立方招采通
全国 [切换]

第二标段:嵩县陆浑镇、饭坡镇全域土地综合整治项目工程监理中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:嵩县陆浑镇、饭坡镇全域土地综合整治项目

项目代码:2510-410325-04-05-215414

项目编号:洛直工施招标(2025)0138号

标段名称: 嵩县陆浑镇、饭坡镇全域土地综合整治项目工程监理

标段编号:洛直工施招标(2025)0138号-2

一、中标候选人投标信息

1、中标候选人:

河南省光大建设管理有限公司

统一社会信用代码:914101057694647794

投标报价(费率):0.786%

服务期限:同本项目施工工期及保修期;

投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;

2中标候选人:

中韵天隆工程集团有限公司

统一社会信用代码:914101002717423646

投标报价(费率):0.724%

服务期限:同本项目施工工期及保修期;

投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;

3、中标候选人:

河南海纳建设管理有限公司

统一社会信用代码:9141010069995144X0

投标报价(费率):0.72%

服务期限:同本项目施工工期及保修期;

投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;

4、中标候选人:

建基工程咨询有限公司

统一社会信用代码:914101057538634338

投标报价(费率):0.798%

服务期限:同本项目施工工期及保修期;

投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;

5、中标候选人:

首盛国际工程咨询集团有限公司

统一社会信用代码:91510108731596928R

投标报价(费率):0.762%

服务期限:同本项目施工工期及保修期;

投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;

6、中标候选人:

河南宏业建设管理股份有限公司

统一社会信用代码:914101052680450901

投标报价(费率):0.792%

服务期限:同本项目施工工期及保修期;

投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准

7、中标候选人:

新恒丰咨询集团有限公司

统一社会信用代码:914101007067759400

投标报价(费率):0.7208%

服务期限:同本项目施工工期及保修期;

投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定推荐中标候选人,以上排序按照投标人(联合体牵头人)统一社会信用代码后2位数字组合(除第18位校验码外)由大到小顺序排列。

二、否决投标情况

否决投标情况:荣泰工程管理咨询有限公司投标一览表报价超过招标控制价。

三、中标候选人资质要求、管理人员信息、业绩信息等

1、中标候选人:

河南省光大建设管理有限公司

总监理工程师:郭森

证书名称及编号:注册监理工程师证国家级,00646189;

管理人员详细信息:详见附件。

企业业绩信息:

登丰市 2022 年土地整治项目(一期)增减挂钩部分;

登丰市 2022 年土地整治一期(占补平衡部分(监理标段);

2中标候选人: 中韵天隆工程集团有限公司

资质要求:符合招标文件要求

总监理工程师:李明明

证书名称及编号:市政公用工程国家注册监理工程师,41015787

管理人员详细信息:详见附件。

企业业绩信息:

宝丰县周庄镇马旗营村等五个村全域土地综合整治试点项目(一期);

信阳市平桥区五里镇、洋河镇和五里店街道全域土地综合整治项目四标段;

3、中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

资质要求:符合招标文件要求

总监理工程师:周展

证书名称及编号:国家级注册监理工程师证、国家级注册水利监理工程师证,00461071、2210000605;

管理人员详细信息:详见附件。

企业业绩信息:

固始县汪棚镇等四个乡镇全域土地综合整治项目;

正阳县新阮店乡全域土地综合整治项目(一批);

4、中标候选人:建基工程咨询有限公司

资质要求:符合招标文件要求

总监理工程师:姚大翔

证书名称及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书(住建部)/中华人民共和国监理工程师注册证书(水利部),41006626/2210002723

管理人员详细信息:详见附件。

企业业绩信息:

蒙城县 2022-2023 年农村土地综合整治项目监理第一标;

松滋市八宝镇全域国土综合整治项目(含工程验收);

5、中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司

资质要求:符合招标文件要求

总监理工程师:黄成敏

证书名称及编号:监理工程师注册证书、国家级,51021796

管理人员详细信息:详见附件。

企业业绩信息:

夹江县黄土镇、甘江镇 3 个土地整治项目;

冕宁县惠安镇勒安村,若水镇哈哈村,彝海镇拖乌村、鲁坝村、彝海村,复兴镇巨龙社区、高窑村、石龙镇马鞍村、双桥村,高阳街道灵山社区、河东社区等5 个土地整治项目;

仁和区平地镇平地社区、白垃古社区、辣子哨社区土地整治项目;

6、中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司

资质要求:符合招标文件要求

总监理工程师:罗玉莲

证书名称及编号:注册监理工程师、国家级,41010515;

管理人员详细信息:详见附件。

企业业绩信息:

2022 年年度鄂州市鄂城区花湖镇全域国土综合治理 EPC 项目监理服务;

2022 年度梁子湖区梁子镇全域国土综合整治(特许经营)监理服务采购项目;

7、中标候选人:新恒丰咨询集团有限公司

资质要求:符合招标文件要求

总监理工程师:马姿彬

证书名称及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书国家级,41006938;

管理人员详细信息:详见附件。

企业业绩信息:

行唐县口头镇等二个乡镇、秦台村等二个村土地整治(占补平衡)项目;

行唐县 2022 年中央预算内高标准农田建设项目监理 4 标段;

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定推荐中标候选人,以上排序按照投标人(联合体牵头人)统一社会信用代码后2位数字组合(除第18位校验码外)由大到小顺序排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县自然资源局

六、公示期

2025年12月26日至2025年12月29日。

七、联系方式

招标人:嵩县全域土地整理有限公司

联系人及电话: 关女士,13663896055

代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

联系人及电话:张晋、曹鹏飞、贾清花,0371-65969544

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机