立方招采通
全国 [切换]

G1306002501272102保定东站综合交通枢纽一期项目工程总承包中标候选人公示

保定市 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:

保定东站综合交通枢纽一期项目工程总承包

招标项目编号:

E1100000190A08055001001

公示名称:

保定东站综合交通枢纽一期项目工程总承包

中标候选人公示

公示内容:

标段:

保定东站综合交通枢纽一期项目工程总承包

所属专业:

房屋建筑

所属地区:

市辖区

开标时间:

2025年06月09日09时00分

开标地点:

保定市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年6月10日

公示截止日期:2025年6月13日

1

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

(

交货期

)

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

投标总报价:58999368元

建安工程费下浮后费率:99.5% 设计费:427300元 建安工程费:58572068元

投标总报价:58999368元

建安工程费下浮后费率:99.5% 设计费:427300元 建安工程费:58572068元

设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求

;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准。

180日历天

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司

、中冀石化工程设计股份有限公司)

投标总报价:58886435.2元

建安工程费下浮后费率:99.3% 设计费:432100元 建安工程费:58454335.2元

投标总报价:58886435.2元

建安工程费下浮后费率:99.3% 设计费:432100元 建安工程费:58454335.2元

设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求

;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准。

180日历天

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司

、河北世元工程咨询集团有限公司)

投标总报价:59021727.92元

建安工程费下浮后费率:99.53%

设计费:432000元 建安工程费:58589727.92元

投标总报价:59021727.92元

建安工程费下浮后费率:99.53%

设计费:432000元 建安工程费:58589727.92元

设计质量标准:符合现行设计规范及技术标准要求

;施工质量标准:达到国家和现行的工程质量验收合格标准

180日历天

2

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

王朝阳

工程师

一级建造师注册证书

冀1132021202200571

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司

、中冀石化工程设计股份有限公司)

安佳鹏

工程师

二级建造师注册证书

冀213192005674

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司

、河北世元工程咨询集团有限公司)

高阳阳

工程师

建造师注册证书

冀1132019202001118

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

符合招标文件要求

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司

、中冀石化工程设计股份有限公司)

符合招标文件要求

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司

、河北世元工程咨询集团有限公司)

符合招标文件要求

4

.

(

1)

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

衡水高新区职业教育新校区建设项目一期工程

衡水高新城市建设开发有限公司

2023年5月4日

70253703.71元

2

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业

)一期工程施工

保定国家高新区创发科技有限公司

2020年12月25日

782319494.05元

3

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

保定市特殊教育中心体育运动场综合工程项目工程总承包

保定市特殊教育中心

2022年12月2日

57619837.9元

4

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

河北中医学院第二附属医院(河北省第七人民医院

)门诊医技楼项目工程总承包

河北中医学院第二附属医院(河北省第七人民医院

2021年7月26日

159870567.5元

5

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

衡水市职工之家(工人文化宫

)建设项目工程总承包

衡水市总工会

2020年5月28日

106464000元

6

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

嵊州市文化传媒中心建设工程EPC总承包

嵊州市城市建设投资发展集团有限公司

2021年5月28日

563683981元

7

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司

、中冀石化工程设计股份有限公司)

宣城市烟雨路小学及幼儿园(暂定名

)工程

宣城城建置业有限公司

2023.3.24

184939305.36元

8

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司

、中冀石化工程设计股份有限公司)

蔚县市民中心(含公共实训基地

)项目工程总承包

张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司

2021.3.27

233088880.00元

9

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司

、中冀石化工程设计股份有限公司)

蔚县农产品加工园区项目工程总承包

张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司

2020.9.15

151669900.00元

10

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司

、河北世元工程咨询集团有限公司)

秦皇岛市中医医院医用综合楼项目工程总承包

秦皇岛市社会公益项目建设管理中心

2020.12.29

183224877.09元

11

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司

、河北世元工程咨询集团有限公司)

东光县职业技术教育中心人才公寓建设项目设计施工总承包

东光县职业技术教育中心

2022.10.18

150285288.9元

12

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司

、河北世元工程咨询集团有限公司)

沧州市民兵训练基地建设项目EPC工程

青县民兵训练基地

2018.12.26

98767438元

4

.

