安徽阜阳技师学院机电工程系无人机专业实训基地采购项目中标结果公告
一、项目编号:FY2025FS0195
二、项目名称:安徽阜阳技师学院机电工程系无人机专业实训基地采购项目
三、成交信息
供应商名称:北京康鹤科技有限责任公司
供应商地址:北京市东城区王府井大街200号七层722室
中标金额:3804000元
供应商的评审报价:3804000元
供应商的评审总得分:84.62分
四、主要标的信息
货物类
|
名称:飞行器人工智能实训平台、无人机多功能系统应用实训平台
品牌:康鹤、康鹤
规格型号:KH-SMARTFY10、KH-UAVSTYFY8
数量:3套、3套
单价:584000元、684000元
|
五、评审专家名单:
仲冬、陈永伍、封红武、张杰、杜勇
六、代理服务收费标准及金额:
按招标文件约定收取,金额:39368元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、经评审,通过资格审查和符合性审查的供应商总得分及排序如下:
北京康鹤科技有限责任公司,总得分84.62分,排名1;
安徽思域智能科技有限公司,总得分62.20分,排名2;
杭州天硕教学设备有限公司,总得分48.11分,排名3。
2、资格审查未通过的供应商及原因如下:
中国电信股份有限公司阜阳分公司,投标文件中未按招标文件要求提供中小企业声明函。
3、符合性评审未通过的供应商及原因如下:
河北泽畅商贸有限公司,投标文件中未发现能响应招标文件中“四、其他要求”六大项内容的章节。
山东西威讯智能科技有限公司,投标文件中投标人诚信承诺书未见单位公章。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽阜阳技师学院
地址:阜阳市颍州区临泉路889号
联系方式:王岩 0558-2261522 18133101900
2.采购代理机构信息
名称:阜阳公共资源交易集团有限公司
地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心四楼西北角
联系方式:陈滔 0558-2680865、17756058340、18955802312
3.项目联系方式
项目联系人:陈滔
电话:0558-2680865、17756058340、18955802312
十、附件
1、主要中标标的承诺函
2、中小企业声明函
