立方招采通
全国 [切换]

G1306812500572001河北涿州高新技术产业开发区电力配套设施建设项目施工图设计中标候选人公示

河北省 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)部门:涿州高新区经济发展局

招标方案核准(备案)文号:涿开经字【2025】6号

所属行业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:涿州市

公示内容

招标项目名称:河北涿州高新技术产业开发区电力配套设施建设项目施工图设计

招标项目编号:I1300000001139435001

公示名称:河北涿州高新技术产业开发区电力配套设施建设项目施工图设计-一标段 中标候选人公示

公示编号:I1300000001139435001001001

公示内容:

标段:河北涿州高新技术产业开发区电力配套设施建设项目施工图设计-一标段

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:涿州市

开标时间:2025-11-07

开标地点:涿州市公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-11-10

公示截止日期:2025-11-13

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

北京三电迅捷电力工程设计有限公司

1054592.3元

1054592.3元

满足国家有关技术规范要求,达到合格标准

45日历天

2

四川鸿运鼎盛工程设计有限公司

1089745元

1089745元

满足国家有关技术规范要求,达到合格标准

45日历天

3

北京中天正通工程设计有限公司

1148333元

1148333元

满足国家有关技术规范要求,达到合格标准

45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京三电迅捷电力工程设计有限公司

谭丹丹

工程师

注册电气工程师

DF131100228

2

四川鸿运鼎盛工程设计有限公司

黄刚毅

工程师

注册电气工程师

DF164200275

3

北京中天正通工程设计有限公司

岳慧珍

工程师

注册电气工程师

DF191100548

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京三电迅捷电力工程设计有限公司

电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级

2

四川鸿运鼎盛工程设计有限公司

电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级

3

北京中天正通工程设计有限公司

电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

北京三电迅捷电力工程设计有限公司

北京市公安局东城分局大兴胡同办公区电力增容改造项目

北京市公安局东城分局

2023-10-18

1341787

2

北京三电迅捷电力工程设计有限公司

榆树庄村棚户区改造土地开发项目电力迁改工程设计

北京榆树庄园房地产开发有限公司

2024-02-05

1442598

3

北京三电迅捷电力工程设计有限公司

密云经济开发区兴源街 9 号厂房及附属用房项目(1#厂房等 5 项)外电源工程设计服务项目

北京中关村密云园发展集团有限公司

2024-11-25

1026936

4

北京三电迅捷电力工程设计有限公司

树村 8 号地置换集体产业项目(绿隔产业用房 1#楼等 6 项)供配电工程

北京海鹏万霖有限公司

2025-04-15

2291328

5

北京中天正通工程设计有限公司

北京市轨道交通M101线工程施工用电设计01标(外电源初步设计、施工图设计)

北京市轨道交通建设管理有限公司

2024-03-28

1879605.57

6

北京中天正通工程设计有限公司

丰台区程庄路3号棚改安置房项目35kV变电站导改及老旧小区电力改造电力设计

中铁建投城市开发建设有限公司

2023-09-25

3815077

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川鸿运鼎盛工程设计有限公司

0

0

0

0

0

2

北京中天正通工程设计有限公司

3

3

3

3

3

3

北京万弘佳景电力工程设计有限公司

0

0

0

0

0

4

北京三电迅捷电力工程设计有限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川鸿运鼎盛工程设计有限公司

67

68

63

72.2

59

2

北京中天正通工程设计有限公司

64.6

62

62

70.5

52

3

北京万弘佳景电力工程设计有限公司

0

0

0

0

0

4

北京三电迅捷电力工程设计有限公司

77.6

80

74

75

66

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

四川鸿运鼎盛工程设计有限公司

75.77

75.77

2

北京中天正通工程设计有限公司

74.29

74.29

3

北京万弘佳景电力工程设计有限公司

0

0

4

北京三电迅捷电力工程设计有限公司

9.61

88.63

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京万弘佳景电力工程设计有限公司

设计服务费用清单未按招标文件要求签字

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标代理机构: 河北睿古工程项目管理有限公司 ,通讯地址: 保定市高开区朝阳北大街2238号 ;项目负责人: 刘斐 ,联系电话: 0312-5905707 ;联系人: 刘斐 ,联系电话: 13331225565 ,电子邮箱: dingzhouliufei@126.com 。

联系方式

招标人:河北涿州高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构:河北睿古工程项目管理有限公司

地址:涿州市范阳路3号

地址:保定市高开区朝阳北大街2238号

联系人:李新舟

联系人:刘斐

电话:0312-3850151

电话:13331225565

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标代理机构: 河北睿古工程项目管理有限公司 ,通讯地址: 保定市高开区朝阳北大街2238号 ;项目负责人: 刘斐 ,联系电话: 0312-5905707 ;联系人: 刘斐 ,联系电话: 13331225565 ,电子邮箱: dingzhouliufei@126.com 。

全部投标单位:四川鸿运鼎盛工程设计有限公司、北京中天正通工程设计有限公司、北京三电迅捷电力工程设计有限公司、北京万弘佳景电力工程设计有限公司、

公示开始时间:2025-11-10

公示截止时间:2025-11-13

开标时间:2025-11-07

项目负责人:刘斐

项目负责人职业证书:工程师

项目负责人职业证书编号:2022C147379

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机