(

2)

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

1

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司

、河北世元工程咨询集团有限公司)

高阳阳

综合评分表

投标人名称

投标总报价(元)

建安工程费下浮后费率(%)

设计费(元)

建安工程费(元)

信用分得分

信用分权重得分(5%)

资信部分评审

资信部分评审权重得分(13%)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(52%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

得分

河北建设集团股份有限公司

58999368

99.5

427300

58572068

99.5

4.98

100

93.5

98

97

90

73

90

91.64

11.91

100

90.5

87.2

79.4

76

76

86

83.82

25.15

99.98

51.99

94.02

1

天保建设集团有限公司

58886435.2

99.3

432100

58454335.2

96.5

4.83

100

76

97

96

85

73

88

87.86

11.42

100

92.4

82.4

73.5

70.5

77

84.7

82

24.6

99.99

51.99

92.84

2

大元建业集团股份有限公司

59021727.92

99.53

432000

58589727.92

99

4.95

100

88.8

98

96

80

73

89

89.26

11.6

100

76.7

81.2

71.3

70.5

77

84.1

78.06

23.42

99.97

51.98

91.95

3

河北天森建工集团有限公司

58820468.8

99.2

425000

58395468.8

93.5

4.68

90

74

86

85

65

63

77

77.14

10.03

100

70.4

83.6

75.1

73

74

85.1

78.16

23.45

99.98

51.99

90.14

4

5.

(

1)

资信部分评审

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

100

93.5

98

97

90

73

90

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司

、中冀石化工程设计股份有限公司)

100

76

97

96

85

73

88

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司

、河北世元工程咨询集团有限公司)

100

88.8

98

96

80

73

89

4

河北天森建工集团有限公司(河北天森建工集团有限公司

、中盛弘宇建设科技有限公司)

90

74

86

85

65

63

77

5.

(

2)

技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

100

90.5

87.2

79.4

76

76

86

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司

、中冀石化工程设计股份有限公司)

100

92.4

82.4

73.5

70.5

77

84.7

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司

、河北世元工程咨询集团有限公司)

100

76.7

81.2

71.3

70.5

77

84.1

4

河北天森建工集团有限公司(河北天森建工集团有限公司

、中盛弘宇建设科技有限公司)

100

70.4

83.6

75.1

73

74

85.1

5.

(

3

)

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北建设集团股份有限公司(河北建设集团股份有限公司

、保定市城乡建筑设计研究院)

51.99

94.02

2

天保建设集团有限公司(天保建设集团有限公司

、中冀石化工程设计股份有限公司)

51.99

92.84

3

大元建业集团股份有限公司(大元建业集团股份有限公司

、河北世元工程咨询集团有限公司)

51.98

91.95

4

河北天森建工集团有限公司(河北天森建工集团有限公司

、中盛弘宇建设科技有限公司)

51.99

90.14

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄一建建设集团有限公司

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供有效的施工总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包类似业绩证明

2

河北建工集团有限责任公司

未提供施工负责人安全生产考核合格证

河北建工未提供施工负责人安全生产考核合格证

河北建工集团未提供施工负责人安全考核合格证(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)

未提供施工负责人安全考核合格证书

河北建工未提供施工负责人安全生产考核合格证

河北建工未提供施工负责人安全生产考核合格证

河北建工未提供施工负责人及施工负责人的安全生产考核合格证书

3

河北方泽建筑工程集团有限公司

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供有效的施工总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包类似业绩证明

4

保定建业集团有限公司

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供有效的施工总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包业绩

未提供施工总承包业绩

未提供总承包类似业绩证明

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人

:

保定市城市管理综合行政执法局

招标代理机构

:

金中方工程项目管理有限公司

地址:

保定市恒源路88号

地址:

河北省唐山市路南区双桥楼西侧

联系人:

马弘扬

联系人:

刘旭东

电话:

0312-3105121

电话:

0315-2839191

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.

其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机