量为7.5m³/s,原规模不变。 (5)基本同意四十四团放水闸设计过闸流量为5.0m³/s,加大流量为6.25m³/s;一支渠放水涵设计流量为1.0m³/s,加大流量为1.25m³/s;涵洞渠放水涵设计流量为0.5m³/s,加大流量为0.625m³/s,原规模不变。
3700000.00
邵明贵
营口市水利局
营口市石门水库除险加固工程初步设计、施工图服务项目
2021-01-17
2021-02-16
水库总库容10220万立方米,大(2)型水库;工程等别为Ⅱ等,主要建筑物级别为2级,相应设计洪水标准为200年一遇,校核洪水标准为3000年一遇。
邵明贵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
营口市水利局
营口市石门水库除险加固工程初步设计、施工图服务项目
2021-01-17
2021-02-16
水库总库容10220万立方米,大(2)型水库;工程等别为Ⅱ等,主要建筑物级别为2级,相应设计洪水标准为200年一遇,校核洪水标准为3000年一遇。
邵明贵
新疆生产建设兵团第三师图木舒克市水利工程管理服务中心
第三师永安坝北库除险加固工程(水闸)勘察设计
2020-12-20
2021-03-31
(1)同意工程规模为中型,工程等别为Ⅲ等;设计洪水标准为100年一遇设计,校核洪水标准为500年一遇;设计洪水位1102.00m,校核洪水位1102.00m,死水位1098.0m。 (2)基本同意夏可河泄洪闸设计流量200m³/s,最大过闸流量216m³/s,放水闸设计流量1m³/s,原规模不变。 (3)基本同意阿克塔木放水闸设计过闸流量采用15m³/s、加大过闸流量18.75m³/s,原规模不变。 (4)基本同意英买力放水闸设计过闸流量

为6.0m³/s,加大流量为7.5m³/s,原规模不变。 (5)基本同意四十四团放水闸设计过闸流量为5.0m³/s,加大流量为6.25m³/s;一支渠放水涵设计流量为1.0m³/s,加大流量为1.25m³/s;涵洞渠放水涵设计流量为0.5m³/s,加大流量为0.625m³/s,原规模不变。
3700000.00
邵明贵
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
克山县水利工程建设管理处
克山县宏伟水库除险加固工程勘测设计
2022-04-12
2022-05-12
宏伟水库为中型水库,水库校核洪水位286.20米,总库容3319万立方米,设计洪水位285.61米,相应库容2870万立方米,正常蓄水位285.20米,相应库容2576万立方米,汛期限制水位285.00米,相应库容2433万立方米,死水位281.00米,死库容503万立方米。设计灌溉水田面积1.117万亩。
林农
逊克辰能宝山水电有限责任公司
黑龙江省逊克县宝山水库大坝除险加固改造工程项目
2022-04-20
2022-07-10
建设拦河坝、溢洪道等其他相关设施。中型水库除险加固
715400.00
林农
黑龙江省风凰山农场有限责任公司
黑龙江省凤凰山农场“五一水库”除险加固工程可行性研究报告编制及初步设计服务项目
2022-01-29
2022-03-29
五一水库位于黑龙江省五大连池市凤凰山农场场部南约1km处的嫩江左侧支流讷谟尔河上游一级支流温查尔河的复兴沟(讷谟尔河二级支流)上,东距北安市22.5km,西距五大连池市40km,是一座以防洪、灌溉为主,兼水产养殖等综合效益的中型水库,坝址以上控制流域面积84k㎡。五一水库工程由黑龙江省凤凰山农场设计、施工,于1958年5月1日动工兴建,历经后期不断增修扩宽,至1962年基本形成现状工程规模。枢纽工程由大坝、溢洪道、输水涵洞等主要水工建筑物组成。工程等别为Ⅲ等,主要建筑物级别为3级。
林农
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
逊克辰能宝山水电有限责任公司
黑龙江省逊克县宝山水库大坝除险加固改造工程项目
2022-04-20
2022-07-10
建设拦河坝、溢洪道等其他相关设施。中型水库除险加固
715400.00
林农
黑龙江省风凰山农场有限责任公司
黑龙江省凤凰山农场“五一水库”除险加固工程可行性研究报告编制及初步设计服务项目
2022-01-29
2022-03-29
五一水库位于黑龙江省五大连池市凤凰山农场场部南约1km处的嫩江左侧支流讷谟尔河上游一级支流温查尔河的复兴沟(讷谟尔河二级支流)上,东距北安市22.5km,西距五大连池市40km,是一座以防洪、灌溉为主,兼水产养殖等综合效益的中型水库,坝址以上控制流域面积84k㎡。五一水库工程由黑龙江省凤凰山农场设计、施工,于1958年5月1日动工兴建,历经后期不断增修扩宽,至1962年基本形成现状工程规模。枢纽工程由大坝、溢洪道、输水涵洞等主要水工建筑物组成。工程等别为Ⅲ等,主要建筑物级别为3级。
林农
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院
1,829,200.00
1,829,200.00
80.53
河南省水利勘测设计研究有限公司
1,805,300.00
1,805,300.00
90.95
长江勘测规划设计研究有限责任公司
投标人未提供设计资质证明文件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,否决。
投标人未提供设计资质证明文件,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,否决。
/
宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司
1,667,848.00
1,667,848.00
92.52
南京市水利规划设计院股份有限公司
1,832,500.00
1,832,500.00
89.31
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司
1,759,488.00
1,759,488.00
94.10
河南省水务规划设计研究有限公司
1,669,680.00
1,669,680.00
93.25
江苏省水利勘测设计研究院有限公司
1,824,000.00
1,824,000.00
89.38
精佳建设工程集团有限公司
1,825,469.00
1,825,469.00
89.30
新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司
开标时未在规定时间签到
开标时未在规定时间签到
/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:仁寿县发展和改革局联系电话:028-36202205
行业主管部门:仁寿县水利局联系电话:028-36241102
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机