项目及标段名称 | 2025年昭化区农村供水高质量发展项目施工 | ||
项目业主 | 广元市诚智水务有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 13981248892 |
招标人 | 广元市诚智水务有限责任公司 | 招标人联系电话 | 13981248892 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-07-23 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-25 至2025-07-31 | 投标最高限价(元) | 9762017.92 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川鑫满建设工程有限公司 | 9395820.00 | 9395820.00 | 96.27 |
第二名 | 四川盛优建设工程有限公司 | 9322823.00 | 9322823.00 | 95.57 |
第三名 | 四川擎正建筑有限公司 | 9252050.00 | 9252050.00 | 94.17 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张仕海 | 二级建造师注册证书 | 川2512006200813126 | / | / |
项目技术负责人 | 李杰 | 职称证 | 20240800050320051911 | 水利水电工程施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李程 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202104333 | / | / |
项目技术负责人 | 周江荣 | 职称证 | 工-000956 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋天彪 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201710715 | / | / |
项目技术负责人 | 陈耿彬 | 职称证 | 00026216 | 水利水电工程建筑 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川匠力建设有限公司 | 投标函附录上的项目经理未提供相应证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 | 投标函附录上的项目经理未提供相应证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
四川正合建设工程有限公司 | 9642847.00 | 9642847.00 | 92.18 |
四川铭奥建设工程有限公司 | 9657769.00 | 9657769.00 | 88.58 |
四川建蜀景观建设有限公司 | 9651008.00 | 9651008.00 | 89.76 |
广元市泰森建设工程有限公司 | 9667379.00 | 9667379.00 | 90.16 |
四川欣耀建设工程有限公司 | 9644191.00 | 9644191.00 | 89.10 |
四川家胜建设工程有限公司 | 9663121.00 | 9663121.00 | 89.69 |
四川隆润景观建设工程有限公司 | 9646886.00 | 9646886.00 | 89.01 |
四川优凯建设工程有限公司 | 9660520.00 | 9660520.00 | 88.99 |
四川进达建筑工程有限公司 | 9354942.00 | 9354942.00 | 93.75 |
四川银得建筑工程有限公司 | 9656515.00 | 9656515.00 | 88.59 |
四川省天胜园林工程有限公司 | 安全员社保不足6个月,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 | 安全员社保不足6个月,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
四川锐烨建设工程有限公司 | 9653725.00 | 9653725.00 | 88.40 |
四川川骏建业建设工程有限公司 | 9652255.00 | 9652255.00 | 89.34 |
四川双成达建筑工程有限公司 | 9174978.00 | 9174978.00 | 93.53 |
四川超柯建筑工程有限公司 | 9661931.00 | 9661931.00 | 89.84 |
四川凯金瑞建设工程有限公司 | 9665892.00 | 9665892.00 | 89.60 |
四川泽昶项目管理有限公司 | 9659216.00 | 9659216.00 | 88.64 |
四川康惠园林集团有限公司 | 安全员未提供社保,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 | 安全员未提供社保,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
四川杰欣建筑工程有限公司 | 9655025.00 | 9655025.00 | 89.03 |
四川鹏源达建筑工程有限公司 | 9641467.00 | 9641467.00 | 88.91 |
四川凌峰建设工程有限公司 | 9645638.00 | 9645638.00 | 89.09 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局 | 联系电话:0839-8725208 | |
行业主管部门:广元市昭化区水利局 | 联系电话:0839-6280257 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
