【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司内江市分公司2025年智慧消防环境监测信息化项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:AHSC-SCTT-2103
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司内江市分公司2025年智慧消防环境监测信息化项目
三、唱价时间:2025年11月20日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/%EF%BC%89%3C/p%3E
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月20日完成评审工作。本项目各标段各有【3】名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。
标段一:经评审【四川天时达贸易有限责任公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【四川知数智慧科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
标段二:经评审【四川臻礼数创科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【四川知数智慧科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选人:
标段一:
第一成交候选供应商:【四川天时达贸易有限责任公司】(信用代码:91511002095322853M)
合计不含税总价281700.66元,增值税税率6%,合计含税总价298602.70元,份额100%。
服务期限:自合同签订之日起一年;
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
资格能力:【四川天时达贸易有限责任公司】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:【四川知数智慧科技有限公司】(信用代码:91510100MA6AAGB215)
合计不含税总价281979.35元,增值税税率6%,合计含税总价298898.11元,份额备选。
服务期限:自合同签订之日起一年;
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
资格能力:【四川知数智慧科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
标段二:
第一成交候选供应商:【四川臻礼数创科技有限公司】(信用代码:91511002MAE8XHBB6Q)
合计不含税总价1510120.00元,增值税税率13%,合计含税总价1706435.60元,份额100%。
服务期限:自合同签订之日起三年;
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
供货期:供应商承诺自订单下达之日起【14】个自然日完成交付。
资格能力:【四川臻礼数创科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:【四川知数智慧科技有限公司】(信用代码:91510100MA6AAGB215)
合计不含税总价1501000.00元,增值税税率13%,合计含税总价1696130.00元,份额备选。
服务期限:自合同签订之日起三年;
质量要求或服务标准:达到技术规范书及国家现行标准。
供货期:供应商承诺自订单下达之日起【14】个自然日完成交付。
资格能力:【四川知数智慧科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
标段一:
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
| 1 | 四川艾贝斯科技发展有限公司 | 四川艾贝斯科技发展有限公司所递交的应答文件中,未提供实质性承诺,不符合“第三章 评审办法-评审办法前附表-实质性响应”的相关要求,专家一致认定,否决其应答。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn)%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E
九、公示期:2025年11月25日至2025年11月27日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:唐亚雄(采购代理) 联系电话:15928667912
李先生(业主代表) 联系电话:028-87381805
接收邮箱:4758407@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、采购代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地 址:四川省成都市永丰路47号丰尚商务港9楼28号
电 话:15928667912
联 系 人:唐亚雄
采购代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
日期:2025年11月24日

当前位置: