立方招采通
全国 [切换]

青岛市教育人才服务与学生资助中心青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目中标公告

青岛市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市教育人才服务与学生资助中心青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目中标公告

一、项目名称:

青岛卫生健康职业学院(筹建)网络系统、网络控制室项目

二、项目编号:

SDGP370200000202502001535

三、分包名称:

2包第二包:监控及无线网络优化

四、招标公告发布日期:

2025-08-10

五、开标时间:

2025-09-02 09:30

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛微智慧信息有限公司

中标金额(元/优惠率):

1385380

中标人地址:

山东省青岛市市南区徐州路77号C楼103室

八、评标委员会成员名单:

孙木花, 张殿明, 刘元勋, 张洪东, 刘秀元

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

青岛微智慧信息有限公司

万兆汇聚交换机

新华三

杭州

H3CS6520X-30QC-EI

2台

26000.000000

青岛微智慧信息有限公司

面板 AP

锐捷

福建

RG-AP180(V3)

210个

980.000000

青岛微智慧信息有限公司

高密 AP

锐捷

福建

RG-AP820-AR(V3)

20个

1850.000000

青岛微智慧信息有限公司

千兆 POE 交换机

锐捷

福建

RG-S2910-24GT4SFP-UP-H

12台

4800.000000

青岛微智慧信息有限公司

千兆光模块

锐捷

福建

MINI-GBIC-LX-SM1310

36个

280.000000

青岛微智慧信息有限公司

万兆光模块

锐捷

福建

SFP+SM1310

2个

750.000000

青岛微智慧信息有限公司

●无线控制器

锐捷

福建

RG-WS7110C

1台

118000.000000

青岛微智慧信息有限公司

终端准入系统

联软

深圳

LV7200

1套

296000.000000

青岛微智慧信息有限公司

千兆 POE 交换机

新华三

杭州

H3CS5135S-16FP4X-EI

41台

4600.000000

青岛微智慧信息有限公司

楼层机柜

兴华

河北

XHE3AS6642

10台

3380.000000

青岛微智慧信息有限公司

利旧改造

微智慧

定制

定制

1宗

385000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

青岛百旺金赋信息科技有限公司

王桂海

通过

2

青岛合众聚力信息技术有限公司

蔡金龙

通过

3

青岛微智慧信息有限公司

杜国伟

通过

4

青岛鑫雷音电子有限公司

通过

5

中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

投标报价(专家一):报价清单中未提供货物规格型号,不符合招标文件要求;(专家二):报价清单未提供货物规格型号,不符合招标文件要求。;(专家三):分项报价明细表未提供产品规格型号,不符合招标文件要求;(专家四):报价清单未提供货物规格型号,不符合招标文件报价要求。;(专家五):报价清单未提供货物规格型号,不符合投标报价要求;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛微智慧信息有限公司

55.00

52.00

52.00

52.00

55.00

53.20

24.33

77.53

2

青岛百旺金赋信息科技有限公司

37.00

34.00

33.00

31.00

32.00

33.40

34.00

67.40

3

青岛鑫雷音电子有限公司

35.00

34.00

34.00

35.00

32.00

34.00

24.28

58.28

4

青岛合众聚力信息技术有限公司

37.00

33.00

33.00

34.00

32.00

33.80

24.29

58.09

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛百旺金赋信息科技有限公司

评审得分较低

2

青岛合众聚力信息技术有限公司

评审得分较低

3

青岛鑫雷音电子有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

青岛百旺金赋信息科技有限公司

661870

2

青岛合众聚力信息技术有限公司

1389688

3

中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司

1390000

4

青岛微智慧信息有限公司

1385380

5

青岛鑫雷音电子有限公司

1390720

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛微智慧信息有限公司

1

2024年青岛九中无线网络提升项目

查看详细信息

2

教育城域网IPv6升级更新项目

查看详细信息

3

2022年青岛经济职业学校网络系统改造项目

查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛微智慧信息有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市教育人才服务与学生资助中心

地址:

青岛市市北区延安一路29号乙

联系人:

刘老师

联系方式:

19506156907

代理机构:

青岛一诺项目咨询管理有限公司

地址:

青岛市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室

联系人:

孙硕

联系方式:

18753288591

公告期限

2025-9-2 - 2025-9-3

十、代理费

标准:

定额

金额(万元):

1.94

2025-09-02 14:59

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机