一、项目编号:[350901]FJTH[CS]2025005
二、项目名称:2025年宁德市疾控中心精密设备搬迁采购项目
三、采购结果
采购包1(2025年宁德市疾控中心精密设备搬迁采购项目):
废标理由:供应商“福州市鼓楼裕长隆商贸有限公司”所提交的响应文件中未提供危化品试剂清单,未实质性响应磋商文件中的条款,根据磋商文件中第二章竞争性磋商须知 四竞争性磋商 14.2.1规定符合性审查不通过;供应商“江苏仪路无忧科技发展有限公司、厦门鼎技仪器仪表技术服务有限公司、厦门阳方仪器设备有限公司、上海隐智科学仪器有限公司”所提交的响应文件中未提供精密设备搬迁清单和危化品试剂清单,未实质性响应磋商文件中的条款,根据磋商文件中第二章竞争性磋商须知 四竞争性磋商 14.2.1规定符合性审查不通过。 根据政府采购法的相关规定,合格供应商不满足三家,本项目按废标处理。
四、主要标的信息
采购包1(2025年宁德市疾控中心精密设备搬迁采购项目):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 张高敏 |
| 评审专家: | 林振兴 、 杨维玲 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包12025年宁德市疾控中心精密设备搬迁采购项目:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁德市疾病预防控制中心
地址:宁德市蕉城北路13号
联系方式:0593-2723758
2.采购代理机构信息
名称:福建省天海招标有限公司
地址:鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:0593-2826502
3.项目联系方式
项目联系人:郑石仲/古晓丽/古雯
电话:0593-2826502
福建省天海招标有限公司
2025年11月19日

当前位置: